Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23307
Hosts 1472
Visitors 6515
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Охотники за растениями..

Охотники за растениями..

   RSS
Охотники за растениями.., Когда заканчивается хобби и начинается ....болезнь?
 
Вот много людей на форуме...все разные люди, но объеденены одной любовью- к растениям...уже их и  ставить некуда . а все чего-то приобретается вновь и вновь...
Вообще комнатное цветоводство- это хобби или болезнь?
Где границы?
И еще- это лечится? ;)  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Ответы
 
Цитата
Barbara пишет: я ничего выбросить не могу, не умею, ведь живое. В результате, к осени...
А у меня нет балкона, соответственно, Ваши осенние мысли - у меня типа non-stop... Но почему-то не раздражает, а будит конструкторскую мысль. :ruk:
 
Марин, моя последняя конструкторская мысль в этом отношении была - ввернуть крюки в потолок балкона (летний вариант), а больше - никакая мысль не поможет, квартира забита под завязку, муж говорит, что спит под пальмами  :(
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Оксан, бьюсь об заклад, что еще не использована вся вертикаль. Подставки типа "блин-палка-блин" (моя безумно-голубая мечта :oops:) уносят вверх крупные раскидистые растения и освобождают кучу места, т.к. совершенно не перекрывают свет. :thk:
 
Цитата
Barbara пишет:
Цитата Лена Ус пишет: Надо сокращать поголовье.

Цитата Лена Ус пишет: Нет, всё-таки надо сокращать поголовье!

вот-вот, как заклинание

Вот-вот, я тоже дважды в год (весной и осенью) сокращаю-сокращаю, раздаю-раздаю, а этой зимой пришлось самую широкую тумбочку к окну придвинуть :cry: ...
Нет, это не лечицца :ruk:
 
Цитата
Войтешка пишет:
Подставки типа "блин-палка-блин"
есть  :)
Цитата
Войтешка пишет:
моя безумно-голубая мечта
могу про минус сказать. Поливать неудобно то, что под потолком. Приходится прыгать или припахивать помощника. И плюс к тому, сразу надо досветку делать.
У меня еще трос через всю комнату, который 90 кг выдерживает. Однажды рухнул-таки. В результате все оперативно удвоилось-утроилось- и т.д.  :D
Цитата
Andrew Geser пишет:
а этой зимой пришлось самую широкую тумбочку к окну придвинуть smile:cry: ...
Андрюшенька, это так по-нашему  :wub: , у меня швейная и стиральная машины служат такими же тумбочками, в свободное от основной работы время  :oops:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Лена Ус пишет:
А это мой дневник цветовода: Весна. Руки опускаются от одной только мысли, что всё это хозяйство нужно пересадить, подстричь, и т.д. Надо сокращать поголовье. Лето. Всё пересажено и обихожено, растения живут на балконе. Красота и лепота! Каждый день нужно осматривать, поливать, опрыскивать, обрезать. Нет, всё-таки надо сокращать поголовье! Осень. Растения с балкона переезжают в квартиру. И как они раньше здесь помещались? Надо обязательно сокращать поголовье!! Зима. Своим домашним даю твёрдое обещание сократить поголовье. Они мне, конечно, верят. Ведь скоро опять весна!
Прочитала мужу замечательный дневник цветовода Лены Ус. Долго хохотал и сказал: "Все то же самое".
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
(У меня еще одна беда - я ничего выбросить не могу, не умею, ведь живое. В результате, к осени...
Пхе, а я вот запросто могу выбросить. Сидит какой-нибудь забытый мною черенок, не политый вовремя и жизни-то уже в нём одна капелька. Я его смело выкидываю в мусорный пакет...часа через два... а чо это я его выкинула?  :huh:  Вон, вроде из под корня что-то полезло...ещё через 15 минут он вытаскивается из мусорки... Ну даа, точно, вон же... из под корня! Эхе-хе...
 
Цитата
Oлеся пишет:
Вон, вроде из под корня что-то полезло...ещё через 15 минут он вытаскивается из мусорки... Ну даа, точно, вон же... из под корня! Эхе-хе...
знакомо  :)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
И меня посчитайте :4u:
Не могу пройти спокойно мимо бабулек, стоящих около метро с цветочками. Обязательно надо остановиться, все рассмотреть, поговорить.
Гуляя по улицам всегда с любопытством разглядываю окна и балконы.
Пока училась в институте, четко помнила, в какой аудитории какие растения растут и очень расстраивалась, когда при очередном обходе комнаты на перемене на прежних местах их не обнаруживала. А отщипнуть кусочек счастья с подоконника в каком-нибудь кабинете, не будучи застуканной строгими преподавателями – это ли не спорт!
:sml:
Любимый человек - это тот, с которым ты хочешь просыпаться каждое утро!
***

Простите, что иногда странно излагаю свои мысли: изучение английского способствует :)
 
кароче, у мну очередное обострение маньяческое, иду вопщем вчера гуляю :sml: лепота, погода, солнце, травка,....
и на подходе к местному парку торчит богом забытая цветочная палатка (скажем прямо-откровенно дерьмовая, в основном там срезка и спокон веку я не видела там нормальных горшечных цветов, палатка большая , вся стеклянная и видно вопщем всё не заходя внутрь) Само собой бесы попутали-внедряюсь я значицца внутрь и вижу афигенные ярко желтые (как одуванчики) розы, да еще и той формы , которую я люблю, да еще и ароматные-ну и цена ясень пень 500 р. :obm:

Вобщем желания одать 500 р не было никакого, прямо скажем ни малейшего... :bue:
Пришла домой, чувствую нет мне жизни без этой розы-седня поперлась снова туда, прихожу-палатка закрыта, я не растерялась сделала круг почета и вернулась-вижу сидит девица скучает, ну я давай ей зубы разговаривать, выясняется , что она работает здесь всего лишь второй день. Вобщем удалось мне её уболтать и уговорить отпилить :pray:  мне чер от этой розы (за вознаграждение). Чер отпилили-и тут я узрела на полу шикарнейший лимон :obm:  :obm:  :obm: , я дофига их видела, но ЭТОТ просто царский, стоит значит с лимонами и цена на нем 4000 р. очень оптимистичная :jok:  :jok: ..... кароче я не устояла, был опилен еще чер лимона. Таким образом 2 чера обошлись мне в 100 р.
Все остались сильно довольны. А я на крыльях понеслась через парк домой ... Буду укоренять, опыт имеем, так что надеюсь на благоприятный исход. :draz:
Изменено: Vikontessa - 22.05.2011 19:13:54
 
Vikontessa читала и откровенно ржала (простите)  :D  , узнав себя в этом рассказе)))

Каюсь, я маньячу на ДО, каждый день, даже на работе заскакиваю на доску объявлений и шуршу там всё, пока не найду гибридный эпифиллум. Не все люди пишут в названии объявления те растюхи- которые они продают, поэтому, приходится смотреть почти все (на всякий случай для пущей точности)

Вот наманьячила на днях отличный жирненький укорененный эпифиллум за 250р, и аж 3 штуки не укоренненных, НО тоже жирных и из проверенного источника.
Радости - море!!!
Но есть один момент, я мужу почти пообещала, что не буду больше покупать цветы.....мы копим на крупную и важную покупку....и что вы думаете....я втихаря сегодня в метро купила 3 черенка, спрятала их в сумке и через 10 мин встретилась с мужем (мы вместе едем домой). Чувствовала себе просто агентом 007.  :bis:  
Решила ему не говорить, зачем расстраивать человека.  :oops:  
А в моем цветнике он их уже точно не заметит....
Раньше на ВВЦ ездила, но как съездить на ВВЦ и быть не замеченной мужем? Вот и выход нашелся- ДО  :pray:
 
По-моему, мы все узнаем себя в этом рассказе! :D
 
Цитата
милка30 пишет:
Решила ему не говорить, зачем расстраивать человека.
А в моем цветнике он их уже точно не заметит....
Ха-ха ха
Просто за животики держусь :))))

У моего мужа кресло прямо около моих цветочков. Я их каждый раз покучнее ставя думаю "так заметит... не замети.. или заметит

На днях розу черенковала и бутончик срезала и в вазочку на стол поставила
Муж: какая розочка красивая, откуда
Я: ну с окна... выросла... она же все лето около тебя цвела..
Муж: Да??.... (глубочайшая работа мысли на лбу.....
 
Цитата
Barbara пишет:
муж говорит, что спит под пальмами
уже хорошо- есть аргумент в пользу экономии на экзотичеком отдыхе
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
муж говорит, что спит под пальмами

Я все время маленькими цветочками занималась
А вчера мне принесли две огромные ветки фикуса
Ну во первых я маленькие хотела, а во вторых хотела вообще гепотетически ... когда нибудь
Теперь я бегаю с этими "пальмами" по квартире в надежде найти им достойное место
 
Цитата
motya иванова пишет:
муж говорит, что спит под пальмами

Вообще-то, если честно просто мечтаю о своей оранжерее... я бы там таких "пальм" навыращивала... эх Ни у кого случаем нет свободной оранжирейки :)
 
Цитата
motya иванова пишет:
уже хорошо- есть аргумент в пользу экономии на экзотичеком отдыхе
Ага. Но муж не прав, спит он не под пальмами (их не держим), а под огромной лианой - филодендр. краснеющий, который я еще периодически использую в качестве веревки для сушки белья, которое надо сушить на вешалках. Так что экономия еще и на веревках  :D .
Цитата
Ариша пишет:
Вообще-то, если честно просто мечтаю о своей оранжерее... я бы там таких "пальм" навыращивала... эх Ни у кого случаем нет свободной оранжирейки  
Эээх, молодо-зелено  :) .
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
филодендр. краснеющий, который я еще периодически использую в качестве веревки для сушки белья
Оксан, покажиии...  :oops:
 
Андрей, нереально. Он растет из ведра, которое стоит в углу. А стебли развешаны по тросу, который через всю комнату тянется, причем в глубину комнаты. И еще несколько веток тянется в сторону окна, что тоже ест-но. Ветвится слабо.
Я как-нибудь покажу, как белье на вешалках висит на нем  :D  .
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
А мы с мамулей маньячим попеременно. Сначала я увлеклась гибискусами и напала на этом сайте на "золотоносную жилу бьющую ключом" (это раздел "Мечты сбываются"). Мама тогда трезво сказала, что пора остановиться, потому, что жила "бьет ключом", но из нашего бюджета!:( Я стала уговаривать посмотреть веб шоп, она так увлеклась, что забыла про свои любимые фиалки и герани. Вообще-то цветочки у нас были всегда, но "цветочная болезнь" захватила последние лет 5, когда стала возможной закупка редких и интересных растений. Болезнь то затихает и чистим подоконники, то вспыхивает вновь, а поскольку мы с ней в этом не совпадаем, подоконники ломятся и каждая из нас периодически уговаривает другую остановиться.
Но, мы уже поняли, ЭТО не лечиься в нашем случае, по крайней мере пока...
     А вообще, я считаю,  что цветоводство сродни творчеству и наделены им люди любящие красоту и жизнь. Ведь большинство цветоводов держит животных и многие из них подобраны на улице. Это любовь ко всему живому и желание сохранить жизнь, будь то полузасохшей фиалке или дистрофичному котенку с помойки. Выходить, вдохнуть жизнь, чтобы цвела и радовала, чтобы бегал и счастливо мурчал. То.е. желание сделать нашу не очень обустроенную жизнь, лучше, красивее и счастливие.:bis:
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.