Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 104159
Hosts 5326
Visitors 25388
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ЖАСМИН САМБАК

ЖАСМИН САМБАК

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 47 След.
RSS
ЖАСМИН САМБАК, Укоренение, формирование, уход, другие виды
 
 Жасмин у меня изначально стоял на южном окне, рос хорошо, потом переставила его на западное окно, он стал не так быстро расти, но на качество  :) растения это не сильно повлияло. Цвести он так и не хочет  :cry:  
 
Цитата
Я где-то читала, что многоцветковый больше не зацветает, после покупного цветения.
Да ну что Вы??!!!! Цветёт конечно же!
Только думаю, дело не в освещение, а в зимовке!!! Ему прохладная зимовка нужна, +8 +10 градусов - и будут Вам цветы! У меня так перезимовал и сейчас бутоны набирает многоцветковый жасминчик. Во многих источниках пишут о прохладной зимовке. Бутоны именно при прохладе закладывают бутоны.
Marid, может быть Ваша проблема именно в этом??? Как и где, при какой температуре зимовал Ваш жасмин??
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Если дело в зимовке, то у меня он зимовал не правильно  :( он так и стоял у меня на окне, думаю там было жарко!!!! уж точно больше +10. barsuk, а где он у Вас зимовал? В каком месте? И где он у Вас стоит вообще?
 
Слабое цветение или полное его отсутствие – при посадке растения в недостаточно кислую почву или в почву с известью; при постоянном поливе жесткой водой; при слишком высокой температуре зимой в период покоя; из-за слишком сухого воздуха в помещении или слабого освещения; при очень бедной питательными веществами почве.
Я знаю то,что невозможное возможно!
 
Цитата
Маргарита пишет:
при очень бедной питательными веществами почве.
Бедной калием и фосфором, а азотом, наоборот, перенасыщенной.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
Butterfly пишет:
Ждем цветов, если дождусь расскажу или помогло, но пока только побеги растут во всю!

Вот и у меня побеги растут во всю, а пора бы бутоны набирать  :)
У меня вопросик...  Вот эти молодые побеги за лето вырастут на несколько метров. Когда их обрезать? и какой длинны их оставить?

 
в феврвле длинные побеги укорачивают на треть или до половины длины побега и летом разовьётся 5-8пар листьев их желательно прищипывать или обрезать
Я знаю то,что невозможное возможно!
 
Я обрезаю все лето, так как растут побеги очень интенсивно! Когда вырастает до нужной мне длины, я его и обрезаю! ;)  
 
Значит редко я обрезаю свой жасминчик. Попробую укорачивать его всё лето. Потому что побеги за лето вытягиваются и становятся слабыми и листья  чем дальше, тем реже  :(

 
Маргарита,
Цитата
Маргарита пишет:
Слабое цветение или полное его отсутствие – при посадке растения в недостаточно кислую почву или в почву с известью; при постоянном поливе жесткой водой; при слишком высокой температуре зимой в период покоя; из-за слишком сухого воздуха в помещении или слабого освещения; при очень бедной питательными веществами почве.

А как тогда мне быть? У меня жасмин растет зимой всегда в одном и том же месте, раньше цвел прекрасно, а уже второй год не цветет вообще :cry: Что может быть? Подскажите :pray:  
 
пересадите в новую землю,может ему удобрений не хватает,или не правильный зимний уход
Я знаю то,что невозможное возможно!
 
А если жасмин снова вырастить из черенка (обновить), он наверное на второй год зацвести должен? Я думаю со своим так сделать :huh:
Ришуля, а жасмин у Вас в большом горшке?
 
Цитата
ЯлиЮ? пишет:
Самбак (это как деревце
Подскажите. У меня жасмин Самбак, у которого постоянно желтеют листья... Почему? Но цветет. Может я не так его поливаю и мало. А как надо?
 
Я вычитала, что жасмин плохо реагирует на нейтральную и щелочную почву. Кстати этим же объяснили его не желание цвести. :huh:  
 
Цитата
Антонина пишет:
постоянно желтеют листья...
верхнии листья сохраняют упругость,но желтеют-высокое содержание кальция в почве
Я знаю то,что невозможное возможно!
 
К "правильной" зимовке и ее влиянии на цветение: у меня круглый год в квартире меньше +25°С не бывает. А жасмин (многоцветковый, лианой) цветет каждый год весной-летом. Иногда и зимой, но 2-3 цветочка не больше. Сейчас опять цвет набрал (цветков 20-25 на 6 ветках). Может зимовка и не так важна? Говорят, главное не перекормить..
IMG_4650.jpg (19.65 КБ)
 
может быть...вы,у окна зимой температуру мерили?
Я знаю то,что невозможное возможно!
 
Вот на счет перекорма, это интересная мысль  8). Листва прет, а цвести не хочет. Ему и так хорошо, зачем размножаться  :)  
 
сажать в бедную почву для сажминов,удобрять 1раз в месяц,чтобы не вызвать активный рост веточек в ущерб цветения...
Я знаю то,что невозможное возможно!
 
Может еще горшок не должен быть большим,а то цвести не будет пока корни не оплетут весь земляной ком?
а что ,если в этом году черенок по весне посадила,то цветов не жди?...я так надеялась... :cry:  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.