Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42071
Hosts 2795
Visitors 10037
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КАМПАНУЛА (Жених и невеста)

КАМПАНУЛА (Жених и невеста)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
КАМПАНУЛА (Жених и невеста), Проблемы ухода
 
 Сегодня не удержалась и купила Кампануллу "Белый и Голубый шар"  :oops: двойное чудо  в одном горшке.
Подскажите - что она любит? Плоский или глубокий горшок? Какую землю - советуют "Розу".
Про уход я вроде все прочла, но может у кого есть свой опыт - подскажите! Очень красивые цветы! :4u:  
 
Опыт есть. Положительный. Голландские колокольчики у меня. Растут, цветут прекрасно, после цветения коротко обрезаю, и через какое-то время опять цветут. Живут на северных окнах, летом на северном же балконе, они любят прохладу. Если голландцы, после покупки могут немного покапризничать, но потом привыкают. Они у меня уже два года, жених и невеста. :sml:  
 
день добрый!
у меня опыт только с "Местными" экземплярами. что могу сказать. невеста обычно сильнее жениха. пробовала посадить в один горшок - она его просто забила  :pom:
насчет горшка, по-моему не принципиально. большой только не надо. пересушку не терпит.
а в общем - очень благодарный цветочек.
 
а подскажите. плиз
у меня на этих цветочках что-то завелось - то ли трипс, то ли клещ - фиг знает... паутины не было точно и на просвет листики не дырявые, но с др. стороны как буд-то пепел и мука... я листья оч. больные оборвала (у жениха они с пятнами были), цветы обмыла в ванной - сейчас вроде ничего, невеста ацвела, но у жениха некоторые бутоны слабо коричневые в верху и на некоторых веточках (где одна веточка разветвляется на 2), вот в этих соединениях тоже коричневое что-то, но не мокрое, т.е. вроде не плесень :(
 
Uzasem-W,
Вот тут ничем помочь не могу, у меня такого нет... :4u:
Гала,
А у вас в плоском или глубоком горшке сидят? :thk:
И почему мне кажется это важным.... :val:  
 
 :ruk: То что они температуру умеренную любят - это точно! Свет яркий, но рассеянный, полив летом обильный, чтоб земля не высыхала, опрыскивание время от времени, но я каждое утро опрыскиваю, только во время цветения нет. :)  
 
Чудо, У меня они сидят в подвесных таких горшочках, которые на усах, они скорее широкие, чем глубокие, а вообще небольшие, диаметром сантиметров, наверное тринадцать.Солнечные лучи достаються им в малых дозах, после шести вечера, имхо на восточном окне колокольчикам должно понравиться, им, я так поняла главное, чтоб не жарко было, на южном загибаться начинали, а на западе, по-моему, жарища вообще. Так что на восток их :thk:  :4u:
 
  Ой, девочки,а у моих колокольчиков посохли все бутоны   :obm:  
Бумаю,что это еще в магазине произошло,а я и не заметила....
Это пройдет? или нужно принимать экстренные меры? :o
Земля влажная, опрыскиваю 2-3 раза в день. Вот только еще не пересадила - а корни заполонили весь горшок.
 
Мне никак не удается приручить и уговорить эту парочку! Всем желаю на этом поприще удачи! Чудо, хотелось бы сказать что-нибудь ободряющее, но... Попытайтесь спасти хотя бы сами растения. Влажность, отсутствие жары, не позволяйте субстрату пересыхать.
 
 :ruk: Да нет же! Они на самом деле беспроблемные!  :huh: У меня в начале тоже были проблемки, но я поняла свои ошибки. Просто терпение и забота! :)  Да ведь они у всех растут и вовсю цветут! Причём у людей, которые не особо за ними ухаживают...
 
Kat Murzina, Сибо за поддержку! :rev: Вечером устроила полнейший осмотр - общипала все завядшие бутончики и обнаружила новую завязь! :bis: Совсем крошки  бутончики подрастают!!! Видимо и правда - отходит! Продолжаю опрыскивать и ждать :ruk:
 
 :ruk: Вот и у меня также было! Старые ушли - новые пришли! А потом никаких проблем! :)  
 
Обязательно удаляйте отцветшие цветки- так можно продлить цветение.
У меня голандские висят на южном окне при открытых форточках не юдопуская пересушки все ту-ту
 
Чудо, все будет хорошо! Даже если сильно будут сохнут, подстригите, будут, конечно страшные какое-то время, а потом обязательно порадуют вас цветочками, за то, что верили в них. Сохнут, наверное потому, что адаптироваться пытаются после оранжереи :buket:
 
Гала, А подстригать нужно совсем-совсем под корешки? :o
 
А какие у Вас у всех разновидности? Я имею слабость к тем, цветы которых в диаметре около 1см. Может Вы все другие сорта выращиваете? Я на отсутствие терпения не жалуюсь. Мне даже с азалиями удалось найти общий язык, а с этими милашками все заканчивается всегда плачевно. :cry:  
 

Чудо, подстригать нужно  все то, что некрасивое, наполовину где-то, а насчет размера цветков, то у невесты моей они поменьше, чем у жениха.
 
всем привет!
наверно не открою америки, но все же наши "родные-местные" самые неприхотливые и благодарные. пыталась прижить у себя махровую кампанулу голубую, с цветочками диаметром 1-1,5 см - не вышло. а у свекрови на даче такая же белая растет и зимует хоть бы что. склоняюсь к мнению, что все, что отличается от традиционных жениха с невестой, дома расти не хочет. во всяком случае я на них больше не заморачиваюсь :)  
 
Купила Кампанулу. Похоже, махровую. Помогите, как с ней быть?  :cry:  
Растёт она в торфе (казалось бы, можно подождать пока, отцветётся), но когда заглянула под веточки, то увидела, что корни у неё в пластиково-тряпичной оболочке  :mad:  (как часто бывает у галандских цветов). Как удалить эту оболочку и нужно ли её удалять?  :huh:  
Насколько хрупкие корни у кампанулы? И как она переносит травмирование их?  :huh:  
Подойдёт ли универсальная смесь для неё? И как часто её нужно обрызгивать?
Подскажите, пожалуйста  :pray:
050308_175940.jpg (28.86 КБ)
 
У меня стандартный колокольчик из семян, для балкона на лето. Вполне мирится с универсальной землей, при цветении вообще не обрызгивается.Корни совсем не хрупкие, при пересадке заглубляю куст для роста новых побегов. Живуч и неприхотлив.
Думаю, и эта кампанула должна нормально выдержать и пересадку, и избавление от оболочки. Цветы если и сбросятся, так к лету новая шапка нарастет. Свою тоже пересаживал с цветами, так как даже в прохладе никакого периода покоя она себе не устраивала. Цвела и осенью, и зимой, правда не так обильно, как летом.
Эх, тяжела ты, львиная доля...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.