Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85677
Hosts 4746
Visitors 23074
67
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КИСЛИЦА

КИСЛИЦА

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.
RSS
КИСЛИЦА, Как за ней ухаживать?
 
Спасибо ,что ответили ,цветик когда был жиденьким имел огромные ,ну просто большие листики,а сейчас когда разросся помельчал. Я его и вправду наверно посажу в горшок побольше , а на сколько он должен быть больше. И еще вопрос -высота горшка какая??? :4u:  
 
Обычно горшок берется на 1-2 см больше по диаметру.
А высота - это вы поймете, когда вынете растение из старого горшка.
Для кислицы, как я заметила, имеет значение глубина посадки. Старайтесь сажать не глубже, чем она сейчас посажена.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara спасибо ,а если я фиолетовую посажу в серединку зеленого куста ,как вы думаете ??? я в магазине видела такой кустик ,красота.
 
Можно, конечно  ;) . И, не сомневаюсь, что будет красиво, а потом фото покажете  :4u:  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
А можно по поводу кислицы тоже встрять?
Кто-нить размножал ее не луковками, а листочками? Говорят, что корни отрастают, а потом она загибается?
У меня корни отросли, интересно, луковки будут??
 
Ради эксперимента размножала триангулярис (с бордовыми листьями). В воде лист дал корни, после посадки в землю очень быстро дал новые листья. Рос без проблем, не сомневаюсь, что луковки образовались. Просто потом был отдан "в сборе" за отсутствием места. Живет и здравствует у новых хозяев :D  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
мурыска, подозреваю, что показывать Вам теперь нечего. Кислица не терпит пересадки, вся распадается, листья ломаются, поникают и в последствии не встают. Во вяком случае на моем опыте именно так случалось. Остается ждать отрастания новых.
8-929-5Ч0-8З-6З
 
Забыла написать, я свою кислицу прореживаю. Пожухшие и желтеющие листья выдергиваю.
8-929-5Ч0-8З-6З
 
Екатерина Сипакова, на той неделе перевалила свою бордовую кислицу в более широкий горшок,все нормально, ничего не распалось и не поникло. Наоборот, мне кажется, что ей лучше стало! :4u:  
 
Елена О, Да? А у Вас такой же пышный куст как на фото выше? Может тогда расскажете, как вы досыпали землю не повревив листья? И как получилось, что земляной ком у Вас не распался? У меня кислица не коневая, а луковичная (вернее шишечная  :D ), она корнями не оплетает горшок.
8-929-5Ч0-8З-6З
 
Екатерина Сипакова, у меня тоже шишечная, бордовая, триангулярис (надеюсь,что правильно написала). Как раз пышную и легче перевалить, корней много и они удерживают от разваливания. А когда она молоденькая и жиденькая, то конечно не перевалишь. Земля в горшке должна быть не сухая и не мокрая, а влажноватая, чтоб ком не рассыпался. Горшок взяла пошире, в зазор между земляным комом и стенками горшка подсыпала земли, постучала горшком, опять подсыпала и т.д. Не сломала ни одного листа. В прошлом году делала также.  
 
Цитата
Екатерина Сипакова пишет:
Кислица не терпит пересадки
Кислица не нуждается в частой пересадке. Я писала об этом выше:
Цитата
Barbara пишет:
Я свою не пересаживаю годами
Ее достаточно просто подкармливать, и то не часто.
Но, если человек решил увеличить горшок, почему бы не сделать этого. Только:
Цитата
Barbara пишет:
Старайтесь сажать не глубже, чем она сейчас посажена.
это важно.
Остальную технику Елена О,описала.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Можно я тут тоже встряну,я пересадила свою кислицу-две :D ,правда недавно купленную так как моя пропала,как я за нее не боролась.
Так вот,пересадила аккуратно в новый с фитильным поливом горшочек,посмотрим что на этот раз получится,но пока больше недельки уже вроде как нормально.
[IMG]http://i011.radikal.ru/0806/93/4889b77ea1b1t.jpg[/IMG]
[IMG]http://i017.radikal.ru/0806/41/f373852e4c9at.jpg[/IMG]
С уважением,
Светлана
 
Милашка какая  :4u:
А горшки не великоваты?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Екатерина Сипакова Вы правы показать мне пока нечего ,так я ее не пересаживала ,скоро пересажу и покажу что и как получилось,

swetik-moi У вас красавица кисличка!
 
Цитата
Barbara пишет:
А горшки не великоваты?
-нет горшочки самое то!Они не на всю высоту заняты землей.Вот фото я как то выставляла на другом форуме по Фитильному поливу.
Сам горшочек
[IMG]http://i032.radikal.ru/0805/c1/aaa53a9fcbb4t.jpg[/IMG]
А тут конструкцию фитильногой полива видно
[IMG]http://i044.radikal.ru/0805/7b/219b4504ce5ft.jpg[/IMG]
[IMG]http://i050.radikal.ru/0805/57/e041f2dd65abt.jpg[/IMG]
Так что сам горшочек внутренний половину где то занимает.
С уважением,
Светлана
 
ОК, swetik-moi, вы просто не написали, что она у вас на фитиле. Тогда все в порядке.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Кислица бордовый цвет листьев стала менять на зеленоватый. Что это с ней ?
 
Может света мало?
 
однозначно мало света :) ничего весной придет в норму. :)
(ака Олеся Ловыгина)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.