Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 89717
Hosts 3974
Visitors 20463
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КАМПАНУЛА (Жених и невеста)

КАМПАНУЛА (Жених и невеста)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
КАМПАНУЛА (Жених и невеста), Проблемы ухода
 
Val,
Спасибо. Попробую её пересадить.
А как вы храните зимой Ваш кустик кампанулы? И где вы покупали семена? ;)  
 
Цитата
Less пишет:
Купила Кампанулу. Похоже махровую
Какая красавица!А у нас в городе такие еще не продовались! :( А по чем вы ее купили?
 
Цитата
Наташа(Одесса)цветочек пишет:
Какая красавица!
Ага красавица, вот и не удержалась :wub:
Цитата
Наташа(Одесса)цветочек пишет:
А у нас в городе такие еще не продовались!
Не расстраивайтесь. Я уверена, скоро и у Вас они тоже появятся. Просто щас весна только начинается и начинают завозить цветы.
Да и радоваться рано, не знаю я как она себя будет вести. Никогда у меня не было таких :oops: И листики у неё такие хрупкие, что мне страшно :huh:
Цитата
Наташа(Одесса)цветочек пишет:
А по чем вы ее купили?
31 грн. Для кампанулы я думаю дорого, но...
А по чём у Вас продают Кампанулы? 8)  
 
Цитата
Less пишет:
А по чём у Вас продают Кампанулы?  
Они в основном на руках-по 10-15 гр !В магазинах почти не бывает!Я бы не купила по такой цене-31 !Для меня дорого!Вот видела недавно в магазине темно-темно фиолетового цвета ,я такого еще не видела красивого !По 25! так за 5 дней перед 8 мартом все в магазине почистили(привезли очень много)!оторвала пару черенков- :( к сожалению не укоренился!
 
В нашем городе тоже появились такие цветочки - в "Метро" по 31 грн с копейками. А бабульки еще не продают - размножить не успели, хотя, может скоро будут. Ждем-с, а то дороговато.

Я в пошлом году за 2 грн. купила маленикий череночек - не выжил (я грешу на укоренения в земле - никогда не пробовала, а тут сделала, как советовали...).
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
У нас такую махрушку видела за 50гр. :( махонький горшочек.
Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценый наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят...
 
Цитата
Наташа(Одесса)цветочек пишет:
Они в основном на руках-по 10-15 гр
У нас на руках ещё не видела, чтобы кампанулы продавали. Да и в магазине первый раз вижу их :oops:
Цитата
Наташа(Одесса)цветочек пишет:
так за 5 дней перед 8 мартом все в магазине почистили
Так всё ведь благодаря 8 марта, так я с вами согластна оч. дорого. Почти пол цены фаленопсиса 8)

Цитата
Наташа(Одесса)цветочек пишет:
оторвала пару черенков-
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
В нашем городе тоже появились такие цветочки - в "Метро" по 31 грн с копейками
Да да. Именно в нём. Ну нравятся мне там цветочки :wub: . А фалик там себе прикупила просто прелесть и цена хорошая 70грн с 5 листьями и 2мя цветоносами. И корни практиче6ски все в порядке.
Правда вот когда покупала кампанулу у них стояли фаленопсисы залитые :evil:
Цитата
Олеся пишет:
У нас такую махрушку видела за 50гр
Да уж, ну 50 грн .... Интерестно что же они так цены на них попаднимали :huh:  
 
Цитата
Less пишет:
Помогите, как с ней быть?
У меня такая же кампанула, только белая погибла в теплой комнате, сначала стали сохнуть бутоны с цветками, потом и сама загнулась. Вообще зимой они должны в спячке быть при + 10 ОС (или около), а тут их выгоняют для товарного вида.
 
Вы зимой её покупали? :oops:
Не хотите ещё попробовать 8) ?
 
Dmitrij Trofimov,
А если её сейчас в цвету вынести на балкон? Там сейчас +5-+10 :oops:  
 
Всем привет!!! :)
я тоже купила этот цветочек прелестный :oops: , вроде нормальный был, цвел(и купила в хорошем магазине) потом также стали сохнуть цветы  и листья я все обрезала сухое - вроде проглядывают молодые ростки, что меня радует. Пошла я в тот магазин узнать  как за ним ухаживать раз такое дело, объяснила проблему они сказали, что надо подальше от батарей ставить попробую посмотрю что будет и напишу.А вообще смотрела на форумах только у одного прижился и то такими стораниями.
Инна
 
Помогите!  :pray: Купила кампанулу, не знаю как за ней ухаживать :cry:  
 
Клолкольчик любит рассеянный свет, но прекрасно живёт в полутени.Температура не высокая, а главное- земляной ком не должен пересыхать (загнётся моментально). Если не цветёт, то опрыскивание, а в цветущем виде опрыскивание вокруг растения ( я своё ставила к цветам, которые опрыскиваю). Отсохшие цветочки отрезала маникюрными ножницами :sml: Удачи ....
Я не волшебник, я только учусь....
 
Согласна со всем, что написала Ирина Феоктистова . А вы бы не хотели фото своей красотки показать? Интересно посмотреть. Могу добавить, что они очень тяжело зимуют, будьте готовы, в смысле. Им нужна именно прохлада, а у нас, например, последние два года этого нет. Нам хорошо, а кампануле... :( . Я свою в этом году так и не смогла спасти. Жалко до слез  :cry:  :cry: Она у меня много лет жила.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Dmitrij Trofimov пишет:
У меня такая же кампанула, только белая погибла в теплой комнате, сначала стали сохнуть бутоны с цветками, потом и сама загнулась.
Цитата
Инна Задорожняя пишет:
я тоже купила этот цветочек прелестный  , вроде нормальный был, цвел(и купила в хорошем магазине) потом также стали сохнуть цветы
Цитата
Инна Задорожняя пишет:
А вообще смотрела на форумах только у одного прижился и то такими стораниями.
у нас тоже кругом продают такие и белые и голубые, только цветочек это голландский и надо думать, там все выращено и нашпиговано всякой бякой, по принципу, процвело - и выкинул.
По сему и не покупаю! :(  
 
Вот та кампанула, что на фото в начале темы, точно не жилец. Просто автора не хотелось растраивать. А другие - немахровые, при грамотном подходе, даже голландцы, растут и живут.
Вот моя, которая попала ко мне глубокой осенью, практически с помойки. Голландка. Жила у меня довольно много лет. Здесь ее цветение прошлого года. Но эту зиму не пережила, писала уже об этом. Разве не стоит она того, чтобы немного усилий приложить:
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/080314/7a/7ad90f812692a5c1ad.jpg[/IMG]
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
Вот та кампанула, что на фото в начале темы, точно не жилец. Просто автора не хотелось растраивать. А другие - немахровые, при грамотном подходе, даже голландцы, растут и живут.
Вот моя, которая попала ко мне глубокой осенью, практически с помойки. Голландка. Жила у меня довольно много лет. Здесь ее цветение прошлого года. Но эту зиму не пережила, писала уже об этом. Разве не стоит она того, чтобы немного усилий приложить:
у меня тоже простушка. И голубой "жених" и белая "невеста".
Жених не перезимовал, а невеста после зимы наращивает зелень!
Только сколько усилий стоило найти не голландцев, это да!
Но на форуме все возможно!!! :)  
невеста.jpg (47.44 КБ)
 
Привет!
Да, огорчили меня, у меня тоже такая жа кампанула, как  на первой картинке. Подарили неделю назад. За несколько дней все цветочки и засохли. Так стоит нормальная, зеленая, но все бутоны и цветы засохли  :( .
Таких цветов вообще раньше не видела, в первый раз в Караване встретила, оттуда и подарок.
Все-таки попробую повозиться с цветком - только не представляю пока - как обрезать засохшее - маникюр, что ли делать ему? обрезать только сами цветы или и часть черенков тоже?
 
Цитата
blume пишет:
Только сколько усилий стоило найти не голландцев, это да!
У меня голландка была. Ее тоже можно адаптировать. Она у меня жиила довольно много лет.  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Подскажите пожалуйста, какие горшки предпочитает кампанула? Глиняные или пласмасовые, глубокие или низкие и широкие?  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.