Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8241
Hosts 756
Visitors 3552
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа растений из Тюмени

Обсуждение заказа растений из Тюмени

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 52 След.
RSS
Обсуждение заказа растений из Тюмени
 
Архивист, обязательно обработайте растение от клеща и неделю-две подержите отдельно от всех остальных - карантин. Фаленопсисы быстро адаптируются, через неделю уже можно  пересадить в горшок побольше. За цветонос не беспокойтесь - даже если затормозит имеющийся, то скорее всего растение даст новый после завершения адаптации.

Ананси, разводы хорошо отмываются разведённым лимонным соком.
Трудно избежать будущего. (О. Уайльд)
 
Добрый вечер!
Хочу выразить огромную благодарность Михаилу и Любе и всей команде за прекрасные растения и доставку нам в такое нелегкое время!  
 
Цитата
elkavrn написал:
Ананси, растения у Михаила проходят обработку, скорее всего этим можно объяснить наличие пятен.
Эти пятна еще от Мики... Михаил к ним отношения не имеет...
тел. 915-2два2-64-три7
 
Цитата
Vovochka написал:
Архивист , обязательно обработайте растение от клеща и неделю-две подержите отдельно от всех остальных - карантин. Фаленопсисы быстро адаптируются, через неделю уже можно  пересадить в горшок побольше. За цветонос не беспокойтесь - даже если затормозит имеющийся, то скорее всего растение даст новый после завершения адаптации.

Ананси , разводы хорошо отмываются разведённым лимонным соком.

Спасибо за советы!  :4u:
Уже на карантине! Завтра собиралась пролить Фитоспорином, но отложу, а чем Вы от клеща посоветуете обработать? Читала на форуме отзывы о Мики за 15год - много "зоопарка" приезжало с цветами... и не только клещи...
Если пятна выводятся кислотой, тогда точно известь...
тел. 915-2два2-64-три7
 
От клеща и прочих я пользуюсь смесью имидаклоприда и оберона (оберон можно купить здесь на форуме). Можно использовать фитоверм (концентрация от 5 мл на 1 л воды, инструкциям не верить) или коллоидную серу (тиовит джет). Если совсем ничего нет - купите в зоомагазине спрей от блох и клещей (обычно там циперметрин+имидаклоприд), спреем аккуратно, он на спирту, поэтому пшикать не до мокрого состояния, несколько раз.

В раствор для опрыскивания ещё добавляю эпин для снижения стресса от обработки. :)
Трудно избежать будущего. (О. Уайльд)
 
Vovochka,
Благодарю!  :4u: Из подручных средств только Актара и Раптор... Днем попробую еще что нибудь раздобыть...
тел. 915-2два2-64-три7
 
Цитата
Vovochka написал:
Архивист , обязательно обработайте растение от клеща и неделю-две подержите отдельно от всех остальных - карантин. Фаленопсисы быстро адаптируются, через неделю уже можно  пересадить в горшок побольше. За цветонос не беспокойтесь - даже если затормозит имеющийся, то скорее всего растение даст новый после завершения адаптации.

Ананси , разводы хорошо отмываются разведённым лимонным соком.
Спасибо большое! Я всегда все "чужие" орхи обрабатываю актарой .
 
Сколько раз получала орхидеи из этих заказов, и никаких клещей, насекомых, грибов на них не попадалось ни разу. Никаких дополнительных обработок не делала. Все живое, все колосится. Растения так хорошо обработаны, что даже мох пахнет химией - даже после промывки и даже  через год хранения. Можно смело пересаживать растения, освободив их от мха, но не отмывая до блеска, т.к. в нем находится микориза.
 
Цитата
Inga 001 написал:
Сколько раз получала орхидеи из этих заказов, и никаких клещей, насекомых, грибов на них не попадалось ни разу. Никаких дополнительных обработок не делала. Все живое, все колосится. Растения так хорошо обработаны, что даже мох пахнет химией - даже после промывки и даже  через год хранения. Можно смело пересаживать растения, освободив их от мха, но не отмывая до блеска, т.к. в нем находится микориза.
...аналогично.
 
Inga 001, Flowers-Forever...,
Спасибо, что поделились  :4u: , но цветов дома много, а как говорится: береженого Бог бережет! Обработку для спокойствия все же проведу...
тел. 915-2два2-64-три7
 
Цитата
Соньчик написал:
Добрый вечер!
Хочу выразить огромную благодарность Михаилу и Любе и всей команде за прекрасные растения и доставку нам в такое нелегкое время!  
Присоединяюсь! Приняла участие в этих заказах первый раз, но теперь уверена, что не последний - еще не все "хотелки" пока есть в наличии.
Спасибо еще раз!
8(985)34три-7ноль-9ноль
Пожалуйста, в личку не пишите, только почта.
 
И еще.
Подскажите, пожалуйста, кто уже получал миртовые и ванильки, как правильнее поступить с ними дальше?  Как адаптировать? Карантин - понятно. Хотя при осмотре никакой ненужной флоры и фауны не обнаружила. Пока искупала их под душем, поставила (без обычной посадки, до завтра) в горшки, соорудила временные теплички. А дальше?
У сизигиума разветвление ствола начинается где-то в сантиметрах 30 от земли (уже вполне себе приличное деревце!), а мне хотелось бы кустиком... Кстати, ствол у основания 1-1,5 см толщиной.
Заранее благодарю.
8(985)34три-7ноль-9ноль
Пожалуйста, в личку не пишите, только почта.
 
Сейчас начали оформлять предзаказы.
Хочу обратить внимание на важный нюанс: история с коронавирусом и карантином не закрыта! Некоторые отказались от получения в этот раз. Понимаю, что все в ожидании перемен к лучшему. Но они могут и не наступить. Снятие карантина постоянно оттягивается.
Надеюсь, те, кто сейчас заказывает растения, понимают, что делают. Мне не хотелось бы услышать отказы типа того, что все думали, что за пару месяцев все закончится, что снова ездить можно спокойно, деньги опять появятся и все в таком духе.
Тяжело сейчас всем. Об этом надо помнить. Кто не готов в таких условиях, как сейчас, получать растения, лучше пока удалите посты. Я оптимист, но и реалист тоже. В скорый возврат к привычному укладу не сильно верю.
 
Сейчас, конечно, очень неопределенная ситуация. Хочется надеяться на лучшее, но, как говориться, готовиться надо ко всему. Поделюсь своим опытом получения растений в этот раз.

В связи с этой ситуацией ограничения передвижений мне пришлось выбрать получение тюменского заказа непосредственно от Михаила из Тюмени СДЭКом.  

В общем, все хорошо. Отправили посылку во вторник, в субботу я распаковала посылку. Получается, что в пути они были 4 суток. Растения в отличном состоянии. Я заказывала из раздела "Вариегатные и экзотические".

Теперь по стоимости. У меня была большая тяжелая посылка из 11 растений, каждое с комом грунта. Это не легкие орхи, которые приходят в коре. Тем не менее доставка обошлась мне в 500 р. Доставка  до пункта выдачи, в выходные он у нас тоже работает.
91О-Чб8-9б-О девять
 
Любовь Смирнова, а декабрьские предзаказы аннулированы? Их еще ждать или надо перезаказывать?
Мой пост  27.12.2019 18:20:57 #30

Цитата
Inga 001 написал:
Декоративные Mikiorchid 2020 открыт Предварительный заказ

Hoya griffithii - 450р
Hoya hanhiae 'Pink' - 450
Hoya pubicalyx 'Royal Hawaiian Purple' - 450

Орхидеи Mikiorchid 2020 февраль открыт

Den. Rainbow Dance 'Akatsukinjan'1,7" - 650
Phal. equestris var. alba x sib1.7" - 600р
Phal. bastianii *aroma*2.5" - 1050р
 
Inga 001, они не аннулированы. Что пришло, то и выдано. Значит,  из вашего списка ничего не было у поставщика. Надо перезаказывать.
 
У МИКИ в каталоге появилась C. schilleriana. В Тюмени - в разделе Орхидеи Mikiorchid ( Phal-Z ) 2020 июль открыт Предварительный заказ растений
 
[IMG WIDTH=600 HEIGHT=800]https://c.radikal.ru/c02/2005/be/66dd622bc2d5.jpg[/IMG]

красавчик Ph. Sapphire получила в феврале. Отлично адаптировался. На белые пятна не обращаю внимания. Их не оттереть))) Цветонос уже был, вот цветет). Спасибо за доставку!  
 
Нужна помощь!
У Miki в предзаказе есть Phal. Liu's Sakura 'KF#4'. Очень нравится этот гибрид. Но у него крупнее цветок и нет тех соблазнительных волн на петалиях как у старушки Phal. Liu's Sakura 'KF#2'.
Или это только мои догадки и домыслы? У кого то уже процвел именно Phal. Liu's Sakura 'KF#4' от Miki? Покажите домашнее цветение, пожалуйста. И еще, гибрид капризный?
Всем заранее спасибо!  :4u:
Изменено: Ананси - 22.05.2020 02:08:45
тел. 915-2два2-64-три7
 
Кто в прошлом году брал в Таиланде Ascda Pakchong Gold x V. Pimsa - вот так будет цвести.

[IMG WIDTH=270 HEIGHT=480]http://images.vfl.ru/ii/1590584911/8b58a9d4/30636946_m.jpg[/IMG]      [IMG WIDTH=270 HEIGHT=480]http://images.vfl.ru/ii/1590585227/d79d3840/30636998_m.jpg[/IMG]          


   
Изменено: Flowers-Forever... - 30.05.2020 09:59:53
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.