Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43208
Hosts 2853
Visitors 11289
44
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Охотники за растениями..

Охотники за растениями..

   RSS
Охотники за растениями.., Когда заканчивается хобби и начинается ....болезнь?
 
Вот много людей на форуме...все разные люди, но объеденены одной любовью- к растениям...уже их и  ставить некуда . а все чего-то приобретается вновь и вновь...
Вообще комнатное цветоводство- это хобби или болезнь?
Где границы?
И еще- это лечится? ;)  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Ответы
 
а я вот наоборот решила подсократить питомцев. Посмотрела на все свежим взглядом и подумала: зачем? зачем я развожу некоторые растения, на которые даже не взгляну когда поливаю?! лучше оставлю только любимые - возле которых часами стою)))  хочу проститься с совершенно меня нетронувшими меня постояльцами:  клеродендрумом Т,  кармоной, пуансеттией, одним лимоном (переборрр). Жалко только, некуда их девать - выбросить рука не поднимается, на ДО тусоваться - времени нет((
Оставлю только цитрусовые и ароидные.
8-926-935-35-96
 
Маруся-солнышко,
чтобы продать что-то на ДО, особенно если поставить символическую цену, не то что тусоваться не придётся - за полчаса всё распродадите.
Главное, не выбрасывайте растения на мороз, а то бывает и так люди делают. Надеюсь, это не про Вас.


Я для себя решила так - этот год затариваюсь, следующий - прорежаю. Затем  снова затариваюсь и снова прорежаю  :)
Не люблю лишнее. К тому же, это ведь уход, как ни крути, и непонятно, зачем иметь с сотню цветов, которые не сильно вдохновляют,
лучше иметь 20-30-40, но таких, от которых душа поёт. Моя, благо, поёт далеко не от всего, поэтому погрязнуть по уши в зелени я не боюсь.
Кто не сильно впечатлит цветением за следующие весну-лето - продам в хорошие руки, так будет правильно. Хоть и расставаться мне всегда тяжело.
 
яс вами совсем не согласна: сначала потребуют фото - иди делай фото, обрабатывай, вставляй, потом  не все к Глове приезжают в одно время - нужно всех дождаться)), потом нужно все упаковать, привезти ...  - это далеко НЕ пол часа )))  ;)    а я последнее время тольок с работы стала уходить после 20-00 ))

проще выбросить на мороз)))

да и к тому же, когда я сама покупала 1-2 растения у Головы -  и то на это почти час уходил: пока найдешь породавца, он еще опоздает минут на 30  , пока найдешь другого .. и т.д..
Изменено: Маруся-солнышко - 29.12.2010 14:21:29
8-926-935-35-96
 
А я, если иду вечером мимо домов, люблю в окна заглядывать и угадывать по силуэтам у кого-какие цветы на окнах стоят. :oops:  И днем тоже разглядываю окна, но днем хуже видно, только первые этажи.  :oops:  Так вот моя цветочная болезнь своеобразно выражается.... ;)  Мне вот интересно есть еще такие люди, или это я одна такая, так сказать любопытная...  :str:  :oops:
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
 
Цитата
Аэссонэ пишет: Мне вот интересно есть еще такие люди,
Есть, есть!
 
Значит я не одна!!!  :D  Это не может не радовать.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
 
Аэссонэ,
принимайте и меня в свою компанию! Я тоже любительница разглядывать чужие окошки :D !
 
Цитата
Аэссонэ пишет:
Значит я не одна!!!Это не может не радовать.
Принимайте и меня в компанию. В новом месте, в смысле внутри помещения, всегда первый взгляд вокруг в поисках зелени... А снаружи, на улице - всегда скользящий взгляд по окнам, витринам и уголкам возле магазинов (это на всяк случай - вдруг бабулька с цветочкам в консервной банке затаилась... :P ). Причем это как-то на автомате все, даже в тех местах, где хожу каждый день по 4 раза (а вдруг что-то новенькое появилось). В этом смысле меня радует моя соседка по подъезду - она с мужем наводит красоту на улице около подъезда и постоянно умудряется что-то новенькое воткнуть на довольно небольшом участке. И я, идя с работы, частенько останавливаюсь и разглядываю - что новенькое появилось (чес-слово - ничего не тырию). Дай бог им здоровья.
 
Ирма, :buket: kalandr, :buket:  Добро пожаловать к нам к разглядывальщикам!!!  :xlb:
Изменено: Аэссонэ - 30.12.2010 11:39:43
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
 
Я тоже люблю поглазеть в окошки  :oops:  Нас много  :D
 
И я глазеть в окошки обожаю! Иногда специально иду какой-нибудь дорогой, если знаю что на каком-то окне что-то интересное растет или цветет. Муж с дочкой говорят - не заглядывай в окна. Я говорю , что я не в окна, а на ЦВЕТЫ.
 
:jok:  :jok:  :jok:  Сколько нас оказывается много!!!  :bis:  :bis:
Изменено: Аэссонэ - 31.12.2010 00:50:02
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
 
Я из той же породы  :D  

В нашей округе не осталось ни одного дерева или куста от которого я бы не отщепнула и не попыталась укоренить. Это очень напрягает секъюрити, которых тут понатыкано на каждом углу  :D
 
:jok:  :jok:  Я когда была на Шри-Ланке тоже все порывалась какую-нибудь растень откопать и с собой привезти. :oops:  Ну не могла я спокойно ходить по дорожкам вокруг которых диффы и сансы растут в виде бордюров...
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
 
Цитата
Аэссонэ пишет:
интересно есть еще такие люди, или это я одна такая, так сказать любопытная...
наверное все цветоводы очень похожи, я тоже так же
Цитата
находка пишет:
Иногда специально иду какой-нибудь дорогой, если знаю что на каком-то окне что-то интересное растет или цветет
Моя подруга - тоже цветочница - была в командировке в другом городе и, гуляя и глазея на достопримечательности (то бишь местную растительность на окнах) увидела в окошке растение, о котором давно мечтала и нигде не могла добыть; вычислила квартиру, позвонила и с извинениями  :pray: попросила слезно череночек. Ну какой цветовод не поймет родственную душу  :xlb: - дали!
Моя тетушка переехала на новую квартиру в многоподъездном доме и я никак не могла запомнить какой подъезд ее, очень долго ориентировалась по синей фиалке в окошке справа от подъезда. Постоянству и умению хозяйки фиалки  :bis: можно позавидовать - не переставляла и ухаживала правильно в течение нескольких лет, а то бы я точно заблудилась :jok: .
 
Цитата
Аэссонэ пишет:
А я, если иду вечером мимо домов, люблю в окна заглядывать
А я люблю в свое заглядывать с улицы, когда домой иду.  :D
Если шторы не задернуты, можно долго таращиться, т.к. посмотреть есть на что. Первым делом привлекают внимание цветы, которые стоят на подоконнике на резных стойках(а он у меня от потолка до пола), потом взгляд падает вглубь комнаты, где лампа подсвечивает полку с растениями. Там же виден аквариум. У нас частный дом и мое оконо на втором этаже. Вот ей богу, было бы не мое, а незнакомое - всеми способами бы попыталась прорваться к хозяину в квартиру, чтобы рассмотреть все это великолепие поближе.  :D

Цитата
находка пишет:
Кристина пишет:
Не очень я люблю цветущие, т.к. листва у них одинаковая. А чтобы зацвели, иногда надо и потанцевать перед ними. Из всех цветущих у меня есть только 2 азалии. Не перестаю удивляться, как они долго цветут.


На счет листвы не соглашусь - пеларгонии , глоксинии , гиппеаструмы , гибискусы , цикламены и т.д. Полное разнообразие
Ой, а я с вами не соглашусь. Где?! Ну скажите ГДЕ у, например, гибискусов разнообразие листвы? Если их не подписать (что все и делают), пока не зацветет, не поймешь, кто где. Очень бы хотелось понять и по поводу всех остальных перечисленных вами растений. Нет, ну правда!
Или я подозреваю, что для меня это тоже самое, что для моего мужа, что все декоративно- лиственные бегонии одинаковые.  :huh:
Цитата
TaKi пишет:
А у меня по-моему уже стадия "наркомановой зависимости" . Если с момента приобретения последнего растения прошло пару-тройку дней, а в доме не появилось нового зеленого жильца, у меня начинается ломка
Ээээээээээ! Это начало. Потом, я вас уверяю, у вас ломка-то останется, вот только хапать все подряд (лишь бы что-то купить) вы перестанете, т.к. это растение (лишь бы какое) перестает радовать глаз уже на следующий день и ты думаешь, вот какого фига я его купила? Потом будете очень и очень разборчивы.
Бывает, что даже до такого, что хочется чего-нибудь, в магазин поедешь, а там одни сорняки продают и глаз не на что положить. Расстраиваешься.  ;)
Изменено: Кристина - 18.01.2011 17:28:01
 
Я тоже уже все заставила растениями и тут поймала себя на мысли, что мне не интересны растения, которые продаются в магазинах. Вроди бы все о них уже знаешь. Интересно что- нибудь такое, что нигде не встретишь. Уже давно в магазинах ничего не приобретаю. Только на ДО или в заказах. Есть растения, которые уже вроде бы  и не любишь, а есть такие которые растут из года в год и не нарадуешься на них.
 
И я больна. Не могу пройти мимо пакетиков семян тех растений, которые у меня еще не растут.
[IMG]http://s51.radikal.ru/i132/1105/b2/b270c88196ce.jpg[/IMG]
И таких фото могу сделать много. Разделив их на те, которые уже растут, надо сажать, сажала, но не пошли, пошли, но вымерли...
 
Увы, зачисляю себя в больные - цветов в квартире уже не просто больше, чем надо для красоты, но они еще и друг с другом за место отчаянно конкурируют (особенно учитывая, что я люблю приземистые разлапистые формы)
И что делать - не знаю: мне и маме нравятся немного разные цветы, да и отдать лишнее хочется в хорошие руки - пусть лишнее и довольно простое, вроде беложилкового молочая и т.п., но я же за ними ухаживала, жаль будет, если цветам будет плохо

А окончательно я поняла, что у меня не все ладно, когда в продуктовм я смотрела на корнеплоды и думала - какой каудекс красивый

Цитата
Diana пишет:
Я для себя решила так - этот год затариваюсь, следующий - прорежаю. Затем снова затариваюсь и снова прорежаю.
Может для меня это только оправдание желания закупить побольше, но сейчас я придерживаюсь такой же тактики. Большая часть моих растений куплена не в магазине, а черенками на ДО, т.е. вслепую. И как я определю, какой сорт мне понравится больше? Когда позапрошлым летом я активно закупала пеларгонии, то судя по фото, Дениза мне понравилась гораздо больше Эпльблосом Розебунд, а в реале получилось наоборот
Изменено: Maria - 06.05.2011 10:27:09
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Аэссонэ, я тоже делаю так.  :oops:

Цитата
Maria пишет:
А окончательно я поняла, что у меня не все ладно, когда в продуктовм я смотрела на корнеплоды и думала - какой каудекс красивый

:jok:  :jok:  :obm:
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.