Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60924
Hosts 3868
Visitors 16901
5
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Укоренение черенков

Укоренение черенков

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 35 След.
RSS
Укоренение черенков, Как вам это удалось?
 
мирабилис - в воде. мушмулу - потруднее, нужен подогрев и гетероауксин
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
мушмулу - потруднее, нужен подогрев и гетероауксин
и , наверное, ту ветку лучше порезать, слишком много ответвлений? или возможно её укоренить?...гетероауксин есть, только я ему не оч доверяю...
 
и листья обкорнать, без корней они нафиг не нужны в таком кол-ве
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
и листья обкорнать
ну да, это само собой. при том , что и количество там  :obm:  :obm:  :obm:
 
Цитата
Волна пишет:
А когда только-только из пакетика достали - как мочили?
Так же, высыпал, залил водой и на газ...
 
Цитата
Janna Ali пишет:
Посоветуйте, как укоренить черенки мирабилиса?
А это зачем? :obm: В наших с вами условиях его проще семенами собрать и посеять. При этом он же еще и перекрестно опыленный получается и расцветка получается от однотонной до пестрой. Я видел даже с бело-желто-красными сегментами.... А уж двухцветные вообще не редкость.
Изменено: kalandr - 26.12.2009 06:12:04
 
Цитата
kalandr пишет:
А это зачем?
нууу, во первых, когда я его срезала, я не знала, что это, и про семена не знала. теперь жалко череночки. а во вторых - хде ж мне их взять? семеня у нас - только ноготки да дельфиниум ;) если тоолько ждать, когда эти семена будут и лазить по чужим садам, что бы их собрать. Но встать для этого в 6 утра... не всегда силы есть - так и семена прозеваю...
разве что мне привезёт кто-нить семена.. заказть нуна...
 
А у меня отломок ("черенок" в данном случае звучит слишком напыщенно) пуансетии вроде корешки выпустил, а из пазух листьев почки гонит. Принесла с работы домой, теперь не пойму, когда ж загнется? Всегда считала, что пуансетия у нас не жилец, тем паче голландская. Че хотят, то и делают! :o
 
Войтешка, Марин, а это она нарочно: я же тоже сидела и ждала, когда она у меня совсем облетит, что б выкинуть, а она не дооблетала, и начала пускать новые листики, обрастает... :D
 
Во зараза! :D Я ж ее ваще всерьез не принимала :P
 
Войтешка, дык диффчёнка за жисть цепляеццо! и слава Богу. наверное, никого из них не надо всерьёз принимать :D
 
Janna Ali,
У мирабилиса семена быстро зреют и похожи на горошки черного перца. В каждом прицветнике (откуда выпал цветочек) будет по горошку. Как почернеют - можно косить.... :4u:
 
Что-то не склалось у меня укоренение в вермикулите :(. Все погнило :(. Хотя воды - только попрыскала.....
 
Цитата
Волна пишет:
Все погнило
У меня ничего в вермикулите не сгнило ни разу. Мне кажется, это просто невозможно в данной среде  :huh:
Цитата
Волна пишет:
только попрыскала
и как часто? Думаю, вы переусердствовали  :( .  Наверное, к любому новому надо слегка приноровиться.
А что вы укореняли?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
и как часто? Думаю, вы переусердствовали smile:( . Наверное, к любому новому надо слегка приноровиться. А что вы укореняли?
1 раз, при "посадке", но обильно.... Замиокулькас и остатки креродендрона :(
 
Волна, ой, замиокулькас укоренять - это же на год процесс! Мне кажется, что не наувлажняешься в вермикулите. Проще в воде, ИМХО, и вспоминать пореже. ;)
 
Цитата
Волна пишет:
но обильно
м.б. причина именно в этом. Я только прыскаю.
Попробуйте  еще поэкспериментировать. Но, наверное, вам стоит начать с чего-то не очень ценного.
Я даже листья эписций т.о. укоренила
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Лада Сайганова пишет:
У меня тилландсия синяя (молодая розетка, оторванная от отцветшей взрослой) укоренялась ровно два года. За это время она успела постоять в стакане сводой, в банке от оливок, в растворе корневина, встакане с гидрогелем, в гидрогеле с соком алое, в горшке со смесью земли и торфа, по несколько раз, на окне, под столом
по сравнению с этим мои попытки укоренить треугольный фикус- просто ничего....два года!!! могу только позавидовать вашему терпению :4u:
по результатм применения фитогормонов- в одной емкости находились черенки зебрины, фикуса микрокарпы, хойи томсони и треугольного фикуса, все были предварительно обработаны корневином и помещены в вермикулит, смоченный раствором рибава, зебрина и микрокарпа дали корешки на 3 день, уже пересажены, на черенках хойи появились зачатки корней, а на треугольном фикусе..как всегда н-и-ч-е-г-о :cry: подожду ещё немножко, а потом судя по всему- опять в мусорное ведро :( рибав- хороший укоренитель, но увы чудес не творит
Наташа
 
Цитата
kalandr пишет:
У мирабилиса семена быстро зреют и похожи на горошки черного перца. В каждом прицветнике (откуда выпал цветочек) будет по горошку
аха, горошину видела, но она ещё белая... буду прохаживаться там... мимо... :D  ;)
:4u:
 
Цитата
Barbara пишет:
 м.б. причина именно в этом. Я только прыскаю.
Попробуйте еще поэкспериментировать. Но, наверное, вам стоит начать с чего-то не очень ценного.
Я даже листья эписций т.о. укоренила
В данном случае листовые пластины замика были не очень ценными: дочка оторвала :( Еще в вермикулите стоит лист какой-то из ктенат (с традесканцией :)). Хотя, не знаю, они листьями вообще укореняются?  :thk:
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.