Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75006
Hosts 4079
Visitors 16383
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Охотники за растениями..

Охотники за растениями..

   RSS
Охотники за растениями.., Когда заканчивается хобби и начинается ....болезнь?
 
Вот много людей на форуме...все разные люди, но объеденены одной любовью- к растениям...уже их и  ставить некуда . а все чего-то приобретается вновь и вновь...
Вообще комнатное цветоводство- это хобби или болезнь?
Где границы?
И еще- это лечится? ;)  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Ответы
 
Цитата
Alina M.Tim пишет:
желание сделать нашу не очень обустроенную жизнь, лучше, красивее и счастливие
Как вы красиво написали..
я как раз сейчас бьюсь над спасением нескольких цветочков, которые собирались выбросить в мусорку :(
 
Здравствуйте, я тоже очень сильно цветонутая, причем очень давно. И лечится до периодов ремиссии это только переездами. Потом грядет сильнейшее  обострение. Но вобщем я не об этом. Хочу спросить, что вам больше все-таки приносит ваше увлечение? Радости или огорчений? У меня, видимо, совсем хроническое,( больше расстройств. Покупка новых растений радует, но не долго. Они потом могут перейти в категорию уже неинтересных мне. Прирост и цветение радуют дольше. Но гибель и болезни меня просто скашивают. Есть в коллекции вечно радующие меня, это кутровые. Но есть и вредины, которых я очень люблю, но у меня они вечно капризничают. Это рутовые. Надо бы зациклиться только на одном, но ведь хочется и цветущих, и красиволистных, и плодовых. Вообще я оптимист, но сегодня нет на небе солнышка, и мы с растеньками грустим. Так что простите меня, если что. И еще на почве «болезни» многолетней я слышу, когда кто-то очень хочет пить или заболел. А вы слышите? Прямо тянет залезть в заросли и выяснить причину беспокойства в душе.
Изменено: Войтешка - 26.07.2017 11:41:15 (Исправлено 27 ошибок. Модераторы оставляют за собой право удалять посты с небрежно написанным текстом.)
 
Aspidis, вот прям как с языка сняли. Только сейчас я стала понимать, что чем меньше им внимания, тем растюхи благодарнее. В общем - не залюби.
8(903)719 два семь 42
Мои цветы:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic172712/messages/
 
А я когда прихожу в гости, всегда высматриваю, какие у кого цветы растут, если что понравится, прошу черенки. Могу не помнить, у кого когда и по какому поводу была, но в каком году на каком подоконнике какие цветы у кого стояли- помню лучше хозяев. Из своего детства многое забыла, но подоконники с цветами у всех знакомых моего детства- помню! И какие цветы росли в магазинах, на почте, в школе, в доме культуры- помню!
Изменено: НаталияМ - 02.08.2017 00:25:33
8-962-908-14-41
 
Занималась цветами с детства, фуксии, глоксинии, кампанула, декабрист. Потом очень кактусы понравились, небольшую коллекцию взяла с собой в общежитие, когда училась в институте. Потом появилась семья и дети и времени на цветы совсем не осталось , но это время быстро прошло и вот на подоконниках появились пальмы, банан, лимон, лавр и другая экзотика. Сейчас увлеклась сортовыми сансевиериями и подоконников опять не хватает! Я думаю, если человек увлечен цветоводством, то это на всю жизнь, просто меняются пристрастия и обьекты увлечения.
 
Один раз в Тайланде видела, как таможеники задержали реального охотника за растениями, который вез несколько чемоданов орхидей, что там с ним дальше было не знаю.
Если просто купил в питомнике на перепродажу - это одно, а если изъял дикие экземпляры, то, надеюсь, кара была чувствительной.
 
Присоединяюсь, увлекаюсь фиалками чуть более 2-х лет, особо положительных результатов по выращиванию пока не очень..., то залила, то засушила, то фиалка вся обросла пасынками, рассадила деток - что-то не так пошло, а новые сорта все манят, ну как же себе отказать. Теперь бы мне еще геранек махровых, да фуксий, а места то нет как нет, вот проблема.
в режиме чтения за нарушение правил форума до 23.05
 

Я тоже из этой серии, да начавшаяся Пандемия остепенила немного, ездила на ВВЦ почти каждую неделю, начиная с января и до мая с твердым намерением только посмотреть на цветущие фиалки, но «болезнь не отступала» и без покупки очередных листиков не обходилось.

 
А что уж тогда говорить любителям Пеларгоний, которые охотятся за новинками за безумные деньги..  
 
Вот это наверное точно болезнь) но очень красивая🌸
 
Болезнь, это когда с 4метровой кухни ты убираешь хлебопечку, потому что больше никуда не влезает полюдариум-флорариум, далеко не первый в квартире, а гордо идущий под страшным числом 13!
 
Цитата
Настя Карелина написал:
Болезнь, это когда с 4метровой кухни ты убираешь хлебопечку, потому что больше никуда не влезает полюдариум-флорариум, далеко не первый в квартире, а гордо идущий под страшным числом 13!
я убрала микроволновку:(
 
Ой, девочки, не будем о грустном  :(
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Ариша,
А что же я не додумалась то! А я же, бегала по всей кухне🤪🤣. Ничего, это следующий этап, но боюсь мои все взвоют!
 
Цитата
Настя Карелина написал:
Ариша,
А что же я не додумалась то! А я же, бегала по всей кухне🤪🤣. Ничего, это следующий этап, но боюсь мои все взвоют!
😆
 
Цитата
KNA14 написал:
Вот это наверное точно болезнь) но очень красивая🌸
это очень увлекательное хобби))))) стоит только подсесть на него....
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.