Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15558
Hosts 1494
Visitors 5483
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Приколы из жизни людей и растений

Приколы из жизни людей и растений

   RSS
Приколы из жизни людей и растений
 
Наверняка у всех есть необычная или смешная информация о своих растишках и обо всем, что с ними связано.
Например я вчера спросила в цветочном отделе циркон. Прдавщица посмотрела на меня сверху вниз и изрекла: цирконом уже давно никто не удобряется :!: , есть лучшее средство - лимон+, для всех растений! :rev:  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 37 След.
Ответы
 
Ох... шла сегодня мимо цветочного ларька (там больше срезкой торгуют, но иногда и горшечные попадаются), там прямо у стекла стоит что-то знакомое-презнакомое, еще листочки такие мясистые и закрученные. Хойя, точного названия не знаю, но мелькает она иногда в хойечных темах. Смотрю в ценник - "хедера".  :D  
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Вчера стою с цветами (букетом), жду подругу, собирались на день рождения. Останавливаются два иностранца (корейцы?китайцы? вьетнамцы?)и один на плохом русском спрашивает:
-как называются ваши цветы?
Я говорю: розы.
Он: где вы их купили?
Я: в переходе.
Он: на день рождения?
Я: да.
Он: стоят 100 рублей?
я,  уже начиная нервничать от столь въедливого допроса, говорю довольно грубо: Да!!!
Тут китаец разулыбался и начал что-то своему товарищу по-своему лепетать, а тот радостно кивать. Я не выдержала и говорю:что вы от меня хотели? А второй (речь лучше первого) объясняет: "мы тренируем диалог про цветы, пока все отвечают на наши вопросы правильно, одинаково, точно по образцу учебника."
Во как! Все цветы - розы,   стоят 100 рублей и продаются в переходе исключительно на дни рождения!
 :poz:  
 
А я сегодня в магазине видела Рео, на ценнике написано -
"ТадИсканция" :D  
Пишите на почту: lesly-s(гав)yandex.ru
Мои цветы можно посмотреть здесь
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=9&TID=38736#nav_start
 
Цитата
tatus (Питер) пишет:
Ну и по поводу определителя - это это просто несерьезно... Не приняли к сведению, а просто стерли сообщение
А я что-то не нашла там определителя :huh: Очень хотелось тоже что-нибудь определить :) Может, его уже стерли? Я не очень придирчиво отнеслась к статьям и фоткам, когда обнаружила, что создатели сайта - двое подростков, мальчик и девочка. Но совет, как самостоятельно смастерить "тепличку", заставил меня просто кататься по полу:: http://www.toptropicals.com/people/flowers/Silki/Sad/teplica.html
На всякий случай (если и это сотрут), цитирую:
"Наша тепличка состоит из таза и деревянной доски, можно разделочной. Для того чтобы его сделать, мы ставим таз в ванную и накрываем его доской так, чтоб осталась хоть небольшая дырочка, затем в остававшуюся дырочку мы засовываем душ, так, чтоб он лежал в тазу, а сверху всё это накрывала доска. На доску мы ставим все ящики с семенами. Все ящики должны быть накрыты плёнкой. Потом включаете кипяток, и душ наполняет таз, от этого доска нагревается и воздух вокруг ящиков с семенами тоже. Семена при этом будут постоянно в тепле. Кипяток нужно включать на минут 10, а затем закрывать ванную комнату, не выпуская оттуда тепло, этого тепла хватит на пол дня. Как только почувствуете, что доска остывает, то сразу же включите ещё минут на 10. У нас в такой тепличке семена прорастали быстро. Инжир вообще пророс за два дня, видимо почувствовал в этом тепле родину. Вот и вся конструкция теплички, кому понравилось, пользуйтесь!"  :obm:  :obm:  :obm:  
 
Цитата
Ann A пишет:
Вот и вся конструкция теплички, кому понравилось, пользуйтесь
ЗАЧЕТ!  :jok:
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Сажаю в готовящемся к открытию торговом центре 3,5 метровые фикусы Бенджамина....
периодически подходили люди, интересовали 2 вопроса: настоящие и как зовут :)

Один наладчик поднял листочек, упавший с этих фикусов и обращается к другому:
"Хочешь я тебе лавровый лист дам... там их целая пальма"

:) :) :)
 
В магазинчике вижу как-то погибающую пальму с обрезаной верхушкой.
Спрашиваю у продавца: зачем они ее тут держат,
отвечают: она засыхать начала, они верхушку срезали, ждут, когда новая появиться... :cry:  
Ирина
 
Увидела в большом хозяйственно-строительном магазине набор клубней/корневищ - гименокалис, оксалис и еще что-то, взяла и хожу с ней по рядам, раздумываю купить - не купить. Вдруг подбегает молодой человек, тоже покупатель, спрашивает:
-Это у вас семена?
-Нет, это bulbs (здесь в быту все это обобщенно называют этим словом, хотя вообще-то это луковицы).
-А что это и чем они лучше семян? Из них тоже цветы будут?!
Я попыталась объяснить разницу и молодой человек убежал крайне вдохновленный, искать еще одну упаковку  :D .

Еще сегодня у китайцев в горшке с драценой обнаружила маленькую лилию, даже с бутонами, долго пыталась понять как же она туда попала  :o .
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Недавно у знакомой увидила цветок. О, говорю, это коньяк, второе название у него есть, только я забыла.

Знакомая: Это не коньяк, это что-то такое и в названии два слова, одно из них фалос.

Аморфофалюс-осеняет меня.

Нет, не так. Та женщина, что дала мне цветок сказала название из двух слов и первым было фалос.

:?:  :?:  :?:
:jok:  
 
Цитата
Zoya пишет:
Та женщина, что дала мне цветок сказала название из двух слов и первым было фалос.

:D  :D  :D Видимо, кому чего не хватает... :D  
 
глюк
 
[COLOR=blue]Стереоприколы[/COLOR]

Люди в лодке

Если долго смотреть на эту картинку, то Вы можете увидеть людей в лодке
[IMG]http://media.log-in.ru/i/girla.jpg[/IMG]

Рисунок на двери туалета
[IMG]http://media.log-in.ru/i/toilet_door.jpg[/IMG]

Найди 5 отличий
[IMG]http://media.log-in.ru/i/devkimuzhiki.jpg[/IMG]

Ой, что ж я сделал!!
[IMG]http://media.log-in.ru/i/dom2.jpg[/IMG]
 
Рисунок на двери понравился:)
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Рисунок на двери туалета отпадный :D . У автора рисунка наверняка были любопытные идеи подтекста .
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
прислали месяц назад мне семена пассифлоры из Венгрии 10 видов
Я купила маленькие горшочки, проименовала, рассортировала все семечки, замочила, посадила и пр. Короче мучилась месяц. И тут чудо - взошло 1 растенице. Я смотрю на надпись и кричу "Урра маракуйя взошла!!!"
Муж откашливаясь: "Знаешь я тебе должен признаться кое в чем...я уронил поддон с горшками и все рассыпал, потом все собрал ВЕНИКОМ и рассыпал обратно по горшочкам, так что это может быть не маракуйя..." Немая сцена
:)))))))))))))))))))))))))))))
 
Larka-Z,
:jok:  :jok:  :jok:
СУПЕР!!!
(интересно, а он признался бы, если бы ничего не взошло?)
Кстати, теперь придётся кисточкой аккуратно землю снимать. Может статься некоторые семена оказались под большим слоем земли и не могут пробиться наружу.
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
sunny25,
Я его об этом спросила. Он заверил что признался бы непременно, только он забыл :obm:
Зато при раскопках земли я обнаружила всходящий росток гигантской паськи :bis:
Был наверно в этом какой то великий тайный смысл :D
Но надо отдать должное, что он собирался трясти наших друзей, что бы они прислали еще :wub: семушек, ежели ниче не взойдеть :buket:  
 
Цитата
Larka-Z пишет:
Он заверил что признался бы непременно, только он забыл
Ню-ню.  :D  
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
Описание растения Lycium afrum было переведено автоматически. Вот что получилось:
Физические Особенности
decidious куст, растущий к 2m. Выносливо зонировать 9. Это цветет с мая до июня. Цветы - гермафродит (имейте и мужские и женские органы), и опылены Насекомыми. Мы оцениваем это 1 из 5 для полноценности.
Завод предпочитает легкий (песчаный), средний (глинистый) и тяжелый (глина) почвы, требует хорошо-высушенной почвы и может расти в питательно бедной почве. Завод предпочитает кислоту, нейтральные и основные (щелочные) почвы. Это не может расти в тени. Это требует сухой или сырой почвы. Завод может допустить морское подвергание.
Легко выращенный завод, преуспевая в большинстве почв [11]. Это не требует богатой почвы, расцвета и fruiting лучше в хорошо-высушенной почве умеренного качества [11]. Это преуспевает в обедневших почвах [200]. Требует солнечного положения [200]. Допускает морское подвергание [200].
Очень колючий завод [1].

Любое сокращение лучше всего выполнено весной.
 
Ещё один автоперевод(Promt-7).Об использовании диоскореи в китайской медицине.                                  Ботаническое название
Батат Dioscorea
Семья
Dioscoreaceae
Название иня булавки
Shan Yao
Описание иня булавки
(shan означает moutain, и обращается к факту, что эта трава главным образом растет в горах; yao означает лекарственную траву, таким образом это - лекарственная трава от гор),
Другие общие названия
Китайский Ям
Используемая часть
Ризома
(вскопанный зимой, когда стебли и листья увядают, с коронами и волокнистыми корнями удаленная и внешняя кора, очищенная прочь),
Вкус
Конфета
Природа
Нейтральный
Традиционные китайские использования
Добавьте qi, инь приложения (особенно раздражительности, легкого, и почки)
Традиционные китайские заявления
Дефицит раздражительности и живота, с бедным аппетитом, усталостью, свободным табуретом или хронической диареей; дефицит легкого с кашлем и хрипением; частое мочеиспускание и богатый leukorrhea из-за дефицита почки; диабет
Возможные нежелательные эффекты
Ни один не отметил
Травяные взаимодействия препарата
Ни один не сообщил
TCM и другие противопоказания
Лишние синдромы, особенно когда есть обилие, должное заглушить застой и накопление
Формулы
Lycium +7 (Быстро Живущий)
Morinda +13 (Старше)
Вот что было в первоисточнике :                             Botanical name
Dioscorea batatas
Family
Dioscoreaceae
Pin yin name
Shan Yao
Pin yin description
(shan means moutain, and refers to the fact that this herb mainly grows in the mountains; yao means medicinal herb, so this is the medicinal herb from the mountains)
Other common names
Chinese Yam
Part used
Rhizome
(dug up in winter when the stems and leaves are withering, with crowns and fibrous roots removed and outer bark peeled off)
Taste
Sweet
Nature
Neutral
Traditional Chinese uses
Supplement qi, supplement yin (especially of the spleen, lung, and kidney)
Traditional Chinese applications
Deficiency of spleen and stomach, with poor appetite, lassitude, loose stool or chronic diarrhoea; deficiency of lung with cough and wheezing; frequent urination and profuse leukorrhea due to deficiency of kidney; diabetes
Possible unwanted effects
None noted
Herb drug interactions
None reported
TCM and other contraindications
Excess syndromes, especially when there is fullness due to damp stagnation and accumulation
Formulas
Lycium +7 (Fast Living)
Morinda +13 (Older)


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.