Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20149
Hosts 1544
Visitors 6664
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Приколы из жизни людей и растений

Приколы из жизни людей и растений

   RSS
Приколы из жизни людей и растений
 
Наверняка у всех есть необычная или смешная информация о своих растишках и обо всем, что с ними связано.
Например я вчера спросила в цветочном отделе циркон. Прдавщица посмотрела на меня сверху вниз и изрекла: цирконом уже давно никто не удобряется :!: , есть лучшее средство - лимон+, для всех растений! :rev:  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 37 След.
Ответы
 
О! Больше сил моих нет. Спасибо Зверю за развеселое утро. Вся  в слезах.
На сайте  каждая статья - шедевр.
К примеру, о Юкке - http://www.toptropicals.com/people/flowers/Silki/Sad/Posevi1.html
романтичное начало:
Где-то далеко в тёплых краях, в зарослях леса, стоит толстый ствол с длинными листьями. Это и есть юкка...
и далее по тексту и фотографиям...

Смех жизнь продлевает.. пару-тройку, думаю, себе накинем после ознакомления с ресурсом. Пора отписываться от анекдотов и подписываться на новости этого сайта.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Зашла на этот сайт в определитель растений :obm:
   Начни здесь, и определи своё растение!
   Есть ли у растения заметные колючки или щетинки?
                    ДА        НЕТ

      Растение с колючими стеблями:
Кактусы
Мимоза
Молочай крупнорогий
Молочай смолоносный

Ну вот и определили!!! :)  :bis:  
 
Отпад!!  :obm:

Нажав в определителе несколько раз на слово "нет" - получила очередной вопрос: "Требует ли растение полива"  :thk: ????

Нажав конечно "да" - получила ответ: ЭТО - ТИЛЛАНДСИЯ  :jok:  
 
Мдя, а у меня вот что получилось:

Растения, образующие детки:

Костенец живородящий

Бриофиллум

Хлорофитум

Камнеломка плетеносная

Толмия

Вот и определила :D  
 
а отзывы-то там критические - СТИРАЮТСЯ!!!

Я им написала, что типа - фотографии жуткие, в той статье в юкке, да и ошибок много - в том смысле, что нужно обязательно все несколько раз проверить. Ну и по поводу определителя - это это просто несерьезно... Не приняли к сведению, а просто стерли сообщение  :D  
 
как хорошо, что у нас не стираются! :D  
 
я всё утро смеялась:))
Татус:
во!!!! даже ответили
--------------------------------------------------------------------------------
[COLOR=blue]Пользователь: tatus Email: Город: Россия

раз уже вы стираете критически отзывы - пишу еще раз: фотографии замените, это несерьезно, если вы претендуетет на посещаемость сайта. А такой определитель нужно просто удалить - иначе будете притчей во языцах на всех цветочных сайтах.
С уважением tatus



 Добавлено: 2005/06/06     в 19:00:30
Стираем потомучто надо грамотнее и культурнее выражать свои мысли. А с определителем мы сами решим.С уважением Вероника&Андрей.  [/COLOR]
Юлианна.
 
 :P
Зато "с уважением"!!!
 
Этикетка от набора кактусов.
Очень точно указан вид растений "Хэ Зэ"
instrukziya.jpg (28.56 КБ)
 
ГЫЫЫЫ:))
Мини ХЗ...
а ещё бывает Медиум ХЗ..
Биг ХЗ... :jok:
Блин..ну иногда я просто валяюсь от наших грамотеев.
Ну ладно-ошибиться когда пишешь в форуме..это одно.
Или казус какой нить написать:))тоже бывает,особенно, когда торопишься..
А тут-этикетка, ценник....
Я сегодня утром в мЕтро была:))там на ценнике написано: ПростынЬя ..
ВидимоЮбывает ПРОСТЫНЬ....
А есть такая Простынь я.
о как.
Юлианна.
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
Стираем потомучто надо грамотнее и культурнее выражать свои мысли. А с определителем мы сами решим.С уважением Вероника&Андрей.

Если выражаться грамотно и культурно - это называется апломб и самонадеянность. Ваще люди стараются, как умеют...Но если уж умеешь паршивенько, то не стоит затыкать рот тем, кто может что-то дельное посоветовать. :pom:  
 
Кордилина в "энциклопедии пальм" - это круто...И ещё такой совет по выращиванию пальм:
Цитата
Что же касается финика Робелена, то его завести очень просто – посейте косточку из сушоного финика. Правда, растёт сеянец небыстро.
Если бы кто из торговцев "сушоными" финиками стал продавать плоды финика Робелена - его бы просто  :pom: . Люди-то едят плоды Phoenix dactylifera, а робелена - карликовый. Из сушёного финика такое здоровенное Робленище вымахает...
 
Эту историю рассказал Владимир Винокур. Было это ещё в советские времена, когда наших артистов во время гастролей за границей старались селить не в отели, а на частные квартиры, так как это было дешевле. Ну вот, был как-то Винокур со товарищи в Америке, и поселили их к какому-то нашему эмигранту. Хозяина не было дома, а на окне стояла герань, очень пыльная, вся в каких-то верёвочках. Наши решили помочь несчастному растению, распутали верёвки, вымыли её. И тут герань прямо на глазах стала чахнуть. В это время пришёл хозяин, увидел своё растение и заорал благим матом: это была не герань, а марихуана.
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Цитата
Мария Иванова пишет:
это была не герань, а марихуана.
Вот что значит жить за "железным занавесом"! Даже польза какая-то от него была :draz:  
 
Цитата
Yba пишет:
Люди-то едят плоды Phoenix dactylifera, а робелена - карликовый.
Вот-вот! Надо чтобы уточняли, типа: его сушеные плоды величиной больше похожи на изюм, ма-а-аленькие и невкусные! Но все равно ешьте! Где ж еще косточки возьмете-то? :thk:
 
еще из жизни продавцов и кактусов:
захожу вчера в магазин и вижу хавортию в горшке (причем классическая такая хавортия  :sml: ), а под ней ценник с надписью "кактус"  :D  
 
А у нас в одном крупном магазине видно устали рисовать ценники с названиями и разделили растишки на категории: "Растение категории 1, цена такая-то"... И ненадо мучится!
 
Цитата
Annet пишет:
а под ней ценник с надписью "кактус"  

я в специализированной  :!: кактусной теплице приобрела адромискус
с надписью "НОТОКАКТУС". Причем, можно было предположить, что этикетка случайно "прицепилась" к горшочку, но тетеньки сверились по названию "нотокактус" с ценой  :D  
 
Цитата
Booka пишет:
с надписью "НОТОКАКТУС".
Может они хотели написать "НЕТОКАКТУС, НЕ ТО НЕТ" :D ?
 
Цитата
Мария Иванова пишет:
Эту историю рассказал Владимир Винокур. Было это ещё в советские времена...
(...)
В это время пришёл хозяин, увидел своё растение и заорал благим матом: это была не герань, а марихуана.
МАРИХУАНА на подоконнике??? :o
С таким-то счастьем и на свободе? :obm:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.