Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54997
Hosts 3326
Visitors 16169
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Не укради!

Не укради!

   RSS
Не укради!, Ну кто же без греха...
 
Вчера пошла в библиотеку и увидела совершенно потрясающую пеларгонию, цветет очень красиво.  :wub:  Вот и возникла у меня аморальная мысль: а не украсть ли ее черенок?  :thk:  Но там постоянно много народа, вот меня и терзают разные думы... Говорят, что ворованные цветы растут лучше...
 :?:  Давайте поделимся опытом, наверняка у вас были курьезные случаи, связанные с чистой и искренней любовью к цветам, которая побеждала моральные устои.  :D
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответы
 
Категорически против воровства, каким бы мелким не считали.любители "пощипать"
Так уж получается, что у меня самый ближайший магазин Леруа Мерлен, очень люблю
покупать там малышню в миксах. Интереснее вырастить растение практически с азов.
Редко попадаю на свежий завоз, а все что стоит какое то время в миксах, оказывается
ощипанным. Хорошо это или плохо. Для воров наверное да, а вот для меня и мне
подобным нет.

Еще, не могу вспомнить на каком из форумов, пользователь пишет. Люблю в гостях,
пока хозяева готовят чай, рассматривать цветы и пощипать, пока хозяева не видят.
Ворованные лучше растут, утверждает автор поста.
Ну и как это вам?  У меня такой человек "гостил" бы первый и в последний раз.
 
Я тоже против воровства, но воровство воровству рознь.
Я тоже много раз преобретала в Ашане, в Леруа цветы, выживают единицы, а последнее время стала отрезать ростки, стараюсь без ущерба для растения, хотя оно уже и не жилец. Последний раз срезали веточку мирта, прижился, а само растение было в очень неважном состоянии, а цена аж 700 рублей. Если бы его уценили, я бы может и взяла и попробовала реанимировать, но увы... У нас в подъезде тоже выставляют растения, между 3 и 4 этажами, кто то ухаживает и поливает, я в свое время туда же выставила 2 своих стареньких растения, которые мне не нравятся, до сих пор живы.
 
:D Вы не из СПб?
Я как раз между 3 и 4 этажом держу часть растений, периодически кто-то что-то еще подкидывает.
А из Ашана или др. магазинов растения не выживают потому, что вы не умеете их адаптировать (не хочу обидеть  ;) ).
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Галина Потапова написал:
Еще, не могу вспомнить на каком из форумов, пользователь пишет. Люблю в гостях,пока хозяева готовят чай, рассматривать цветы и пощипать, пока хозяева не видят.Ворованные лучше растут, утверждает автор поста.Ну и как это вам?  У меня такой человек "гостил" бы первый и в последний раз.
У меня так было - после отъезда гостей плакала... :cry:  
 
llistok, это не гости, это вандалы. Сочувствую Вам.
 
Цитата
barbara написал:
Вы не из СПб?
Нет, я из Москвы!  :)  
 
llistok, не приглашайте этих уродов больше. Это как же надо не уважать чужое жилище.
У моей мамы был такой случай когда то давно, пришла её знакомая в гости попросила черенки какого то растения. Мама ответила что оно пока маленькое и она с удовольствием подарит черенки подруге когда растение вырастет. И что вы думаете? После ухода подруги обнаружилось что растение защипано в пух и прах. Больше этой дамы у нас дома не было никогда
 
Мы с сестрой в детстве ходили по всем соседям в деревне, договаривались меняться цветами. Также просили черенки в таких местах, как библиотеки, поликлиники и т.п. Не помню, что бы кто-то отказывал.
Когда поехали в Крым, мне было 7-8 лет и я обалдела от невиданных доселе цветов. Часть подарил садовник пансионата (бордовый пион до сих пор на даче жив, также он выкопал нам датуру, которая стояла зиму в комнате, а на лето высадили на даче), часть собрали семенами: бархатцы, циннии, шалфей и т.п. Везли потом эти сокровища в салоне самолёта в ногах, эх, 90-е.. Циннии с тех семян сеяли потом лет 10, наверное.  
Была история и с воровством, за которую мне очень стыдно и даже родным я её не рассказывала.
Как-то я попросила у одного соседа семена голубого дельфиниума, он мне дал, но немного. А я хотела поменяться с другой соседкой, но просить ещё раз было как-то неудобно, вроде только что дали, и вообще, на самом деле, я была страшно стеснительным ребёнком. И вот я не придумала ничего лучше, чем незаметненько зайти к нему во двор и сорвать ещё семян. В тот момент мне казалось это более приемлемым, чем просить ещё раз. Ну в общем, как вы уже догадались, сосед меня спалил и страшно стыдил. Его слова "такая маленькая, а уже воруешь, кем же ты вырастешь! Воровкой!" помню до сих пор, мне было ужасно стыдно и обидно, ведь я совсем не такая, я приличная девочка :) в общем, с тех пор я его обходила стороной, а семенами теми всё-таки поменялась с другой соседкой))
 
Добрый день! А мне в Оби Белая Дача киргизка сунула 2 заломанных черенка лимона. У них был в тот день завоз, при транспортировке сломались веточки. Я попросила её. Сказала, что я не первая, кто так просит. Они бы всё равно в мусор ушли
 
Цитата
Albisha написал:
Добрый день! А мне в Оби Белая Дача киргизка сунула 2 заломанных черенка лимона. У них был в тот день завоз, при транспортировке сломались веточки. Я попросила её. Сказала, что я не первая, кто так просит. Они бы всё равно в мусор ушли
я тоже прошу отломанные, никогда никто не отказывал!!!
 
Цитата
tantan1 написал:
Карандаши с работы я тоже не ворую . А цветы? Речь идет не об утаскивании цветка, а о том, чтобы взять черенок или листик. Вы же сами заметили - если "с потугами дали", то растение не приживется. . А так никаких "потуг". Взяла тихонько и Рисунок

А Вы никогда не задумывались о том, что если хозяйка отказалась в данный момент поделиться черенком, то для этого могут быть объективные причины?
- растение слишком маленькое, чтобы от него что-то отщипывать
- черенок, листик, отросток уже обещан другому человеку
- не сезон для размножения для данного растения, и отодранный черенок не укоренится
- растение цветет, и если что-то от него отодрать, то оно сбросит бутоны и может загнуться


У таких ворующих процветает махровый эгоизм : мне надо, а на остальных плевать с высокой колокольни! Вы никогда не задумывались, что хозяйка знает у своего растения каждый листик в лицо, и обнаружив результат Вашей деятельности будет чувствовать себя оплеванной? Впрочем зачем об этом думать, если Вы получили желаемое. Не так ли?


У меня на работе, такие деятели как Вы загубили несколько роскошных растений, которые я пестовала много лет. Это при том, что если есть излишек или растение можно поделить или постричь я не отказала ни одному человеку!
 
zga, ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю, сама с таким сталкивалась на работе ( щас на пенсии) и даже дома умудряются некоторые...ооочень неприятно после этого, будто  в душу плюнули...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.