Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51012
Hosts 2791
Visitors 12124
56
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Приколы из жизни людей и растений

Приколы из жизни людей и растений

   RSS
Приколы из жизни людей и растений
 
Наверняка у всех есть необычная или смешная информация о своих растишках и обо всем, что с ними связано.
Например я вчера спросила в цветочном отделе циркон. Прдавщица посмотрела на меня сверху вниз и изрекла: цирконом уже давно никто не удобряется :!: , есть лучшее средство - лимон+, для всех растений! :rev:  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 37 След.
Ответы
 
дада, обратите внимание на название ЭУПФОРБИЯ. Нигде не встречала такого написания, видимо автор пиарит это слово:)
и продают... партии от 1000 штук!!!
 
Цитата
Valushka пишет:
обратите внимание на название ЭУПФОРБИЯ
Мне больше всего понравились "кактуса подобные стволы". :D  (это у них же, у эупфорбий).  
 
Цитата
undina-bird пишет:
кактуса подобные стволы
дада, у меня в конторе к цветам никто отношения не имеет и то все поржали (как кони, потому как одни мужики:) ). А я сама вапще заплакала, как только имя кактусов в суе не упомянули уже :cry:  
 
"Походит на похиподиум" тоже хорошо смотрится. Это для тех, кто плохо представляет себе, как выглядит "эупфорбия" :)
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
А мне больше это понравилось:) :jok:
Адениум тучный (Adenium obesum)
Привитой на декоративный утолщенный стебель.



Природа диктует человеку… Человек пишет диктант с грубыми ошибками…
 
И вообще, почитайте вот это ...
Природа диктует человеку… Человек пишет диктант с грубыми ошибками…
 
Плохо получилось...Короче, смотрите про адениумы...
Природа диктует человеку… Человек пишет диктант с грубыми ошибками…
 
Сегодня получила анекдот

Магазин "Садовод".
- У вас есть лопаты?
- Нет.
- А вёдра?
- Нет!
- Гвозди?!
- Нет!!!
- Грабли?!
- Нет!!!
- А зачем вы здесь сидите?!
- Потому что замков НЕТ!
 
Цитата
Ursula пишет:
"Походит на похиподиум"
:jok:  
 
ой, а я тут недавно ходила по магазинам в поисках мха. Во всех отвечали , что не продают они, а в одном девушка сильно округлила глаза и поинтересовалась : а зачем вы его выращивать то будете, его же в любом лесу навалом  :)  
 
Цитата
silver (Екб) пишет:
его же в любом лесу навалом  
очень даже логично: :val:  мох - в лесу, финиковые пальмы - в Африке, купальница и прочие ромашки - на лугу и т.д. А дома надо выращивать особокомнатные растения! :sml:  
 
Покупала хавортию бейтса. Светилась от радости, что удалось ее найти в продаже. Продавщица, чтобы сделать мне покупку еще приятнее, торжественно сказала: а вы знаете, она еще и цветет!!! :bis:

(Кто не знает, цветы у хавортии такие невзрачные, что лучше б не цвела, не позорилась.)
 
Целогина у меня улетела (со второго этажа), когда сильный очень ветер был. Я даже не заметила сразу ее отсутствия. То ли на следующий день, а может и через день  :!: , обнаруживаю горшок с целогиной и поддоном мирно стоящей у входной двери подъезда.
Вечером рассказываю мужу про необычное событие - цветок вернули таким образом - какие люди хорошие бывают, на что муж выдал свой вывод: Вот видишь- никому твои орхидеи не нужны  :!:  :D  
 
Цитата
tatus (Питер) пишет:
обнаруживаю горшок с целогиной и поддоном мирно стоящей у входной двери подъезда.
А может, это ветер такой направленный и аккуратный? :4u:  
 
 :D  что значит домашнее растение - само дорогу к дому нашло  :D  
 
О сотрудниках.
Я в отделе единственная женщина. И 10 мужиков. Спрашивают меня, что мне подарить на 8 марта.
Я говорю:
- Цветок в горшке.
- А какой?
- Розу.
- А какую?...
Наступает 8 (точнее, 5) марта. Мнутся, улыбаются, достают откуда-то из-под столов... азалию!

До сих пор мучаюсь вопросом, который не решаюсь им задать: а они знают, что это азалия? Или думают, что роза? Цветочки-то на ней розовые, махровые...
:-)
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
О продавцах.
Зашла в магазин Библио-Глобус (кто не знает, это один из крупнейших книжных магазинов в Москве). Уточнила у консультанта на компьютере, что нужная мне книга в продаже есть. Прихожу в отдел цветочной литературы и не могу её найти (что неудивительно, так как там целый угол зала заставлен книгами по цветам, и полки до самого потолка). Подхожу к продавцу-консультанту этого отдела, она тоже за компьютером сидит, спрашиваю, где стоит книга "Пеларгонии" Миа Эссер.
Она задумывается, потом спрашивает: "А она о чём?"  

Вообще-то это не смешно, а грустно, потому что продавец так и не смогла найти эту книгу. А я нашла: она вообще не на полке стояла, а на стеллаже напротив.
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Цитата
Mango пишет:
А у нас еще незатейливее пишут - растение микс - даже если в горшке скажем всего ОДИН фикус или ОДНА розочка. Вот и понимай как хочешь - либо это то, что от микса осталось, либо "микс" это такой специальный сорт

в принципе - нормально. Представьте, приходит коробка разных мелких растюх (кактусов, например) в одну цену. Чтобы проводит по кассе их не вводят каждое отдельно (тем более, названия неизвестны, как правило), а заводят под общим названием: кактус микс.
Вы выбираете, кассир видит название на горшочке "кактус микс" и пробивает его по кассе.
Не подумайте, что я продавец, программист.  :)  
 
Цитата
Чтобы проводит по кассе их не вводят каждое отдельно (тем более, названия неизвестны, как правило), а заводят под общим названием: кактус микс.

Угу, покупаю я как-то молочай:
- Мне вон тот молочай, пожалуйста.
- Это кактус.
- Простите, но всё же - молочай.
(Заглянув в ведомость)- Это кактус, видите, у меня написано: номер NN - кактус!

А там все - кактусы на трёх страницах.
 
На форуме вопрос:
Цитата
Что это такое, кто внесет ясность? в книгах пишут, если хотите контролировать форму и рост растений - прищипывайте ветки и стебли... я так понимаю, что это не обрезка. а как прищшипывать-то? бельевой прищипкой?  :oops:

:D  
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.