Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71868
Hosts 3773
Visitors 18578
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Приколы из жизни людей и растений

Приколы из жизни людей и растений

   RSS
Приколы из жизни людей и растений
 
Наверняка у всех есть необычная или смешная информация о своих растишках и обо всем, что с ними связано.
Например я вчера спросила в цветочном отделе циркон. Прдавщица посмотрела на меня сверху вниз и изрекла: цирконом уже давно никто не удобряется :!: , есть лучшее средство - лимон+, для всех растений! :rev:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 37 След.
Ответы
 
 :jok:
Захожу в цветочный магазинчик, причем один из самых приличных в городе, спрашиваю.
- Мне кажется, я у вас недавно видела Хлорофитум зелено-оранжевый /уже давно выяснила, что по-русски продавцы лучше понимают/
- ???!!! /Просто круглые глаза/
- Жаль...
Решила посмотреть другие растюшки и вижу тот самый хлорофитум!!!
- Дак вот же он!!!
- !!!??? /Глаза продавцов вываливаются из орбит/
Молча упаковали. Приношу домой и вижу причину округлившихся глаз продавцов - на горшке приклеяна от руки написаная залипуха "Лилия".  :D  Но самое смешное, прямо над ней голландская этикетка с картинкой, где черным по белому написано латинскими буквами " Chlorophytum Green Orange"  :D  
 
  Дочь в магазинчике покупала кактусы.   На горшке красуется табличка "мамилляр",на вопрос покажите эту мамиллярию, отвечают гордо- это не мамиилярия, это мамилляр- единственный цветущий вид кактуса :jok:  
C'est la vie.
 
Цитата
Ол@ пишет:
Можно тему переназвать: "по обе стороны прилавка"
Лично мне нравится, когда человек на работе (даже скучающий!)остается профессионалом и на глупые вопросы потребителя (типа дайте цветок для стиральной машины) дает  вежливые и доброжелательные ответы. Разе вы сами не попадали впросак по не знанию или из-за того, что неверно выразили желание? Есть более тонкая ирония, не понятная  для того, кто действительно глуп...   Я тоже на работе иногда наслушаюсь такого...,но развлекаюсь по другому.Jakonya-Spb, я бы к вам в магазин больше не зашла!     Всегда голосую "ногами". Извините за "мораль".

C'est la vie.
 

Цитата
Галина Шт пишет:
Разе вы сами не попадали впросак по не знанию или из-за того, что неверно выразили желание?
Конечно, попадала! Поэтому и предлагала: по ОБЕ стороны прилавка. Все продавцы вне работы тоже становятся покупателями, круговорот...
Не в тему вспомнила:  я очень любила добавлять в букеты папоротники. Приедем в лес, я сразу: не забыть папоротник, не забыть папоротник...Дочка была маленькой и однажды говорит: когда хоть маморотник собирать начнем?
 
Цитата
Ол@ пишет:
Все продавцы вне работы тоже становятся покупателями, круговорот...
Поэтому давайте быть взаимо- доброжелательными :)  :4u:
А вообще,Ол@ ,замечание не к Вам относилось... Я сама люблю похохотать над всякими приколами,у нас на работе их столько бывает! По началу записывали, потом устали. Но в глаза пациенту никогда не говорим- ты дурак и не делаем высокомерную физию! Например, приходит детина под потолок, лет 20, на вопрос на что жалуетесь, отвечает- наверное, яичники простудил. :jok: Это в наше -то время всеобщей информации!Что тут скажешь? Убежишь в ординаторскую и нахохочешься, а потом - краткий курс ликбеза.Человек же не виноват, что он дурак!

C'est la vie.
 
Цитата
Галина Шт пишет:
на вопрос покажите эту мамиллярию, отвечают гордо- это не мамиилярия, это мамилляр-
Так то ж был "мальчик"! Понимать же надо! :D
 
Цитата
Татьяна . пишет:
"мальчик"!
Бесподобно!!! :bis:  
 
Цитата
a-ka пишет:
Антурио
Продолжаем упражняться  ;)
Известный голландский производитель горшечных растений русифицировал свой сайт. Само по себе - событие отрадное, но читать без смеха некоторые перлы невозможно:
Цитата
Компания РяйнПлант занимается выращиванием и отборным селекционированием комнатных (горшочных) растений тропического происхождения типа Антурия и  Бугенвиллия.
Кому интересно - могут зайти по ссылке:
http://www.rijnplant.com/indexeng.html

Ну...... это........ типа, антурия, а это..... типа, бугенвиллия :D  
 
Цитата
a-ka пишет:
Известный голландский производитель горшечных растений русифицировал свой сайт.
Цитата
a-ka пишет:
читать без смеха некоторые перлы невозможно:
попробовали бы мы по-голландски :thk:
 
Ценник в магазине:
Кактус "Астерикс"

Долго оглядывалась в поисках кактуса "Обеликс"
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
Цитата
jul-2000 пишет:
Долго оглядывалась в поисках кактуса "Обеликс"
А я бы Идеяфикса искать стала бы:))
Ходила тут в ближайшие выходные по магазинам в поисках перлита. На мой вопрос почти во всех магазинах (штук 10) мне ответили: а как оно растет? :D  А еще в 3х сказали что у них такого нет, а по лицу было понятно, что они и не знают о чем речь. Только в одном магазине я услышала ответ: Был, но к сожалению закончился. еее:) ну хоть чтото...
Молодой человек, что меня сопровождал высказался в конце дня: Ну ты извращенка, напридумывала слов, людей пугаешь... :4u:  
 
А моя подруга шокировала продавца:) Это из разряда перлы от покупателей.
Ей подарили Пахиподиум. Она решила сходить в цвет. магаз. и спросить как за ним ухаживать. Заходит и говорит: У меня Трахипондия есть... Что с ней делать?
Я была в полуобмороке от смеха, а продавец, бедная девушка, на ее лице отразилось все... И страх перед неизвестной болезнью (трахипондией), и все все... даже наверно пол жизни перед глазами пронеслось.  :D Сочувствую людям, которым приходится с такими покупателями общаться :P  
 
Цитата
Valushka пишет:
Ходила тут в ближайшие выходные по магазинам в поисках перлита.

Действительно, перлит, как красная тряпка для продавца. На вопрос:"Есть ли перлит", отвечают вежливо и спокойно:"Мы  этот экзотический сейчас не привозим,не выгодно, быстро дохнет,". :jok:

Цитата
Valushka пишет:
Сочувствую людям, которым приходится с такими покупателями общаться

С какими? Ведь это мы с вами?:)
Любить надо всех - и с той и этой стороны прилавка, все мы чьи-то дети, у всех "всяческое" образование и жизненный опыт... Только улыбаемся :heart:  
удалена
 
Цитата
Нинульчик пишет:
Любить надо всех
Ура Л.Н.Толстому! :rev:
 
Цитата
Ол@ пишет:
попробовали бы мы по-голландски
Ну да. Голландцам очень нужен русский сайт о цветах с версией на голландском языке. ;)

А для того, чтобы не не было ляпов, есть словари, корректоры и литературные редакторы. Как в Голландии, так и в России. Не вижу причин, по которым нельзя было обратиться к российским специалистам с просьбой проверить и отредактировать тексты.  
 
Цитата
Нинульчик пишет:
Только улыбаемся
Улыбаемся.. что нам еще остается:) Но бедная продавец и так весь день навыслушивалась, а тут еще эта... С трахипондией:)
Кстати, в моем окружении теперь все зовут Пахиподиум именно так:)
 
Цитата
a-ka пишет:
Не вижу причин, по которым нельзя было обратиться к российским специалистам с просьбой проверить и отредактировать тексты.
a-ka, у меня почему-то имеется подозрение, что переводили как раз русские, но, скорее всего, без специального на то образования :)  
 
Оля,
а у меня сложилось впечатление, что переводила программа-переводчик, с минимальным последующим редактированием (сделанным, скорее всего, иностранцем).
Цитата
Легко пересаживается, благодаря обилию цветков.

Ухаживание: Антурии от компании РяйнПлант - это декоративные растения, неприхотливые в обиходе

Антурии любят воздушные почвенные смеси. Побеспокойтесь о том, чтобы почва содержала как минимум 20% воздуха.
:D Человек, хорошо говорящий по-русски, даже не специалист (в области цветоводства или языкознания), так никогда не напишет.
 
Цитата
Valushka пишет:
Но бедная продавец и так весь день навыслушивалась, а тут еще эта... С трахипондией
В этом заключается работа продавца - выслушивать и обслуживать. Именно за это продавец и получает зарплату - чтобы покупатель вышел из магазина с покупкой и довольный. И с желанием прийти еще раз.
Если продавец этого не понимает - страдает бизнес.
:)  
 
Цитата
a-ka пишет:
Человек, хорошо говорящий по-русски, даже не специалист (в области цветоводства или языкознания), так никогда не напишет.
Вот тут на кактусном отделении как раз ссылочку дали на сайтhttp://www.grinmaikl.narod.ru/ :D . я не знаю насчет цветоводства, но по языкознанию там точно не спецы. Вроде и сайт-то русский, а иногда создается впечатление, что переводил китаец-переводчик  :) (читать разделы "Наши коллекции")
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.