Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22136
Hosts 1428
Visitors 6370
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Приколы из жизни людей и растений

Приколы из жизни людей и растений

   RSS
Приколы из жизни людей и растений
 
Наверняка у всех есть необычная или смешная информация о своих растишках и обо всем, что с ними связано.
Например я вчера спросила в цветочном отделе циркон. Прдавщица посмотрела на меня сверху вниз и изрекла: цирконом уже давно никто не удобряется :!: , есть лучшее средство - лимон+, для всех растений! :rev:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 37 След.
Ответы
 
Цитата
Fox пишет:
А у нас в Самаре пишут просто и незатейливо - "Растение". Если несколько маленьких растений - "Растение микс".
А у нас еще незатейливее пишут - растение микс - даже если в горшке скажем всего ОДИН фикус или ОДНА розочка. Вот и понимай как хочешь - либо это то, что от микса осталось, либо "микс" это такой специальный сорт:)
 
Подходит парочка. Вьюноша с подружкой.
-Дайте, пожалуйста, тот кактус.
Я лениво отвечаю, что это суккулент. Считаю это различие важным, потому что пальчиком показывают на толстянку плауновидную. А если ее поливать как кактус, то она засохнет. Проверено лично. :)
Молодой человек зарделся как маков цвет. В глазах ясно читалось: "Ну не при девушке же"
А у других слово суккулент приступ безудержного веселья вызывает.
Э-эх! :) Дикий народ по нашей культурной столице бродит. :D  
 
Подошла дама!
- Девушка! У вас есть цветы для стиральной машины?
- Горшечные на полке, семена на стеллаже.
- А семена какие?
- Ну вам какие нужно? Высокие, низкие?
- Я хочу в стиральную машину посадить.
-  :obm: Зачем?
- У меня старая машина на балконе. Круглая такая. Хочу в нее что-нибудь посадить.
:draz:  
 
Цитата
Alramia пишет:
монсетера, мотенера
антуризм
Как-то покупал лампы для подсветки растений. Разговорились с продавцом, и он мне с гордостью сказал, что недавно подарил своей матери красивое растение - МОНЕСТРА.  :o Произносил это слово несколько раз, легко и убедительно. Я его поправил: монстерой называется, мол. Он вежливо согласился, однако по глазам было видно, что не поверил. Видимо там, где он приобрёл растюху, ему долго рассказывали про МОНЕСТРУ. Конечно, хорошо звучит, поэтично, что-то среднее между монисто и маэстро.  :D А тут какая-то монстера.... монстры мерещатся....
Монстры... Однажды видел ценник в павильончике в переходе метро: "Монстра. 550". В другом месте, в другое время, но за те же деньги: "Антурио. 550". ;)  Как по-итальянски! Так и слышится: "Марио, хочу в подарок антурио, а то нечего поставить в патио!"
В хорошем и любимом магазине в последнее время рэо продаётся как "традесканция рэо". Даже странно, с чего вдруг, ведь раньше продавался без проблем просто как рэо. Вероятно, продавцы устали объяснять, что рэо - родственник традесканции, и уход за ним в чём-то похож. В другом магазинчике: "Фикус бонсайный" ;)
 
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
Но и вне их тоже цветочная жизнь есть.
Есть-есть. Ведь есть еще родственники и сотрудники :D . Про деление сотрудниками цветов на 4 вида - пальмы (это когда растение в форме палки с хохолком), фикусы (нормальной формы растения, везде с листьями), кактусы (это которые толстые) и плющи (которые свисают) я уже где-то рассказывала.

Вчера радостно показываю мужу (муж хороший, сейчас добровольно пытается научиться отличать камнеломку от бегонии) на аглаонеме зреющий плодик и говорю - "смотри, скоро ягодка будет". Он: "Ооо, классно! (с энтузиазмом) А она съедобная? " - "Нет" - "(немного разочаровавшись) Ну хоть ядовитая?..." - "Ядовитая!" - "(часть энтузиазма вернулась) Ааа, тогда прикольно"  :o

Через полчаса выковыриваю с холодного подоконника розовую гортензию с теперь уже полностью распустившейся шапкой цветов - тоже демонстрирую, хвастаюсь. Муж, радостно: "А она пахнет?" (и уже вскакивает чтоб понюхать. Ну правильно, несколько дней назад ему демонстрировали лилию и купленный на выстаке гиацинт). - "Нет" - (опять с убывшим энтузиазмом) "Ну хоть съедобная?.." Я так смеялась, что он понял - несъедобная
:D

Домашние животные тоже иногда попадают в смешные ситуации. Мой попугай, увидев густую шапку ахименеса, решил, что это твердая поверхность, на которую можно сесть. И спрыгнул... Когда я, трясясь от смеха, его доставала из недр полки, куда он в итоге приземлился, пронзив куст ахименеса, в его взгляде читалось "Ну млин и квартира! Вечно прыгнешь куда-нибудь, а попадешь совсем в другое место!"  
 
Хотела добавить парочку местных магазинных названий - охалис, табернемотина.
 
Моя кошка очень полюбила горшок с пальмой, она решила, что это ее туалет. Я по совету подруги всю землю в горшке истыкала зубочистками. Кошка лапой попробовала и отказалась от своей затеи. Так у меня и стоит финиковая пальма с зубочистками в земле. Все привыкли.
Однажды в гости приехали родственники :xlb: , посмотрели мой домашний садик и твердо заявили: выкопаешь нам несколько пальм! Я говорю, что, мол, одна она у меня. А они показывают на зубочистки и говорят: вон какой частокол всходов, а ты жадишься! :mad:  
 
Цитата
undina-bird пишет:
Ну хоть ядовитая?..." - "Ядовитая!" - "(часть энтузиазма вернулась) Ааа, тогда прикольно"
:D
Ну да. Я думаю, что домашних кошек любят в том числе и за то, что они - настоящие хищники, опасные и жестокие.
Людям нравится приручать опасное. ;)  
 
А у меня щенок таксы (зовут Дизелем) по моему недосмотру сожрал молодые побеги диффенбахии на старом пеньке, который остался после "обрезания". Ну я переполошился - она ведь ядовитая! Этот чудный щен даже не поморщился. На следующий день полакомился хойкой и гинурой. Потом, собака, сделал выбор и сейчас с тоской в глазах взирает на убранную вне пределов его досягаемости гинуру. Я ему лук монгольский в отместку подсунул. Плевал он на него, хитрован!
Вопрос: почему таксы, такие чудные юркие маленькие создания, обладают потрясающей способностью сбивать все, что стои на полу своим задом?!
Сначала сунем нос, а уж потом будем разбираться. (с) Терри Пратчетт "Интересные времена"
 
Цитата
Greg пишет:
Вопрос: почему таксы, такие чудные юркие маленькие создания, обладают потрясающей способностью сбивать все, что стои на полу своим задом?!
Так они же длинные, на повороте их заносит.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Ага, надо писать, как на трамваях  "вынос задика - 1 метр"! :D  
Сначала хомячок не любил пылесос, но потом ничего, втянулся...
 
Я вчера покупала грунт для пересадки очередного антуриума. Захожу в магазин, а у них на столе, видно, что только из подсобки вынесли стоят два цитруса. Спрашиваю, какие именно. А продавец: "Это наши местные привитые  Павловские лимоны". Беру, тот, что побольше и попушистей(3 боковых веточки 10-15 см) - и не вижу никакой прививки :thk: , зато вижу хорошее корнеспособное растение стоимостью 50 рублей :D Опять же безграмотность продавцов, ведь цитрусы, особенно лимоны, и черенками прекрасно размножаются, поэтому в этот раз лимончик я купила :)
Но это не главное, я долго ухахатывалась над, написаной на новой упаковке грунта от Сада Чудес, фразой: "Биогумус Бегония - это утренняя свежесть в Вашем доме!" :jok:
Такое ощущение, что я не грунт купила, а освежитель воздуха :D  
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
Во дворе мужчина вырезает ножом кусок дерна 0.5м на 0.5. Я интересуюсь: какое вы ему применение находите? Он невозмутимо отвечает: это - полянка для кошки, будет дома гулять и лечебную травку кушать!
 
что-то кончились приколы :( или погода нелё :oops: тная?
 
Вот еще:
Покупаю черенок стрепса в магазине. А они там фрагментами листа продавались.

- Дайте, пожалуста, этот сорт.
- Вам, черенок как порезать?
-  :huh: ээ... простите?
-Ну ломтиками или дольками?
-В смысле?
-Мы черенки нарезкой продаем, понимаете, шинкуем и продаем. - говорит продавец со страшной злобой.
- Дайте лучше целый лист.

Вот, оказывается стрепсы в виде нарезки можно приобрести.  :D  
 
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
Молодой человек зарделся как маков цвет. В глазах ясно читалось: "Ну не при девушке же"
А у других слово суккулент приступ безудержного веселья вызывает.
Та же ситуация и в англоязычном окружении.
Услышав слово "succulent" (произносится как "сАкьюлэнт"), в глазах у канадца (разумеется, речь идет о мужчинах) появляется двусмысленное выражение. Очевидно, термин succulent моментально ассоциируется у них с глаголом "to suck" ("сАк" - сосать). :oops:
Цитата
sem пишет:
(...) передвигаясь по городу все пытаюсь найти сорт розы Dable dilaite.
Стандартный вопрос последних двух недель:
-У Вас роза Дабл Делайт есть?
-Девушка, вы все исковеркали, сорт называется Дюбл Дилети  Но у нас его нет
Кто прав?
Вы абсолютно правильно произнесли название сорта - Дабл Делайт (Двойная Радость). Но правильное написание такое - Double Delight
http://www.ces.ncsu.edu/depts/hort/consumer/factsheets/roses/doubledelight.htm

А "Дюбл Дилети" :) - это уже звучит как анекдот. :)
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
(...)
- Я помидоры не успела посадить. Когда мне можно их теперь посадить?
-  Да хоть сейчас. Вам что разрешение нужно? (...)

(...)- А почему у вас глоксинии в разных пакетиках?
-  Девушка, Вы дальтоник? (...)
Jakonya-Spb,
извините за офф. А почему вы грубите покупателям?
Ни в коей мере не желаю вас задеть. Просто грустно было читать эти 2 диалога.
 
Тока что увидел во Флорошопе "чудесный" препарат. Скорее, не фунгицид, а таки гербицид, широкого спектра действия. О-о-очень широкого.

Untitled-1.gif (6.55 КБ)
 
Сегодня в цветочном магазине видела ценник : Пачура - 420 руб. Оглядываюсь в поисках неизвестного растения. И вижу.... пахиру!  :)  
 
Стоит в магазине простенькая пларгоша из тех, что бабульки продают.
Под ней наукообразная табличка "Пеларгониум"
Ольга из Санкт-Петербурга, обращаться на "ты"
 
Магазинчик на ВВЦ.
Покупательница, тыча пальчиком во что-то глубоко запрятанное на полке:
- Ой, а ЭТО как называется?
Продавщица, вглядывается, видит, содрогается, отскакивает и с ужасом говорит:
- Я ЭТО терпеть не могу! Не знаю, как называется!

ЭТО было литопсом  :D
Ненавязчивый сервис панимаишшшь... :D  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.