Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47711
Hosts 3044
Visitors 12012
43
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / Я жалуюсь

Я жалуюсь

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Я жалуюсь, соседи достали
 
Блин, не выдержала опять.


Irish, организм кошки очень быстро изнашивается при таком беспрерывном рожании и кормлении. Исключения, живущие по 10 лет, только подтверждают общее правило.

Почему вы не рожаете ребенка каждые 9 месяцев? Потому что вас останавливает мозговая деятельность. У кошек стопора нет - и вот эти постоянные роды кошачему организму аукаются. Устаёт организм.
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Ага, цирк продолжается.

Цитата
Kat Murzina пишет:
А слабо в кошачьей теме свои замечания написать?

Нет, не слабо конечно. Но Вы же утверждаете, что я их уже написала. Цитирую:

Цитата
Kat Murzina пишет:
...а тут так всё перевернули и стаи писать - кошкино поведение, кошкино поведение! Если не ошибаюсь, именно здесь об этом Соседка написала. Видать немного недопоняла моей проблемы.

Второй раз с интересом спрашиваю - где именно я высказала своё отношение к проблеме агрессивного поведения кошки, необходимости её отдавать, усыплять, воспитывать, стерилизовать и так далее. Не вижу ничего подобного ни в этом топике, куда кошачья тема плавно перетекла, ни в соседнем.

Цитата
Kat Murzina пишет:
Как тебя задевают восклицательные знаки!!!!!!!

Да нет, не задевают отнюдь. Мне просто всегда любопытна была связь общения реального и виртуального. И по моему мнению в большинстве случаев манера письменного изложения на публичном форуме вполне соответствует манере человека формулировать свою мысль и в жизни, в реальном общении. Ну в массе своей конечно, я не говорю о ситуации ношения некой виртуальной маски намеренно из каких-то особенных соображений. Я очень либерально отношусь к правописанию, мне гораздо больше о человеке говорит его бумажный стиль речи, нежели пропущенный мягкий знак в ней. Поэтому когда в ответ на сумбурный поток сознания с перевиранием фраз, собеседников и фактов я предлагаю высказаться без тонны восклицательных знаков, смайликов, заглавных букв и так далее это следует воспринимать,  как предложение сделать всё то же самое в реальной беседе, только без истерик, слёз и криков. И по-моему это очевидно.

А про кошку и попутно поднятые проблемы мне, повторяю, есть, что сказать. Но пока меня больше интересует Ваша способность признавать собственные ляпы и я продолжаю с интересом ждать ответа на второй раз заданный вопрос.

----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Соседка пишет:
Ага, цирк продолжается.

Полина, да забей ты! :D Ну не получается толковой дискуссии, только крики и восклицательные знаки (которые вкупе с заглавными буквами в необоснованных заявлениях, противоречащих моему пониманию проблемы, меня, в частности, задевают, поскольку аналогичны повышению голоса в реальной беседе).

Вот такая фраза

Цитата
Kat Murzina пишет:
Как тебя задевают восклицательные знаки!!!!!!!

для меня в озвученном виде означала бы "Что, не нравится, когда я на тебя ору?????". Может я одна такая, не знаю...
 
Olya,

Нет, не одна :) Я как раз об этом в предыдущем сообщение писала, если по каким-то заданным условиям виртуальной игры человек не имитирует манеру и слог какого-то персонажа, характера и так адлее, то вобщем-то он как правило пишет на бумаге так, как излагает устно. Я за многие годы виртуального общения и последующих личных знакомств в реале не встречала человека, который бы страдал корявостью изложения своих мыслей на форумах и не был бы косноязычен при этом в реальной жизни. Это, конечно, для отдельного топика тема, но она мне определённо интересна. Надо как-нибудь завести её.

А вот по теме, про соседей кстати. У нас завёлся португалец в доме!  :) Все семь квартир с интересом ждут, что он испечёт в ближайшую субботу. Ты бы не могла мне подсказать хотя бы примерно, чего можно от португальской традиционной выпечки ожидать?  Да, и ещё  "Спасибо, очень вкусно"  по-португальски написать? Пригодится.

Наверное  :huh:
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 

Цитата
Соседка пишет:
Все семь квартир с интересом ждут, что он испечёт в ближайшую субботу.

Соседка! А ты нам расскажешь? %)
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Малышка Мю,

Я постараюсь, но от состояния желудка зависить будет, я так полагаю. Традиция субботней домашней выпечке в этом доме давно завелась, как мне рассказали. Новых жильцов в неё вовлекают через неделбку-другую после переезда. И обычно в первую субботу надо как бы свою национальную приготовить. Хотя меня гложут сомнения до сих пор, не изобрели-ли правило национальной на первый раз исклбчительно, когда мы три года назад въехали. За последние несколько лет не было новых жильцов, мне проверить не на ком было. А до нас французсская пара пожилая была новосёлоами на втором этаже и они что-то такое французистое по своей собственной инициативе всегда делают. Это у нас кстати не то, чтобы каждонедельное мероприятие, но довольно регулярное, отношения опять же соседские как-то легче за пончиками, плюшками да печеньем поддерживаются.

Я помню в Испании меня пирожные потрясли совершенно, но не убеждена, что они были какими-то национальными. Жутко интересно, что португалец устроит.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Соседка пишет:
Это, конечно, для отдельного топика тема, но она мне определённо интересна. Надо как-нибудь завести её.
И в ходе этой темы мы обсудим " Ночной дозор" и "Властелина колец" :D  
 
Цитата
Гала пишет:
И в ходе этой темы мы обсудим " Ночной дозор" и "Властелина колец"

И яйца пенопластов непременно! :)
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Цитата
Соседка пишет:
Я постараюсь, но от состояния желудка зависить будет, я так полагаю.

Страшно даже представить, сколько надо слопать вкусных португальских печеностей, чтобы рука не поднялась написать в форум :)
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Гала,

О! Мне только вчера в аське выдали экспромт на тему того, что если проводить  параллель, то кольцо в "ВК" делает из иного Зеркало. Экспромт правда по-моему не был сильно трезвым и вряд-ли будет возможен к повторению, а логи я не держу. Эх.

Но развить можно.

Малышка Мю,

Яйца пенопластов? Эээ...(почёсывает кончик носа). Это какая-то национальная выпечка?  :huh:

А состояние невозможности подползания ни к одному из компьютеров в доме достигается посредством поедания вовсе не такого уж большого количества печений, кстати. Потому, что как известно "желудок у котёнка меньше напёрстка, хотя он и жрёт, как лошадь!"(с) народная реклама Вискаса :)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Соседка, я пока до конца не знаю, что это - яйца пенопластов :) Мне обещали фотографию тех, кто эти яйца откладывает!

Рецепт счастья - пожирать печенья, не отходя от компьютера.  ;)
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Ой, здешняя выпечка - это что-то такое особенное!  :D

Самое-самое португальское - Bolo Rei (торт-король). Этакое большое кольцо из дрожжевого теста с сухофруктами и орехами, посыпанное сахарной пудрой. Традиционное рождественское блюдо (мне нравится только "сразу из печки", пока еще горячее).

[IMG]http://portal.terra.com.br/img/2002/11/20/23897_in.jpg[/IMG]

След. по традиционности - Pasteis de nata. Пироженные, корзиночка из слоеного теста, в основе крема желтки, молоко, мука, сахар, но вся прелесть в том, что крем запекается вместе с основой и получается корочка... мням!!  :D Посыпают корицей, кому она нравится.

[IMG]http://www.leitesculinaria.com/images/pastel_nata.jpg[/IMG]

Еще один трад. рождественский - Bolo de leite, что-то вроде бисквита, но намного легче.

Еще рождественское блюдо (ну да, они отрываются видимо в это время  :D) - rabanadas (этакие тостики, перед поджариванием замоченные в 1) молоко+яйца+сахар+корица 2) vinho do Porto 3) кажется была еще вариация...) Эти штучки обажаю!!  :wub:

Есть и другие, но эти самые традиционные! :)

А про "спасибо, очень вкусно"... Esta muito bom! (ЭштА мУйту бом!), если как раз сейчас едите. Obrigada, estava muito bom! (убригАда, эштАва мУйту bom!), если уже слопали  :D

Надеюсь, у него кулинарные способности на уровне! Мне самой теперь жутко интересно, что же это будет  :)  
 
(пребывает в шоке) Так, Olya, ... вот это, которое Bolo Rei, мне не просто уже нравится, я это хочу немедленно! Я же теперь полночи проведу в поисках рецепта в сети и к утру, как пить дать, от голодных колик страдать буду.

За ликбез португальского спасибо, там видно будет какая фраза больше пригодится, та, которая спасибо в процессе или которое спасибо по факту :)


Цитата
Малышка Мю пишет:
Рецепт счастья - пожирать печенья, не отходя от компьютера.

Но надо, чтобы ещё свежесваренный шоколад подносили регулярно (какао тоже пойдёт). Всухомятку счастья не бывает! (с)мой
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Соседка!
Ну что же, пообщаемся. Жаль, я не очень хочу сидеть за компьютером, особенно долго (голова болит).

Начну с того, что именно ты написала о том, чтобы перевести тему на другую, а именно про кошкино поведение.
То что ты перевернула всё я и не писала! Заметь, я написала, что перевернули во множественном числе. А про тебя написала, что ты упомянула здесь о моей проблеме. (Почему ты это сделала, мне неизвестно, видимо свои причины...). Всё это я писала только потому, что мой вопрос подняли не только в моей теме, но и в других. Очень жаль, когда за спиной шепчутся, а где надо не пишут.
И не надо обвинять меня во вранье! Я высказалась в общей форме. Говорила про всех, а также про тебя, потому что именно тебе надо было задеть здесь эту тему.

Далее. Тебя не устраивают короткие фразы? Если бы ты заметила, то я ими пользуюсь в последнее время и не тебе судить. По поводу уровня..., если ты себя считаешь умнее - пожалуйста. Но скажу только одно, что твои придирки и цепляния это или глупость, или невоспитанность, а может какая-то антипатия...Указывать на ошибки ( а в основном опечатки) тоже дурной тон поведения! Это говорит о твоём уровне... Помни, что тот хуже, кто заметил ошибку и указал на неё. Как говорят: "в чужом глазу соринку замечает, в своём бревна не видит". По крайней мере, кто-то должен быть умнее и перестать заниматься ерундой. Поэтому спорить с тобой я не собираюсь. Если у тебя есть желание, ты можешь написать мне лично, можешь позвонить (это лучше, потому что писать мне сейчас не очень-то хочется).

И ещё один момент! Я тебе задала вопрос, а ты как-то ускользнула от ответа....Повторяю, ты смотрела кино "Властелин Колец" в переводе от ст. ОУ Гоблина? Если нет, то как ты можешь проводить оценку? И говорить что реальнее, а что нет? У меня есть куча примеров, почему я считаю его реальнее. Если бы мы могли возмоможность пообщаться с тобой, я бы всё рассказала. Написать тоже можно, но всё равно это не то. И реальнее я имела в виду по отношению к жизни, а не к книге. Книга мне нравится больше, чем фильм. Но перевод от Гоблина. Это моё мнение, не надо тут навязывать свою точку зрения! А то ты так критично к этому отнеслась?! Надо иметь чувство юмора, да и быть попроще.
 
Девочки!
Давайте жить дружно! :)  :4u:  :buket:  
 
Цитата
Соседка пишет:
Так, Olya, ... вот это, которое Bolo Rei, мне не просто уже нравится, я это хочу немедленно! Я же теперь полночи проведу в поисках рецепта в сети и к утру, как пить дать, от голодных колик страдать буду.

Полина, не найдешь рецепт, пиши в приват, я его тебе "отпочтую"!  :D Нет, серьезно, идти будет два дня максимум, а хранится он недели две вне холодильника :)

А суббота все ближе и ближе.......
 
Цитата
Olya пишет:
А суббота все ближе и ближе.......
Ждем :oops:
А мне завтра на дачу до работы надо мчаться, маме торт везти (сегодня в Севере все раскупили :cry: )- надо соседку угощать :D

(Мы все бываем соседями, или плохими, или хорошими  :) )
 
Ой, да, у дочки в немецком букваре была эта тема!
"Плохие соседи ходят по вашему газону и не говорят "Добрый день". Хорошие соседи остаются с вашим ребеночком и отдалживают ложку уксуса тогда, когда он у вас кончился" :4u:  
 
Цитата
Лана пишет:
"Плохие соседи ходят по вашему газону и не говорят "Добрый день". Хорошие соседи остаются с вашим ребеночком и отдалживают ложку уксуса тогда, когда он у вас кончился"  
И этим все сказано! А еще есть пословица- не купи дом, купи соседа. :)  
 
 Ребята, давайте продолжим лучьше про соседей ;)

Сейчас я вам расскажу про своего соседа - Гену Зиборова !!!

Было енто давно, ещё когда я жила в Казахстане. Жили в обычной пятиентажке на 80 квартир. Так вот, Гена жил в первом подьезде, а я во-втором, и у обоих квартиры на 4-м ентаже, и самое ужасное было то, что у наших спальней была ОБЩАЯ СТЕНАааааа. Так вот Гена был парнем молодым, видным, общительным и главное НЕПРОБИВАЕМЫМ,,,,,,

Раз в неделю, весёлая компания, спиртное, девочки-хахатушки, музычка и под конец пьяное хоровое пение во всё горло - слушали два подьезда, если вечером, а если днём, то, как и пологается вся УЛИЦА.

Меня, как путёвого ребёнка отправляли спать в 9 часов, и представьте сон ли енто был ? Нет, пока они молча пили под музычку мне нравилось, тем более " Modern Talking "самый первый, енто же КЛАСС !
Мама с бабушкой телек смотрят, всё хорошо, а как только они укладываются баиньки за стеночкой начитаются танцй-шманцы-зажиманцы с парнячми свистаниями и девчачьими писками,,,,,,,Тут начинают просыпаться не только наши , но близ лежащии квартиры - слышаться маты, стуки, ругань /затихают правда, но не надолго /, и мамин плачь, потому, как вставать ей в первую смену. Было пару раз двери ему выносили, но Гена до конца оставался Геной, на всех плевал с 4-го ентажа. И участкового вызывали, токмо он там с ними и оставался почему-то :thk: .

Короче, надоело всем с ним скандалить, воевать, решили привыкать-И ПРИВЫКЛИ же !!!, и смирились с НЕПРОБИВАНИЕМ,,,,!!!

,,,,Да произошёл онин случай, который всех поверг в шок  :obm: !,,,,
Ентажом ниже умер ветеран войны, ну там как пологается траур, родные все в слезах, в горе, а тут Гена домой заявляется, он-то, конечно же, не знает об ентом ещё, ну и врубает музон на всю катушку,,,, Ха, родственники-то к нашим законам не выдресированны, в недоумении поднимают глаза с немым вопросом, ну как тут обьяснишь наши порядки,,,,

Двор полон детворы, лавочки полны бабок, молодёжь начинает к Гене подгребать- все готовы к представлению ! Тут моя мама не выдерживает и выходит на балкон, а там как раз Гена покуривает, мама ни на что не надеясь, спокойным, усталым голосом сообщает ему, что мол в нашем доме покойник, ентажём ниже,,,,,,,,,,Короче не успела она договорить, как музон на пол слове обрывается, и как сейчас помню НАСТУПАЕТ такая тишина, причём так резко и повсюду, что стало как-то не по-себе.
Детвора замолчала, бабки с открытыми ртами сидят, головы вверх задрав, а через время и друзья Гены начинают по одному выкатываться из  подьезда :bue:

Не поверите, но после ентого случая Гену все прям ЗАУВАЖАЛИ !!!!
Всё идёт по плану
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.