Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61458
Hosts 3698
Visitors 17569
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Охотники за растениями..

Охотники за растениями..

   RSS
Охотники за растениями.., Когда заканчивается хобби и начинается ....болезнь?
 
Вот много людей на форуме...все разные люди, но объеденены одной любовью- к растениям...уже их и  ставить некуда . а все чего-то приобретается вновь и вновь...
Вообще комнатное цветоводство- это хобби или болезнь?
Где границы?
И еще- это лечится? ;)  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Ответы
 
У меня уже началась вторая волна цветоманьячества, но еще все впереди, потому что лет мне мало) А еще мне повезло, что сейчас достраиваем частныйдом, и планируем расширение на несколько комнат плюс оранжерея плюс четыре окна на кухне специально для обилия света моим зеленым))) поэтому сейчас полная комната цветов на будущее, когда смогу все красиво и аккуратно расставить.
А что касается болезни - когда у меня депрессия или просто плохое настроение (примерно каждую неделю), мой муж знает, что лечить меня можно, купив мне новый цветочек (правда, уже не знаю, что покупать так, чтоб было бюджетно и уместно :cry: ) еще поднимаю себе настроение, пересаживая или комбинируя что-то (благо всегда есть, что пересаживать)
Минск
 
   Наверное,мне к вам.Добрый вечер!Столкнулась и я с этим делом,болезнь у меня была-фиалки,болела так,что в квартире выделили отдельную комнату под это дело,построили стеллажи с подсветкой,лампы спускались даже с потолка,а фиалки...Какие у меня были фиалки!Цветущие ковры на стеллажах!Друзья падали в обморок при виде всего этого.А я...На цветочных выставках при виде нового сорта начинали дрожать руки и трястись коленки,за один раз могла нагрести до полусотни сортов!А всех уже доходило до семисот!Не штук,сортов!
   А потом я остыла.Сама.Сейчас я спокойно открываю в квртире форточки,заношу срезанные цветы и не боюсь трипсов и нематод.Конечно,фиалки у меня есть.И будут.Но только любимые сорта,любимые цвета.А утоляю я свой фиалочный голод на выставках:похожу,полюбуюсь,поговорю с такими же больными и мне хватает.Пока хватает.
 
fialkanata,
Вас можно поздравить- Вы здоровый человек :D  :D  :D  
классно.gif (1.66 КБ)
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
аа! значит, не одна я такая))
нет, пока в этих рядах..болею))
и еще заметила - руки просто чешутся, постоянно хочется что-то черенковать..как будто против моей воли)) все заставлено баночками, горшочками..сидят некоторые в ведрах - а как же! жалко! деревья ведь!))вот так и заросла вся)) болезнь продолжается более 30 лет..на выставки хожу с горящими глазами, с коробкой, куда складываются черенки..бабульки-продавщицы качают головой и некоторые отдают цветы даром - понимают..сами такие))сейчас я остановилась в основном на фикусах (бенжики разные), древесных лианах (клеродендрум, жасмин, плющики), 2 хойи, эухарис, есть маслинка, и гибискусы 3шт разные..так что..крепчает)))иногда пытаюсь избавиться - раздаю кому-нибудь..а потом рука сама тянется..новые черенки..новая жизнь..зеленая жизнь..
Тайная жизнь растений
Результаты опытов ученых доподлинно подтвердили: растения - это сложные организмы, обладающие мускулами и нервами, имеющие память и музыкальные способности, страдающие от простуд, «плохого пищеварения» и даже от скуки  http://www.sunhome.ru/magic/12761/p1
 
Цитата
mandragora пишет:
и еще заметила - руки просто чешутся, постоянно хочется что-то черенковать..как будто против моей воли))  
Это точно ;) . Я думала, что остановилась в увеличении, но мне на день рождения подарили орхидею.......  :obm:
 
Цитата
mandragora пишет:
руки просто чешутся, постоянно хочется что-то черенковать
Как я Вас понимаю! Выкинуть рука не поднимается - оно же ЖИВОЕ!
С уважением Галина
 
недавно вот гелиотроп прикупила (какое счастье)) вообще-то..ставить уже некуда..так что приходится иногда менять местами..(у меня штук 70 горшков, болею с детства)..бедный фикус-бенжик, с меня ростом, нету ему места, пинают из угла в угол..развела целую плантацию золотого уса, укрепляю здоровье))
и на даче, (тоже с ума схожу - в сибири ведь живу)- взялась розы разводить..у меня уже была одна, чайно-гибридная, я еще 8 штук посадила..чувствую, что растения основательно вросли в мою жизнь..деваться некуда, это сильнее меня.. ;)
 
Всем привет! Принимайте пациента  :4u:  Езжу по городу, смотрю на огромные лоджии  и удивляюсь тому, какие же они пустые (либо забитые всяким хламом). Все-таки мы теряемся среди массы равнодушных к прекрасному людей. Сама мечтаю расширить свой небольшой балкончик, что бы все свои цветы туда умещать. И зимой тоже  :)
Красота - страшная сила!!!
 
помогите остановиться! :!:
вот, опять купила - бугенвиллею и лавр..увидала в магазине (слава Богу, денег с собой не было ;) ) - фикус бенж Старлайт - загорелась и опять мечтаю :oops:   8)
маслинку и гелиотроп отнесу пока на дачу - все место под новое освобождаю :oops:  ;)  (маразм крепчает)
 
Всем,привет я уже тоже подсела,если о многих цветах незнала,то полазив по хвастикам,болезнь стала прогрессировать. :4u:
Мои домашние любимцы и все все.
 
И я "цветочный маньяк". На грани 1-2 стадия :)
Начало ноября [IMG]http://i060.radikal.ru/0912/e5/5c22189ff546t.jpg[/IMG]
Начало декабря [IMG]http://s46.radikal.ru/i111/0912/97/a94ffe2b77e5t.jpg[/IMG]
Сейчас еще погуще :)
 
Волна, ну здесь еще огромное поле для творчества - много свободных мест и рядов  :D
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara,
Ну, в общем-то - да. Но: 1 - есть муж, который уже ворчит на "заросли", 2 - растеньки подрастут и распушатся :) и 3 - что-то идей по заселению пока нет. Вторую стойку, что ли поставить..... :thk:
 
Мужа надо воспитывать  :D . Мой уже даже названия растений многих изучил, при случае, перед знакомыми не прочь козырнуть (шёпотом)
Цитата
Волна пишет:
что-то идей по заселению пока нет. Вторую стойку, что ли поставить.....
неее, пока идей нет, ничего не надо ставить. Это должно стать необходимостью  :thk:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Позвольте мне рассказать свою историю :val:

... я вообще растения НЕНАВИДЕЛА :evil:
Когда видела как мама сюсюкает с ними, то вобще злость брала невероятная, но теперь...
Все началось с фикусика бенжамина, которого я подарила мужу, когда ми еще встречались и я впервие пришла к нему домой :wub:
Вскоре я переехала к нему жить и за фикусиком ухаживала только самостоятльно, а потом уже, после свадьби как понеслась :oops:
Слава Богу, что муж мой любимий :heart:  меня поддерживает, а то нераз пока он на работе зайду в магазин цветочний и вихожу уже с пакетами :D ... Иду и думаю - зачем я ето все делаю, но когда прихожу домой и вижу своих ратишек, то и сердце радуется и нерви меньше портятся (успокаивают они меня :!: )
 
Цитата
Shefflera пишет:
когда прихожу домой и вижу своих ратишек, то и сердце радуется и нерви меньше портятся (успокаивают они меня smile:!: )
+1 Лекари чисто!
 
100% :)
 
Цитата
Shefflera пишет:
сердце радуется и нерви меньше портятся (успокаивают они меня)
Также согласна! Цветы были у меня всегда.Начала увлекаться еще в детстве.Думала что у меня их очень много (по сравнению со знакомыми), а оказалось и нет почти  (ПО сравнению с форумчанами :D ).Осенью случилось у меня большое горе и вскоре меня буквально ПЕРЕКЛИНИЛО на гиппеаструмы.Их у меня горшков 30.День начинается с обхода,разглядывания,просто глазения на них.Все свободное время мысли о них - какой еще приобрести, куда посадить летом,достала разговорами о них мужа (очень хорошо оносящегося ко всем цветам на даче и дома) и дочь.Уже сама стала думать что это не совсем нормально,а потом поняла, что это такая реакция организма на стресс.Мозг занят теперь только положительной информацией и всем мрачным мыслям там просто нет места.В общем гиппы помогли мне выйти из крайне тяжелого морального состояния.А когда я обнаружила этот форум жизнь вообще наладилась :4u: .
 
А мою болезнь уже надо как-то лечить :(. Заехала в Леруа за горшками, и ну-не-смогла пройти мимо очередных калатей, а места уже и так нету :(. А в Ашан-саде расстроилась - и все-то у меня есть......, даже поглазеть на новенькое не на что...
 
Цитата
Волна пишет:
А в Ашан-саде расстроилась - и все-то у меня есть......, даже поглазеть на новенькое не на что...
Вот и у меня так бывает - насмотрюсь хвастиков на форуме и в цветочный на выходних с мужем идем. Прийду - а там ничего новенького. Там - все что у меня есть, а то что каким то образом меня интересует очень редко можна увидеть в цветочних магазинах моего города и так полкучается одно растройство :(
Вчера была в одной государственной структуре и поймала себя на мысле, что стоя в кабинете и слушая информацию, которая непосредственно нужна мне я разсматривала вазоны :D

Тихо, мозгами шурша...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.