Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27417
Hosts 1821
Visitors 8034
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КАМПАНУЛА (Жених и невеста)

КАМПАНУЛА (Жених и невеста)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
КАМПАНУЛА (Жених и невеста), Проблемы ухода
 
Помогите, пожалуйста, не давно муж подарил голубую кампануллу, она простояла на восточном окне около недели и вдруг я заметила, что начала сушить бутончики. :cry:  Как быть? Может на северное поставить? Я ее и поливаю и опрыскию, правда слегка.  Помогите спасти, очень жалко ее, да и давно хотела ткую красавицу!!!  :pray:
 
Обычно,от недолива она это делает
 
Спасибо, Ольга, что откликнулись. :pray:  Но я вроде слежу за тем, чтобы земля не сохла... Думаю, может на нее воды сильно много попало, когда опрыскивала?
 
У меня кампанула была очень красивая, но потом старыепобеги засохли иначали расти новые. Но половина новых побегов 10 см , адругая половина всеголишь 2 сантиметра.
 А еще и старые, сухие торчат.
 Подскажите что делать?
... Все, что было, то прошло...
 
Прошу совета у знающих людей: купила колокольчик, который жених. И по-хорошему надо бы его пересадить - ком земли плотный такой и плотно обмотан корнями. Поливаю его погружением, а он всплывает, зараза. Стоит у меня на застекленной лоджии, юг. Стоит ли его сейчас перевалить? Но, боюсь, он начнет расти, а по зиме силенок не хватит.
 
Если только аккуратно перевалить :thk: , если будете пересаживать то точно загнется, проверено, его лучше до марта не трогать.
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Сегодня купили фиолетовую кампанулу, не знаю куда ее примостить дома... Прочитала, что холода и сквозняков она не любит, прямых солнечных лучей тоже - подоконники отпадают... Куда посоветуете??
Заранее спасибо за совет :4u:
 
Цитата
Dev-ushka пишет:
Сегодня купили фиолетовую кампанулу, не знаю куда ее примостить дома... Прочитала, что холода и сквозняков она не любит, прямых солнечных лучей тоже - подоконники отпадают... Куда посоветуете??

У меня стоит на восточном окне,прямо под форточкой,солнце с утра до обеда.Пока не заметила чтобы ей что-то не нравилось.
г.Подольск,м.Бульвар Дмитрия Донского
т.:8 903 538 51 67
 
Как укореняют черенки кампанулы? Кампанула "жених", классическая, "бабушкина". Невеста еще не доросла...
 
Gherkinator,
в воде весной укореняется на ура. У Вас, наверное, уже укоренилась?
 
Подскажите, пожалуйста, я недавно купила компанулу нежно-сиреневого цвета.Но через пару дней, большинство бутонов пожелтели :( ! Вроде почва не сухая,а влажная.Стоит она у меня на северном балконе.В чем дело? Почему цветки засохли и как ей помочь?  Заранее благодарю!
 
Лиz"ёнок, загляните в темку "кампанулла махровая",я там писала.
Изменено: Tycya - 28.07.2010 14:24:20
 
А у меня "невеста" живет с 2007 года. вырастила с маленьких череночков.Вот нашла фото:
[img]http://s40.radikal.ru/i090/0903/38/70d577dcb2c9.jpg[/img]
"Жених" пропадал два раза.  "Невесту" всегда дублирую, а то вдруг пропадает. Сейчас кавалера приобрела ей снова. очень мне нравятся они.
 
У меня 4 кампанулы, белая, голубая с пушистыми листочками, светло-синий с гладкими листьями и новенькая голубая с белым глазком.
[IMG]http://i032.radikal.ru/1012/07/2bbe8e927b81.jpg[/IMG]
 
sinderellaS, а где брали синий и двухцветный? Как они зимуют, без проблем?
 
У меня расцвела кампанула из уценки :obm:, вот уж чего не ожидала... сбылась моя мечта!!!
DSC02980.JPG (80.26 КБ)
Изменено: Елена ;)) - 22.05.2012 19:51:12
 
Цветение продолжается :heart:, все не нарадуюсь
[IMG]http://s019.radikal.ru/i619/1207/c3/74a5bf43372at.jpg[/IMG]
 
Купила недавно с рук колокольчик-невесту с небольшими бутонами. Стоит на солнечном окне. Не знаю, нужно ли ее сейчас подкормить? Или уже готовить к зимовке и не подкармливать?
 
aurelio,  а можно фото посмотреть?
Сразу хотела написать про зимовку. Но, посмотрела, вы с Украины, это меняет дело  :)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, Фото сюда не могу вставить: то размер большой, то формат не подходит. Пока опишу. Растение выше 20 см, растет вверх. За месяц я ни разу не подкормила. У нас вроде уже зима закончилась...Листья  у колокольчика почти все на месте, не считая поломанных при переноске и нижних 2-3 листочка / все-таки полив на первом месте, хоть зима, хоть лето/.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.