Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65349
Hosts 3785
Visitors 15487
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / РЕО

РЕО

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
РЕО, Можно ли его обрезать?
 
Вот нарыла в инете картиночку - левее розовое рео - "почувствуй разницу" :4u:
64cc524cd558.jpg (46.41 КБ)
Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Цитата
Geo пишет:
Вот нарыла в инете картиночку - левее розовое рео - "почувствуй разницу"  

Большое спасибо за фото, Geo! Я никогда не видела Рэо розового. Приятно удивлена. Хотелось бы приобрести либо его семя, либо черенок.

Мой уход за Рэо, которое на моем фото, начался с того, что сын принес из школы от учительницы биологии черенок. Черенок был маленький и бледно зеленый. Я в нем Рэо не узнала, подумала, что это золотой ус. Когда стало понятно, что это Рэо, я оказалась к нему не готова, слишком большой у него размах крыльев, а подоконники узкие. Зиму растение пережило хорошо на специальной подставке, даже свою фиолетовость не сильно потеряло. Теперь хочется его увидеть в полной красе.

Имеет ли кто-нибудь опыт выращивания Рэо примерно в метре от окна, чтобы Рэо красивым оставалось? Какая подсветка для этого нужна?
 
Рео розовое встречается часто . Я к, сожалению в Москве редко бываю, а так бы нарезала Вам черенков.
Подсветку для рео  :oops: - не круто ли ему будет - растень очень неприхотливая - я бы даже сказала растень общественных мест, в хорошем смысле - по своей неприхотливости) Хотя в метре от окна и чтоб красивым оставалось - если конечно туда солнце не попадает - тогда светить. Рео я не свечу (места под лампами жалко) - за зиму немного на подоконнике вытягиваются - весной отрезаю макушку - сажаю заново - растет быстро - укореняемость сто процентная - летом на подоконнике свою декоративность не теряет.
Изменено: Geo - 16.03.2010 10:29:37
Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
По поводу семян даже не знаю :oops:  У большого рео из каждой пазушки цветочек (то бишь будущие семки)круглогодично, а у розового рео из каждой пазушки новая веточка лезет - за 4 года культивирования ни разу не цвел :cry:  может правда только у меня не цветет - прям любопытно стало - нужно народ порасспрашивать :huh:
А вообще растень очень распространенная - наверняка у ближайших к Вам цветоводов наличиствует.
Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Цитата
Geo пишет:
У большого рео из каждой пазушки цветочек (то бишь будущие семки)круглогодично

Не знаю, как на чет круглогодичного цветения... но пока мы тут с Вами переписываемся, у моего большого Рэо, фото которого в начале темы, лодочка появилась, зацвести решило  :)
 
Подскажите, пожалуйста, два года сидел у меня Рео,сидел себе, никого не трогал, а тут вдруг проснулся и стал размножаться со всех сторон одновременно:
во-первых, из нижней части стволика с пугающей скоростью лезут дети,
во-вторых каждый день появляются новые бутоны,
в-третьих из земли тоже лезет нечто. похожее на стволик.
Лезет это все хозяйство с ненормальной какой-то скоростью, я в общем-то даже теперь волнуюсь, что они истощат растень, нужно ли что-то с этим делать?(может детей пообрезать?)дать цветам спокойно зацвести. а потом? Или лучше вообще ничего руками не трогать и не вмешиваться? Подсажите, кто знает.
 
Цитата
Лучше вообще ничего руками не трогать и не вмешиваться!
Только поливать не забывайте, мальчиш пьющий сильно. :buket:
 
Да, с водичкой мы дружим. Что-то представляется, как от основного стволика в разные стороны торчат 20см "елки" + еще одна из земли...Ничего себе декоративное растение  :o
Как его хоть размножают, мож потом начеренковать?
 
Цитата
акка пишет: Как его хоть размножают, мож, потом начеренковать?
Как любую традесканцию, верхушечными черенками. А что Вам не нравится в пышном кустике? Тут кто-то убивался, как этого добиться, а Вы недовольны, что кустится? :) Он еще и семян по соседним горшкам наплюет. Пропалывать замучаетесь. Растюха изо всех сил доказывает, как ему здорово живется, а Вы его в хулиганы записали! :P
 
Да не, он хороший, просто боюсь у материнского растения сил не хватит всю эту ораву выкармливать, бутоны настолько огромные, что начинают заваливать на один бок, а с утра еще один побег обнаружила. Кстати, в некоторых источниках это и не традесканция вовсе, хотя мне то все равно, как не обзови. И вообще по Рео инфы немного. Кстати в прошлом году лист отвалился, я его зачем-то прикопала(леньвыбрасывать было), так он замечательно прижился. А когда боковые отростки вырастут, "размах крыльев"где-то 30х30х30 получится плюс листья во все стороны....дааа, ну ладно поживем-увидим.
[IMG]http://s52.radikal.ru/i135/1005/50/93330a6dd0b0t.jpg[/IMG]
Вот как то так пока
Изменено: акка - 26.12.2012 00:47:31
 
Цитата
акка пишет: в прошлом году лист отвалился, я его зачем-то прикопала(леньвыбрасывать было), так он замечательно прижился.
Чудны дела твои, Господи!
Цитата
"размах крыльев" где-то 30х30х30 получится, плюс листья во все стороны
Кладите все 70-80 см, не ошибетесь.
Цитата
боюсь, у материнского растения сил не хватит всю эту ораву
Пересадите слегка, если станет напоить невозможно. Еще покормить - тоже поможет. А если и светом не обделять, то чисто красавец разрастется - весь цветной и цветы "с зубами". :D Чтоб не заваливался, вертеть надо. А то, что он - традесканция, не сомневайтесь - семейство-то коммелиновых.

Но Вы бы нам его целиком показали все-таки! :oops:
 
Здравствуйте, я - РЕО
[IMG]http://s48.radikal.ru/i122/1005/7c/05a75973c5dd.jpg[/IMG]
 
Какой молодец! Ну, этот с оравой справится! :buket:
 
Цитата
акка пишет:
боюсь у материнского растения сил не хватит всю эту ораву выкармливать, бутоны настолько огромные, что начинают заваливать на один бок, а с утра еще один побег обнаружила.
Если сам отращивает, значит, всё его устраивает.
Цитата
акка пишет:
Лезет это все хозяйство с ненормальной какой-то скоростью, я в общем-то даже теперь волнуюсь, что они истощат растень, нужно ли что-то с этим делать?
Нужно отойти и не мешать :) .
 
Да я к ним и не пристаю особо. пока сами не попросят. никто еще не жаловался.Я тоже считаю, что наше дело- вовремя кормить-поить, и по пустякам не беспокоить.
Вот что интересно: везде про размножение пишут: семенами, боковыми черенками, а из земли-то что лезет? Видимо от корня отросток идет, и лист в сентябре просто воткнутый в землю тоже хорошо себя чувствует.Его на фото слева видно. Где-то ботаники недосмотрели.  ;)
Изменено: акка - 26.12.2012 00:47:35
 
Ну правильно, под землёй-то тоже есть узлы с почками. Вот из них и растут 8)
 
ВОТ ОНО !
[IMG]http://s14.radikal.ru/i187/1006/b7/1387df737bd3.jpg[/IMG]
[IMG]http://i014.radikal.ru/1006/1c/964d734b28a2.jpg[/IMG]
а вчера заметила еще один крохотный ростик из земли.
 
акка - у меня есть брат-близнец вашего. Абсолютно неприхотливая растень - главное не забыть полить... Минус - нижние листья со временем отмирают, стволик оголяется.
[IMG]http://s40.radikal.ru/i090/1006/8f/6ec4be1aab7c.jpg[/IMG]
И завтра будет лучше, чем сегодня!

мой хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic108072/message2816160/#message2816160
 
Цитата
Diana_charm пишет: нижние листья со временем отмирают, стволик оголяется.
Тогда пересаживать надо, заглубляя стволик. Это стимулирует отрастание деток, что в свою очередь скроет оголившуюся нижнюю часть ствола материнского растения.
 
Войтешка - спасибо за совет! Значит, деток больше не раздаю!
И завтра будет лучше, чем сегодня!

мой хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic108072/message2816160/#message2816160
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.