Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65625
Hosts 3218
Visitors 15876
45
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / Я жалуюсь

Я жалуюсь

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
RSS
Я жалуюсь, соседи достали
 
Эх! Скорее бы мне хоть что-нибудь вернулось!...
А то вот всем помогаю, а мне никто....
Ну хотя зря я так! Я цветочки дарила и мне подарили! Прислали по почте!
Так что будем верить в лучшее! И в хороших нас, и в хороших соседей, и в хороших людей!
(Гала я так Вам сочувствую! Как я не люблю несправедливость!!! Надеюсь, этот человек будет наказан по заслугам!)

Не знаю почему, но вылезают слова из "Властелина колец. Братва и кольцо."
Фёдор Пендальфу:
- Что же твоё добро всё побеждает, побеждает, .... а победить не может!

(Не сердитесь на меня, просто эта фраза навязывается при прочтении этой темы) :4u:  
 
Цитата
Kat Murzina пишет:
Не знаю почему, но вылезают слова из "Властелина колец. Братва и кольцо."
Фёдор Пендальфу:
- Что же твоё добро всё побеждает, побеждает, .... а победить не может!

(Не сердитесь на меня, просто эта фраза навязывается при прочтении этой темы)  
Что вы, Kat, даже и не думаю сердиться,  меня тоже забавляет этот фильм. Пендальф там как раз и отвечает Федору- читай уголовный кодекс, там добро всегда побеждает :D
 
Kat Murzina,Гала, я не по делу влажу. В книге "Властелин колец" написано Гендальф, а не Пендальф. А как правильно? Фильм я смотрела только первую часть, и то давно.
Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценый наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят...
 
Олеся,
Цитата
Олеся пишет:
В книге "Властелин колец" написано Гендальф, а не Пендальф. А как правильно? Фильм я смотрела только первую часть, и то давно
Мы говорим про пародию на этот фильм, вернее, про ее озвучку :) В этом варианте все переиначено- Пендальф-Гендальф, Фродо Беггинс- Федор Сумкин, Арагорн- Агроном, сын агронома, Леголас- Логоваз и т.д. К книге Толкиена это имеет слабое отношение. Может, у меня дурной вкус и своеобразное чувство юмора, но мне этот вариант фильма нравиться куда больше, чем оригинал фильма :)  
 
Цитата
Гала пишет:
Мы говорим про пародию на этот фильм, вернее, про ее озвучку  В этом варианте все переиначено- Пендальф-Гендальф, Фродо Беггинс- Федор Сумкин, Арагорн- Агроном, сын агронома, Леголас- Логоваз и т.д. К книге Толкиена это имеет слабое отношение. Может, у меня дурной вкус и своеобразное чувство юмора, но мне этот вариант фильма нравиться куда больше, чем оригинал фильма  
АААААААааааааа, простите тёмную :pray: .Это типа гоблиновского перевода?
Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценый наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят...
 
Да! Это гоблинский перевод!
Гала! Наоборот, прекрасное чувство юмора! Нам с мужем он тоже больше нравится..., а то ходят там все такие серые, скучные ни разу не ругнутся....

Цитата
Гала пишет:
Арагорн- Агроном, сын агронома
Он же ещё и бомж...

Кстати, кто-нибудь знает, 3 часть уже озвучили????
А то у нас ещё нет пока в продаже.... :cry:

А ещё мне нравится момент про брови (Не пойму, ты чё брови выщипал???! Пендальф так брови поднимает и говорит:"Шутку понял,...смешно...) :D
 
А мне еще нравится как Пендальф перед тем как в пропасть упасть (в пещере после битвы с каким-то там дьяволом - не помню) говорит: Тикайте хлопцы, ай'л би бэк  :jok:
Что-то мы от темы отвлеклись  :huh:  
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Цитата
Lucy пишет:
Что-то мы от темы отвлеклись  

Зато посмеялись :D Kat, третью часть выпустят только к новому году :( , зато у меня есть "Шматрица" , пародия на матрицу, тоже очень смешно.
 
  "Кольца" лучше почитать. Тогда сразу станет видна огромная разница с фильмами. Интересная сказка для взрослых. Очень натурально и живо написано. И понятно , почему столько вполне нормальных взрослых людей в нее играют(Толкинеисты). Но, понятно становится, когда книгу почитаешь.


Цитата
Ока пишет:
В их время за веру преследовали - поэтому они и не веруют. Это их беда, а не вина.


Оправдываться перед Богом тем, что не разрешали в Него верить - ну, подумайте сами, ну, несерьезно :huh: . Тем более, что сейчас никто их не тронет.

Их беда и вина (и не только их, а многих), что, имея право выбора, выбрали себе плохой конец. Но, человек в праве выбрать то, что ему нравится :( .
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
Цитата
jk_ пишет:
Кольца" лучше почитать. Тогда сразу станет видна огромная разница с фильмами. Интересная сказка для взрослых. Очень натурально и живо написано. И понятно , почему столько вполне нормальных взрослых людей в нее играют(Толкинеисты). Но, понятно становится, когда книгу почитаешь.
Мы читали, согласна с вами, книга прекрасная, а вот фильм лучше в переводе Гоблина.
 
Мы скакали, мы скакали, наши хоббиты устали :(
Ну чего, чего в ней такого хорошего?
У меня, видимо, восприятие неправильно заточено..
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Цитата
Малышка Мю пишет:
Ну чего, чего в ней такого хорошего?
У меня, видимо, восприятие неправильно заточено..

Правильно - у людей восприятие может очень отличаться. Поэтому кто-то стал хирургом, а кто-то писателем, а кто-то спортсменом. Кто-то иногда читает умные сказки(например, я), а другой человек - умный детектив.

А, вообще, "Кольца" - одна из 3-4 художественных книг, читанных мной за последние 5 лет. Не нахожу смысла и пользы от худ.литературы.
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
ой
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
 :D  :D  :D
Да и я читала! И книга мне понравилась...(люблю ска-а-а-азки такие...)
А кино, согласна с Галой....гоблин лучше! Как то реальнее...И песенки забавные...
 
А вы заметили, что в фильме "Возвращение короля", и в книге видимо тоже, Арагорн, или как его там, призывает. Вперед люди запада. Очевидно, что в цитадели зла - мы. Люди востока. Россияне. Мы - орки. Хорошенький у нас имдж. Мы в общем-то империя зла. А железные ворота железно ассоциируются с железным занавесом. Ну что братья и сестры гоблины. Похоже нас потрепали не только в кино... Вообще Толкиен, как истинный художник наверно не предполагал, насколько пророческой окажется книга... Империя зла пала.. А что дальше?
Король разрушил стену за которной жило, в его понимании зло. Гоблины, орки и иже с ними, лишенные диктата "всевидящего ока" Саурона (если не ошибаюсь), разбрелись по миру. И что дальше? Продолжение-то было? Кто тут у нас по Толкиену специалист?..
 
!!! :D

Фродо надел кольцо и весь мир вокруг него погрузился в серую мглу, резкий порыв холодного ветра ударил ему в лицо. Фродо обернулся и сердце его сжалось от ужаса... к нему приближались призрачные силуэты, которые повергали все живое в ужас. Фродо зажмурился и услышал голос, чужой леденящий голос: "Ночной дозор! Всем выйти из сумрака " (анекдот.ру)
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Малышка Мю, (наш ответ Чемберлену)

Если как-нибудь вечером осторожно подобраться к компьютеру и неожиданно заорать в экран:
"Ночной дозор, блядь!!! Всем выйти из сумрака!", то в аськином контакт-листе начнут испуганно появляться юзера, до этого сидевшие в инвизибле.
(с) zerkalo_slov

----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Jakonya-Spb, прочитайте лучше книгу. Толкин действительно мастер слова и судьбу Среднеземья лучше прочитать в оригинале. Фильм - попкорн для американского обывателя. Многие актеры даже не удосужились прочитать книгу, поэтому и играли соответственно уровню подготовленного сценария.
Многие нюансы нельзя понять,е сли не читать книгу.
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
И что дальше?
Вкратце:
Фродо разрушил артефакт, содержащий силу зла.
В силу этого, начало ослабевать и угасать все то, что созидалось злом. Эльфийские кузнецы помогали Саурону в изготовлении кольца, когда еще не знали его намерений (непротивление злу, "моя хата с краю"), и их созданные, впоследствии, 3 кольца частично замешаны на зле (невмешательство в дела зла пока не затронуты их интересы). При разрушении кольца Саурона волшебство угасающих до этого эльфийских краев (эльфы уже постепенно уходили из Среднеземья) начало исчезать.
Эльфы ушли. Настало время людей.

ну, а если рассказывать как мыльную оперу :D , то... не, не хочу портить книгу  :D  :D  :D  прочитайте сами! если интересно только "что потом", возьмите сразу 3 часть и прочитайте последнюю главу. (а потом сами попросите дать прочитать всю книгу  :P )


 
Соседка,  :D
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Цитата
Irish пишет:
Фильм - попкорн для американского обывателя. Многие актеры даже не удосужились прочитать книгу, поэтому и играли соответственно уровню подготовленного сценария.
Точно! Не читали! И посему в переводе Гоблина смотрятся более органично :D  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.