Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45454
Hosts 2555
Visitors 11047
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Не укради!

Не укради!

   RSS
Не укради!, Ну кто же без греха...
 
Вчера пошла в библиотеку и увидела совершенно потрясающую пеларгонию, цветет очень красиво.  :wub:  Вот и возникла у меня аморальная мысль: а не украсть ли ее черенок?  :thk:  Но там постоянно много народа, вот меня и терзают разные думы... Говорят, что ворованные цветы растут лучше...
 :?:  Давайте поделимся опытом, наверняка у вас были курьезные случаи, связанные с чистой и искренней любовью к цветам, которая побеждала моральные устои.  :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
А у нас(в Алма-Ате) принято перед тем как своровать спросить у хозяина, он конечно не откажет, если только растение не болеет или не цветет(Но обязательно пообещает отросток если откажет) . Потом он тактично отвернется, ну а ты дергаешь. Считается что своровал ;) .
Но особо не воруют, так как у нас цветы не дорогие, да и хочется чтоб сразу цвело и пахло!
И в госучереждениях и больницах у нас не воруют, даже в самых посещаемых.
Цитата
Amra пишет:
Я знаю только одно: бабушкины фиалки растут лучше моих купленных, а мои украденные листики - лучше бабушкиных подаренных. А наши взрослые - лучше любых украденных. Так что не знаю...  
А у меня наоборот купленые лучше, считается что за каждый кустик должно быть уплочено хоть копеечка, как за ножик.
А вообще ужас хозяйки, вложившей столько сил времени, а ведь порой не один год!!! в цветок вполне понятен, и я полностью и категорически против воровства!
Хочешь-попроси, я еще и посажу и укореню, но только по честному!  :)  
 
Цитата
umka.kz пишет:
И в госучереждениях и больницах у нас не воруют, даже в самых посещаемых.
Во-первых, там все такое зачуханное,что приходится еще отхаживать,а во-вторых,у нас воруют везде и все и на глазах у хозяина. :evil:
Вопрос в другом.Если уж решился начеренковать себе, то уж не повреди материнское растение,для некоторых даже полезна стрижка.Городские детки так пообрывают вишню или абрикос, что не только обломанные ветки, а треснувшее дерево приходится спиливать.И это только вопрос воспитания. :huh:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
Во-первых, там все такое зачуханное,что приходится еще отхаживать,а во-вторых,у нас воруют везде и все и на глазах у хозяина.
Вы знаете, а я еще не разу не встречала зачуханых растений в учреждениях, наоборот, хожу в некоторые, как в оранжереи, полюбоватся и поспрашивать. У нас любят, когда красиво! :oops:
Цитата
Самира пишет:
Городские детки так пообрывают вишню или абрикос, что не только обломанные ветки, а треснувшее дерево приходится спиливать.И это только вопрос воспитания.
Наверное потому, что у меня очень зеленый город, и вишни да урюк растут везде как декоративные, ветки не ломают, а в частном секторе когда выспевает все зовут детей со всей округи подъедать то, что не собрали хозяева на варенье! :4u:
Но вообще-то это однозначно вопрос воспитания, все-таки привить человеку уважение к чужему труду можно только в детстве.
Уже три года подряд весь город засаживают тюльпанами из Голландии, самых невероятных сортов, таких красивых-глаз не отвести! Думала-вырвут все с корнем, ан нет, площадь посадки только увеличивается!
А этой весной ненароком слышала разговор двух молодых людей, которые к моему изумлению обсуждали не то, как сорвать, а то, где же такое купить! :obm: Так что не все еще так плохо! :xlb:  
 
Да рассказы что надо , чего стоит фраза:..."Я честный человек и крал только семь раз в жизни, и всегда цветы". ... :)
А про кактусы - вообще отпад с истерикой:..." Нелегкое это дело; если у вас тридцать тысяч горшочков, то сторожа возле каждого не поставишь"...и конец поучительный- воровство к добру не приводит..."пан Рачек погиб, приняв прекрасную и мученическую смерть. Он обнаружил у каких-то индейцев священный кактус Чикули, а этот Чикули — к слову сказать — единородный брат бога отца, и то ли он ему не поклонился, то ли даже похитил, только милейшие индейцы, связав пана Рачека, посадили его на Echinocactus visnaga Hooker, большой, как слон, усеянный шипами, длинными, словно русские штыки, вследствие чего наш соотечественник, предоставленный собственной судьбе, испустил дух. Так окончил жизнь похититель кактусов."
:cry:  
 
Fey Eiole,  :jok:  :jok:  :jok:
umka.kz
Цитата
umka.kz пишет:
обсуждали не то, как сорвать, а то, где же такое купить!Так что не все еще так плохо!
А я вот подслушала разговор двух пенсионерок:"Вот гадюка, цветы разводит, занятЬся нечем, денег не жалко,выпендривается, давай  солью их зальем",в ответ:"А я лучше пообрываю и на кладбище отнесу".Бабульки любят больше мертвых, чем живых. :( Вообщем, мраки!
Цитата
umka.kz пишет:
принято перед тем как своровать спросить у хозяина, он конечно не откажет
У нас как видят твою заинтересованность в чем-либо, наоборот, откажут(якобы осознавая значимость и единственность этого растения) или прибавят в цене, что не так обидно, если растень вожделел.
Так что однозначно-как ты относишься к людям, так и бумерангом к тебе.А еще, если очень чего то хочется, надо остановиться и подождать, а не занимать мысли только этим(будет только хуже)ОНО обязательно появится в твоей жизни , если не расхотел еще. :xlb:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
Бабульки любят больше мертвых, чем живых.  Вообщем, мраки!
Жуть какая :)
Цитата
Самира пишет:
У нас как видят твою заинтересованность в чем-либо, наоборот, откажут(якобы осознавая значимость и единственность этого растения) или прибавят в цене, что не так обидно, если растень вожделел.
Не, у нас Восток таки, обычно если на базаре, то сбрасывают в цене, видя что ты хочешь купить, да и еще чего нибудь не очень нужное постараються всучить, а в магазине, даже если нет - будут названивать по теплицам, и еще и тебе потом позвонят и напомнят что ты искала, и они это нашли, постоянным клиентам скидки или просто приятные мелочи, могут красиво упаковать, могут удобрения подарить  :4u: .
Цитата
Самира пишет:
А еще, если очень чего то хочется, надо остановиться и подождать, а не занимать мысли только этим(будет только хуже)ОНО обязательно появится в твоей жизни , если не расхотел еще.
Ну обычно так и происходит, даже про самые необычные для моего города растения вдруг  появляются как по волшебству!!!
 
Цитата
umka.kz пишет:
Не, у нас Восток таки
Да...и по климату и по обращению соскучилась!
Цитата
umka.kz пишет:
постоянным клиентам скидки или просто приятные мелочи
:jok:  :jok:  :jok: Мне как раз в теплице продали увядающую азалию со всеми "квартирантами",вдвое дороже, чем в магазине, причем сказали, что неприхотлива и любит жару.О профессионализме я молчу, намеренное вредительство разочаровывает, потому тянет на Восток :xlb:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
А я ворую осыпавшиеся листья суккулентов, укоренять как правило, уже не нужно .   :oops:  Уже наворовала на 3 плошки. Все равно бы они пропали.. Своровала черенок традесканции, который  магазинный кот обломал (корни дал назавтра!)
 
Цитата
juliahome пишет:
А я ворую осыпавшиеся листья суккулентов, укоренять как правило, уже не нужно .  Уже наворовала на 3 плошки. Все равно бы они пропали.. Своровала черенок традесканции, который магазинный кот обломал (корни дал назавтра!)
Это не называется своровала, это - спасла!
Я отщипываю только тогда, когда вижу, что растению это не повредит. Поэтому в основном притаскиваю кривенькие и покоцанные огрызки, которые всё равно надо было бы обрезать. И никогда не рискую с неизвестными растениями, если не уверена на 101%, что оно укореняется именно листиком или черенком.  
 
 Заимела  "под старость" такой грех. И ведь не хотела даже. Просто стоматолог причинил мне..... скажем мягко - боль. Ну и ущипнула я у него с окна лист фиалки.  Как компенсацию морального ущерба. Не поверите, но стало легче.  Прошло время, лист дал корни... И вот сижу и думаю, а на фига он мне? Как воспоминание о...    Это расплата!
 
Цитата
Галина Л пишет:
Просто стоматолог причинил мне..... скажем мягко - боль. Ну и ущипнула я у него с окна лист фиалки.
Интересно, когда успели? ;)  от стоматолога вылетают, как пули,и долго-долго не возвращаются :D
Цитата
Галина Л пишет:
И вот сижу и думаю, а на фига он мне?
как напоминание о регулярном посещении стоматолога :)
P.S.заметила особенность стоматологов и хирургов- какая-то безумная страсть к огромным колючкам,такое впечатление, что не кабинет врача, а место пыток или это я такая мнительная, так что  Вам очень повезло с врачом.
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Я обдирала огромный кадочный гибискус в администрации! своего города (цвел он великолепными красными махровыми цветами). Ой, блин, адреналин еще тот! :D Меня чуть не застукали. Гибискус не так легко оторвать, особенно одревесневший, его секатором нужно рубить. Но я умудрилась-таки отломить. Принесла в офис, поставила в стаканчик с водой. На следующий день почти всю зеленую массу сожрала гусеница. Так я её даже на этом огрызке не могла обнаружить! Вот это маскировка... Потом все-таки нашла и утопила. Так этот черенок все-равно дал корни и распрекрасно растет и цветет... Тягу к жизни не угробить даже гусеницами... :D  
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Самира пишет:
Интересно, когда успели?    Вам очень повезло с врачом.
...  Успела пока врач глядя в календарь размышлял в какой бы день еще меня потиранить  Так что не очень повезло но бывало и хуже. Между прочим, на самом деле одни колючки - огромные кусты молочая  и опунция.    Думаю фиалку принесли специально чтоб скрасить пейзаж.
 
Чучелка, Браво! Я бы не рискнула....
   Ну и  напоминание о регулярном посещении-   Вы правы, но как не хочется такое вспоминать!!!                
 
Цитата
Чучелка пишет:
Ой, блин, адреналин еще тот!
А я сегодня разглядывала окно библиотеки, где растет опунция, жутко желтая больная страдалица, и задумавшись о ее страшной судьбе, услышала дыхание со спины, повернулась, а там два охранника с вопросом:"чего на этот раз воровать будем?".Просто эту библиотеку на днях трусонули на компьютеры.Так что заглядывать в чужие окна не только  неприлично,но и хлопотно. :str:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
Да...и по климату и по обращению соскучилась!
Так приезжайте,  милости просим! У нас сейчас хорошо, жара спала, днем +25, фрукты, кукуруза, а какая прелесть в горах... :obm: Доспевает барбарис, золотом блестит облепиха... :P  
 
Цитата
umka.kz пишет:
Так приезжайте, милости просим!
:oops: огромное спасибо, у Вас там сплошной рай, как и везде на востоке!!! И Вы ко мне  с удовольствием приезжайте с ночевкой :xlb:,замотаю по таким местам, где нога экскурсовода не была,боюсь только,что украдут южную красавицу наши "архаровцы" по-восточному  :D
Цитата
umka.kz пишет:
У нас сейчас хорошо, жара спала,
Я как раз только жару и обожаю, настроение солнечное,сразу столько сил и планов,везде все пахнет :sml:
P.S.А аватарчик чего ж неюжный такой, хотя милашка?  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
И Вы ко мне с удовольствием приезжайте с ночевкой ,замотаю по таким местам, где нога экскурсовода не была,боюсь только,что украдут южную красавицу наши "архаровцы" по-восточному  
Ох, совсем тему заофтопили :oops:
А вообщето это мысль, говорят в Киеве красота... А насчет украдут тоже вариант, между прочим! :D  Да с наследниками моими сложновато, но ...
Цитата
Самира пишет:
Я как раз только жару и обожаю, настроение солнечное,сразу столько сил и планов,везде все пахнет  
И я люблю, но и осень то у нас не противная, дожди не затяжные, такая нежная, что-ли, тепло то долго стоит, так что количество планов не меньше.
Цитата
Самира пишет:
P.S.А аватарчик чего ж неюжный такой, хотя милашка?
А я как беременная, так на Умку похожа становлюсь- улыбаюсь часто, песни пою, косолаплю точно как он, да, и муж говорит перестаю людей пугаться напрочь! :jok:  
 
Цитата
umka.kz пишет:
я как беременная, так на Умку похожа становлюсь- улыбаюсь часто, песни пою, косолаплю точно как он, да, и муж говорит перестаю людей пугаться напрочь!
КАКЯ ПРЕЛЕСТЬ-ЗНАЧИТ НАДО ПОВТОРИТЬ :buket:  :xlb:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Ой, думаю через годик и третьего рожу, опять болезнь растениеводства обостриться! Но муж обещал оранжерею, и новую квартиру к этому, так что ждемс!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.