Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71749
Hosts 4872
Visitors 19651
94
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Адаптация растений...

Гибискусы. Адаптация растений...

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 33 След.
RSS
Гибискусы. Адаптация растений..., Первые дни жизни на нашей земле.
 
Сегодня,Мерси Боку опроверг моё мнение о том,что гибискусы сбрасывают бутоны при пересушке.Вчера листья и бутон, просто висели, как тряпочки( забыл полить :cry: ).Ну думал,всё-бутон пропал.Но стоило полить и опрыскать,как он и листья снова воспряли.И сегодня цветок распустился.
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
hata5,
Просто красавец, слов нет.

Скажите, пожалуйста, при какой минимальной температуре гибиски можно держать на застекленной лоджии? У нас ночи еще холодные, а днем тепло, хорошо. Вот и таскаю: утром на лоджию, а вечером в дом. Сейчас температура ночью от 10 до 15 градусов. Можно при 10 градусах оставлять на ночь на лоджии? Или еще рано.
Поделитесь опытом, кто как поступает?
 
А у меня Black Vodoo так и не раскрылся до конца :cry:  
 
hata5,

Это Мерси Боку?!

А у меня что тогда? Он у меня чисто розового цвета.. Никакого намека на двухцветность и бежевые или охряные оттенки...

Значит пересортица.. Вот, блин!!! А я-то думаю, что он у меня не похож... Эх!

:cry:  
в форум.JPG (26.41 КБ)
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Ирина пишет:
А у меня Black Vodoo так и не раскрылся до конца
Жалко,видать силёнок не хватило.                                                                                        
Цитата
Чучелка пишет:
Это Мерси Боку?!
Чучелка,
Я тоже Вашу фотку со своей сравнивал.Почему и удивлялся, когда Вы свой цветок показали.Ведь я заказывал светло- коричневый, а тут розовый.А Ваш больше похож, скорее на Лиз.
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
Цитата
Galina V пишет:
Вот и таскаю: утром на лоджию, а вечером в дом.
Я свои не таскаю.У меня лоджия большая, но сторона не солнечная.Десять градусов, скорее маловато.К тому же, гибиски с бутонами, я стараюсь не передвигать.                                                                [quote]
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
hata5,

Нет, это не Лиз. Она у меня есть, оттенок другой. У Лиз цвет значительно мягче и приглушеннее.

Хотя кто его знает... Схожесть есть... :thk:  
в форум2.JPG (22.98 КБ)
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Чучелка,
По текстуре лепестков очень напоминает Belle de Jour?, только у этого серединка темная. :thk:  
belledejour.jpg (32.89 КБ)
 
Цитата
hata5 пишет:
К тому же, гибиски с бутонами, я стараюсь не передвигать.
А я их строго одной и той же стороной к свету ставлю. Пока бутоны не отваливались. (ТТТ)
 
Galina V,

И Belle de Jour у меня есть, но еще не цвел. Зацветет - сравню... Хотя сильно сомневаюсь... К тому же в гибискус плэйс по-моему нет Бель де жур, чтобы с ним что-то перепутать...
На простой (может из тех, что используют для подвоя) тоже не очень похож, потому что имеется благородная мятость лепестков...

Короче, не знаю, но с Мерси Боку у меня пролет однозначный... 8)  :bue:  
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Чучелка пишет:
потому что имеется благородная мятость лепестков...
То,что благородных кровей-нет сомнения. :D  
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
Цитата
hata5 пишет:
Жалко,видать силёнок не хватило.
Жалко :cry:  Не хватило скорее всего тепла - они на балконе, а тут поолодание как раз вовремя :mad:  
 
WhiteRabbit,
hata5,

Спасибо за поддержку. :bis:
Такое чудо природы неизвестной породы (о!стихами заговорила! 8) ), действительно теперь есть тока у меня... :draz:

У него есть более светлый рисунок и на третий день (держится 3-4 дня) сильно светлеет. Цветет много (уже распустилось 3 цветка и 4 бутона на подходе)...

Хоть это радует.. :4u:
 
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Чучелка пишет:
(держится 3-4 дня) . Цветет много (уже распустилось 3 цветка и 4 бутона на подходе)...
А вот это уже серьезно   :ruk:   Я бы ему за такое рвение все простила  :D  Наташ, а не Soft Shoulders ли это? Мой буквально на днях должен раскрыть первый цветок, тогда и сравним (цвет, текстуру и длительность цветения), а вот насчет обильности цветения могу сказать, что очень похож  :) , мой тоже стоит весь усыпанный бутонами  :wub:
PS: а серединка у Soft Shoulders тоже должна быть светлой.
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
ZmeiKa V,

Лер!! Это он!! Чесслово. Еще на поведение твоего посмотрим на всякий пожарный (точнее, ты посмотришь 8) и расскажешь потом) ). Вот фотки сегодняшние. Посмотри на рисунок центральной части - такая же. То, что они такие светлые - не обращай внимания. Распускаются полноценно розовые, как те остатки цвета, что есть по краям лепестков, а потом на солнце выгорают почти до белесого состояния. Плодовитый и цветы держит долго. Плодовитость ты уже подтвердила, посмотрим как насчет остального. Если будет похожее поведение - переименую.


 
в форум.JPG (29.11 КБ)
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
И вот поближе..
в форум2.JPG (25.31 КБ)
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Чучелка,
Наташ, ну точно он!  :)  Я после первой фотографии (там, где он весь розовый) еще сомневалась, потому что на ней не было видно в серединке этих коротеньких розовых лучиков, радиально расходящихся от центра. А теперь он практически такой же, как на фотографии в Exotichibiscus  :wub:  Жду не дождусь, когда мой дозреет, тогда уже выложу его вместе с Royal Decree  :heart:  (а на подходе еще Metallica, 4th of July, Red Dragonette и Day Star, они вот стараются, пока остальные обстриженные наращивают новые веточки  :ruk: )
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
ZmeiKa V,

Лер, что ж ты молодец! Я табе ишшо пряников привезу! :xlb:  :D  :buket:

Да, когда знаешь от какого поставщика получил - есть возможность перепутышей определить...

Итак: Пропащий и несчастный найденыш, которого чуть не отправили в пересорт, оказался парнем благородных кровей и торжественно поименовывается Soft Shoulders... Крестной мамой объявляется Лера... :val:  :poz:  
:D  
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Разрешите  :oops: , тоже похвастаюсь своим первым флоридцем, давно его хотела, получила с первой поставкой в этом году и вот он наконец расцвёл, размер цветка несколько скромный (около 13 см), но цвет...  :wub:

Gold Rain

Лера, спасибо Вам большое за него!  :rev:  
 
Вот нашла время, обработала фоты и хочу спросить!
По осени заказывала пару флоридцев. (какие сорта - не помню)
Один процвел в октябре вот так.
Помню, что с сортом цветение совершенно  не совпало....
кто это? Что за сорт? Может у кого цвел?
Просто интересно.  :4u:
Цветок был в районе 20 см, если не больше.
00000001.jpg (46.74 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.