Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55933
Hosts 3692
Visitors 16857
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / РЕО

РЕО

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
РЕО, Можно ли его обрезать?
 
Ришуля, Да, у меня тоже укоренилась отломанная детка, просто в землю посадила и всё.
Эх, значит всё таки резать.....

Andrew Geser, он и так стоит на юго-западном (правда там еще балкон, может из-за этого маловато света).
Сейчас все растеньки вынесла на балкон загорать.
Не бойся сделать шаг назад - если он для разбега
 
А у меня рео пёстрое растёт и ампелем ( полутень, на стенке) и кустиком (на подоконнике, восток). По-моему, с ним можно делать, что захочешь.

[IMG]http://s019.radikal.ru/i618/1305/71/045c89f68c2e.jpg[/IMG]

[IMG]http://s019.radikal.ru/i628/1305/8e/e61148459edd.jpg[/IMG]
фиалки, кефирный гриб и др. недорого.
 
Ампелем рео выращивать - чисто извращение, ИМХО. Ведь рео славится именно своей мощью, сочностью и коренастостью. А постоянно напоминать ему, что он традесканция, не тактично, мне кажется... ;)
 
Ирина ----, ох, до чего же листья красивые у Вашего рео!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата
Войтешка пишет:
А постоянно напоминать ему, что он традесканция, не тактично, мне кажется...
:D Я как-то об этом не думала. Но мне нравится, когда он растет большим мощным, но не очень высоким кустом.
 
Цитата
Войтешка пишет:
Ампелем рео выращивать - чисто извращение
Может быть. Просто на подоконнике места ему не хватает. Тут уж не до такта! Кстати, именно на стенке он стал выпускать боковые отростки, без обрезания головы. А когда рос на подоконнике только тянулся вверх, и в конце, концов заваливался , хоть и довольно толстый был ствол. Может быть, это потому, что свет у меня идёт не сверху, а сбоку. Расположение окна восточное.
Ришуля, спасибо! И ведь ни одного одинакового рисунка. То зеленого больше, то розового, то белого.
фиалки, кефирный гриб и др. недорого.
 
В разделе Традесканция задавал вопрос по своей растюхе. Выглядела она следующим образом.
Мне сказали, что это Рео и стоит поставить ее на свет, что я благополучно и выполнил. Окно восточное, но солнце попадает в довольно приличном количестве, да и освещенность у нас (Мариуполь, Украина), как вы понимаете, совершенно другая. Думаю летнее освещение в Москве вполне сопоставимо с нашим зимним. В результате получилось вот это
Честно скажу, что мне это нравится гораздо больше того, что было. Тем более, что одиночный прямостоящий ствол с малым количеством листьев (тут такая растюха была на фото) не совсем в моем вкусе. Но к Рео, как мне кажется, это относится очень опосредовано. Все-таки его сложно назвать почвопокровным растением, кажется  :)  
Что еще можно попробовать?
 
Цитата
Сергей М. пишет:    
Честно скажу, что мне это нравится гораздо больше того, что было. Тем более, что одиночный прямостоящий ствол с малым количеством листьев (тут такая растюха была на фото) не совсем в моем вкусе. Но к Рео, как мне кажется, это относится очень опосредовано. Все-таки его сложно назвать почвопокровным растением, кажется    
Что еще можно попробовать?
Обычно у Рэо сильный прямостоящий ствол, т.е., как я понимаю, Рэо не является почвопокровным растением. Поскольку мне тоже нравится больше пышная растительность в горшке, я однажды отрезала верхушку довольно низко и Рэо дало несколько стволов, направленных под уклоном по сторонам. Так что получился вполне пышный горшок. :)
 
Да вот и у меня пышный. Просто такое количество мелких ростков по всему горшку полезло, что я опасаться начал, что они друг друга задавливать начнут.
Изменено: Сергей М. - 26.08.2013 13:08:04
 
Цитата
Сергей М. пишет:
Да вот и у меня пышный. Просто такое количество мелких ростков по всему горшку полезло, что я опасаться начал, что они друг друга задавливать начнут.

У вашего Рэо стебель слабый, вероятно, ему чего-то не хватает. И полезшие ростки мелковаты. Рекомендую подкормить его удобрениями.
 
Цитата
Елена Яркая пишет:
У вашего Рэо стебель слабый, вероятно, ему чего-то не хватает. И полезшие ростки мелковаты. Рекомендую подкормить его удобрениями.

Я для полива использую дождевую воду, в которой развожу половинную дозу комплексного минерального удобрения. Может еще внекорневым дополнительно обработать?
 
Сергей М., если вы хотите получить более мощное растение, укорените одну сильную верхушку и посадите ее отдельно. Поставьте на яркий свет, регулярно обильно поливайте и кормите до отвала. То, что вырастет, не будет нуждаться ни в детках для пышности, ни в отращивании сильно вертикального ствола. И цвести будет... Вот так примерно, и то это еще весьма юное растение.

[IMG]http://s020.radikal.ru/i713/1308/81/10b3c82b5060.jpg[/IMG]

[IMG]http://i081.radikal.ru/1308/e5/77a5674e4716.jpg[/IMG]
 
Попробую. Но я когда на свое и Ваше смотрю- ощущение такое, что вообще разные растения совершенно. И свет у меня яркий вроде, и кормлю все время.. Может он правда не любит, когда рядом еще кто-то расти пытается? Характер, личность, все такое..
 
Цитата
Сергей М. пишет: ощущение такое, что вообще разные растения совершенно
Нет, это одно и то же. :P Просто рео - в душе монстр. Если дать ему волю, он еще и не так разгуляется...
 
Ну значит надо пробовать монстра выпустить )
 
Интересно... а можно ли в один горшок посадить разные виды рео  или лучше каждому свое место? :thk:
 
Лучше каждому - свой горшок. Растения - эгоисты.
 
Рео, как и другие коммелиновые, весьма светолюбивое растение. А выращивать его можно и как почво-покровное, что я уже несколько лет делаю в саду, и как ампельное. Даже компактные кустики рано или поздно свешиваются из горшка. А как балконное растение летом - тоже замечательно! Вот только осенью проблема, в открытом грунте и на балконе так разрастается, что всю эту биомассу домой не возьмешь, а раздать редко получается - не берут...

 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что с моим рео??? Растет на восточном окне, был ровный красивый кустик, а теперь вот уж 2 недели желтеют нижние листья!Так жалко, не описать((((( Он еще молодой совсем, только начал расти, и половину листиков потерял...Уже стволик оголился! В инете подобной проблемы не могу найти, поливаю редко, так что перелив точно не виноват... Верхние листья зеленые, притом кончики нигде не сохнут! Что делать, переукоренять верхушку?
 
Цитата
fialka_m пишет: уж 2 недели желтеют нижние листья!
Дык осень же!
Цитата
поливаю редко, так что перелив точно не виноват...
Конечно, нет. Виновата засуха. Рео попить-то любит.
Цитата
Что делать, переукоренять верхушку?
Как всякой традесканции. Только осенью не дело это. Жидким вырастет.
 
Спасибо! Я подумала напрямую можно фото загрузить. Значит, ждать весны... Блин, так хорошо рос![IMG]http://s020.radikal.ru/i719/1311/69/fa3759f6fc58.jpg[/IMG]
Сколько см ствола оставить лучше, чтоб корни пошли? Я этот из детки выращивала.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.