Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48799
Hosts 2010
Visitors 12928
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Укоренение черенков

Укоренение черенков

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35
RSS
Укоренение черенков, Как вам это удалось?
 
вот девушка с Украины  http://www.flowersweb.info/forum/user/46602/
у нее фото  фикусов черенков много в её хвастиках

[IMG WIDTH=275 HEIGHT=611]http://effetteka.ru/_bd/3/39364591.jpg[/IMG]
 
Nasturi, Анастасия редко когда укореняю в воде, обычно Канони как и все растения с клонекс гелем в грунте.
Иногда при укоренении осыпаются или скидывают часть листьев, в основном это совсем маленькие или которые находятся ближе к грунту, потом хорошо наращивают.
Но решила попробовать в воде, просто срезала и даже без активированного угля  поставила в воду, обычную отстоянную. Стоял в воде при комнатной температуре приблизительно 25 градусов. Вот что получилось через полторы недели.



И ещё, Канони лучше укореняется если он в росте,  есть маленькие молодые листики, он их может сбросить в процессе укоренения, но это не критично.
Изменено: Zaika72 - 13.02.2022 11:57:55
890три61два1семь8пять
Алла
 
Nasturi,"... В низу черенка постоянно образовывался какой то пенопласт ( кстати такое часто бывало и на других растюхах....".                                                  Тоже такое было на некоторых черенках. Из любопытства на одном подавила этот "пенопласт", на другом черенке трогать не стала. Потом появились корни. Но что это было, тоже не поняла((((
Изменено: myc - 14.02.2022 18:50:01
 
Ариша, Zaika72, myc, Здравствуйте! ООООООгромное Вам Спасибо! Что отозвались и так понятно всё объяснили! Буду пробовать в грунт. Низкий Вам поклон! Хочется его победить и всё таки укоренить)))  :heart:  :4u:  :buket:
Изменено: Nasturi - 15.02.2022 02:57:11
(915)0827272
Форумской личкой не пользуюсь
 
Кто укоренял рафиолепис? Расскажите, пожалуйста :pray:
8-916-47три-31-пять2(WhatsApp)
limonium@inbox.ru
Мои цветы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic60906/messages/?sphrase_id=1413&PAGEN_1=5
 
Цитата
Kron написал:
В продаже мимозы (Acacia dealbata) бывают в конце зимы, в основном это растения - укорененные черенки. К сожалению, не очень хорошо адаптируются.
Лучший вариант - вырастить из семян (сейчас в продаже они есть). Семена очень хорошо всходят.  
Посту 5 лет, но спрошу наудачу: где и какие семена лучше купить? очень хочу мимозу.
 
И еще вопрос: есть ли у кого удачный опыт выращивания саженцев сирени из веточек?
 
Цитата
Олисси написал:
Цитата
Kron написал:
В продаже мимозы (Acacia dealbata) бывают в конце зимы, в основном это растения - укорененные черенки. К сожалению, не очень хорошо адаптируются.
Лучший вариант - вырастить из семян (сейчас в продаже они есть). Семена очень хорошо всходят.  
Посту 5 лет, но спрошу наудачу: где и какие семена лучше купить? очень хочу мимозу.
В свое время семена какие-то покупала, был только один вид. Все прекрасно взошло, складывать листики начинает в младенчестве. Какие могут быть проблемы - ? Перед посадкой, если память не изменяет, надо в кипятке замочить (на пакете написано).
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Про сирень - посмотрите "зеленое черенкование", оно как раз летом делается.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Барбара, спасибо! :buket: Про мимозу поняла. А с зеленым черенкованием мучаюсь уже 5 лет, ничего не получается при всех моих плясках с бубнами. Думала, может по ранней весне одревесневшие попробовать укоренить.
 
Так сейчас просто тренируйтесь с зеленым черенкованием, благо, материала навалом  ;)  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Продолжаю, конечно, куда ж я денусь.) Может, хотя бы закон больших чисел сработает.)))
 
Цитата
Олисси написал:
Продолжаю, конечно, куда ж я денусь.) Может, хотя бы закон больших чисел сработает.)))
Конечно сработает! А, если просто изучить поподробней условия зеленого черенкования (см. видео), то и закон больших чисел не надо применять. Вообще-то все просто  :)  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Подскажите, пожалуйста, получалось ли у кого-то укоренить черенки уличной магнолии (вроде Стеллаты, Забольда ит.д.), у меня никак не укореняются ни с корневином, ни без, ни в песке, ни в торфе.
916616двадцать пять 77 Светлана
 
Цитата
условия зеленого черенкования (см. видео)
Барбара, не нашла видео. Оно в этой теме? Про зеленое черенкование смотрела несколько роликов не на этом ресурсе, делала все по правилам, пока безуспешно.
 
Добрый день! Пожалуйста подскажите, кто-то укоренял в террапонте? И второй вопрос, как укоренить эвкалипт?
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.