Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 5400
Hosts 870
Visitors 2972
85
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / РЕО

РЕО

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
РЕО, Можно ли его обрезать?
 
Войтешка, Меньше не бывает, горшочек на 150 мл. А в баночку из под йогурта - никак, корешки не помещались. Я и так постаралась уменьшить количество земли за счет увеличения дренажа. Ну, не в наперсток же его сажать! Он на очень светлом окне стоит.
 
Цитата
rafida пишет: Ну, не в наперсток же его сажать!
В наперсток. Расти ж не станет, корнями займется. Или зальется, не дай Бог...
 
Добрый вечер! У меня за лето 5 штук выросло из семян , а сейчас посмотрела - еще из соседних горшков проклюнулись ростки - целый пучок. А цветет все лето , начиная с ранней весны и до конца осени практически. Уход , считаю , действительно минимальный - солнце рассеянное , полив . А вот рэо пестролистный  почему-то семян не образует. Ни разу за все время ничего не получилось, хотя цвел, но все-же менее продолжительно, чем рэо обычный . :buket:
 
А попробуйте опылить его пыльцой с обычного рео. Может, он самобесплодный?
 
Цитата
Andrew Geser пишет: попробуйте опылить его пыльцой с обычного рео
Так тогда обычный рэо и получится. :D А в чем, собственно, проблема? Вегетативно что ль не размножается? Или науку пытаете?
 
Цитата
Diana_charm пишет:
А еще ей нужно солнце для цветения, ну или света побольше...
Не соглашусь. У моей мамы был Рео, стоял на подоконнике северного окна, затененного еще и растущими под окнами первого этажа деревьями. Цвел, и еще как, такой пушистик красивый был (не подкармливали совсем).
 
Andrew Geser, :Да, это, действительно, надо как- нибудь попробовать ! Попытка- не пытка.  :wub:  :4u:  :4u:


Войтешка,  Да, он и боковые побеги плохо дает !  :huh:  У меня он с желтыми полосками .
 
Цитата
Наталья Белкина пишет: Да, он и боковые побеги плохо дает!
Да уж, не хомячок-с! А Вам подай все и сразу,
Цитата
хочется толстого и красивого, и побыстрей!
И опять скажу: "В царстве Флоры другие скорости!"
 
Войтешка, Да, скорости другие ... :wub:  :4u:  :4u:
 
Цитата
Наталья Белкина пишет:рэо пестролистный  почему-то семян не образует. Ни разу за все время ничего не получилось, хотя цвел, но все-же менее продолжительно, чем рэо обычный
Там только пустоцветы. Этот  гибрид размножается только вегетативно и намного быстрее, чем семенами. Если отрезать макушку, даст не один боковой побег, а укореняются они очень быстро (как традесканции).
 
 
Мой рейчик подрос за зиму основательно и зацвел.
Рео.jpg (92.15 КБ)
 
rafida,, очень симпатичный :bis:

Скажите, а сколько рео в среднем живет?
 
Химена, Этого я не знаю  :oops: У меня с сентября прошлого года растет. Где-то читала 3-5 лет, вроде бы.
 
Цитата
rafida пишет:
Где-то читала 3-5 лет, вроде бы.
Бессовестно врут!
Живёт до тех пор, пока вы с ним чего-нибудь не сделаете.
 
Andrew Geser, Так, ура, тогда! Мне он очень нравится, веселый такой, жизнерадостный!
 
Мой РЭО посажен в феврале 2012 года. Вырос крупным кустом и семенами из засохших соцветий сегодня высадила в торфяные стаканчики отросточки от материнского РЭО. Отросточки такие милые и приветливые. Хорошо на солнышке растут, поливаю их из шприца, чтобы случайно не залить. Оцените.
Рэо.jpg (78.61 КБ)
Изменено: Елена Полевая - 23.09.2012 21:11:02
 
Цитата
Елена Полевая пишет: чтобы случайно не залить. Оцените.
Ну, залить рео мало кому удается. Можно и из лейки поливать, не промахнетесь.
 
Подскажите, а как добиться кустистости у Рео? Мой растет уже года 3, цветет исправно ...но тянется как лиана, только вверх. Сейчас его рост с горшком около 90см (горшок 15см) - и это он у меня скрюченый, выровнять ветку - будет точно больше метра. Но я так понимаю его нельзя ж как плющ завивать? Только черенковать и рассаживать кустиком?
[IMG]http://ib3.keep4u.ru/s/2013/05/04/da/dab82e3480813d5029492d6106a1e8e7.jpg[/IMG]
Изменено: AiliA - 03.05.2013 23:13:15
Не бойся сделать шаг назад - если он для разбега
 
Цитата
AiliA пишет:
Только черенковать и рассаживать кустиком?
Да, только черенковать. Я свой стригу и самые красивые кусочки тут же вставляю в горшок рядом. Даже не жду укоренения. Приживается 99%.
 
Темновато ему, вот и тянется. При достаточном освещении он будет выглядеть примерно так:
[IMG]http://img04.slando.ua/images_slandocomua/90544943_1_644x461_prodam-interesnoe-rastenie-reo-kiev.jpg[/IMG]
Для этого ему нужно немного прямого солнца. Если у Вас есть возможность разместить рео на солнечном окне, посрезайте верхушки и посадите их в один горшок.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.