Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21023
Hosts 1710
Visitors 7541
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / РЕО

РЕО

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
РЕО, Можно ли его обрезать?
 
Может просто землей присыпать? Или ствол сгниет?
 
fialka_m, вы слишком привередливы. У вас отличный экземпляр. Постарайтесь зимой не лишать его света и не трогайте до весны.
 
Цитата
fialka_m пишет:
Спасибо! Я подумала напрямую можно фото загрузить. Значит, ждать весны... Блин, так хорошо рос!
Сколько см ствола оставить лучше, чтоб корни пошли? Я этот из детки выращивала.
У Вас, действительно, хороший экземпляр! Земли, однако, добавить рекомендую. И поливать почаще нужно, а то он у Вас совсем сухой стоит.
Рэо относится к семейству комелиновых (родственник традесканции). Комелиновые являются быстрорастущими растениями, поэтому они очень любят хорошее питание и хороший полив. Иначе быстро расти невозможно  :) . Зимой рэо часто страдает от недостатка всего (питания, воды, света) и это отражается на его внешнем виде. Зато весной-летом он просто буйствует. Сейчас обрезать его не рекомендую. Ваше растение можно вообще не обновлять. Дождитесь весны, пересадите его в горшок побольше со свежей землей и он Вас удивит.
 
Цитата
fialka_m пишет:
Цитата
Войтешка пишет:
вы слишком привередливы. У вас отличный экземпляр.
Так я нижние листья обрываю постоянно!

Спасибо девушки!
С осени до ранней весны я тоже у него листья нижние отрываю. У растений это естественно - отмирание старых листьев и формирование новых. Просто у рэо в осенне-зимний период это ооочень заметно и не очень красиво.
 
Я просто боюсь, что у моего листьев совсем не останется:D Он у меня молоденький еще! Пойду порыхлю почву, добавлю земли и оставлю его в покое:) Как ваш сейчас поживает? Получили пышный кустик?
 
Цитата
fialka_m пишет:
Я просто боюсь, что у моего листьев совсем не останется  Он у меня молоденький еще! Пойду порыхлю почву, добавлю земли и оставлю его в покое  Как ваш сейчас поживает? Получили пышный кустик?
Мой сейчас тоже листики теряет. Весной снова будет буйствовать. Для рэо это нормально.
 
Принесли на днях мне кучку растений .... вот разгребаю кто есть кто

Вот это очень похоже на рэо

Уважаемые знатоки - оно ли это? уж очень низенькое

Фото здесь effetteka.ru/Rastenia/IMG_20140321_143826.jpg а то на форуме уменьшить не получается
Еще 2 разных ракурса
effetteka.ru/Rastenia/IMG_20140321_143837.jpg

effetteka.ru/Rastenia/IMG_20140321_143901.jpg
 
Цитата
Ариша пишет: оно ли это?
Оно. Не сомневайтесь.
 
Считается, что рео необходимо солнце, но у меня зелёное рео  растёт и цветёт своими конвертиками под лампой круглый год и далеко не первый.
Так что если у кого-то солнечная сторона занята, а жирненькое рео хочется - без проблем вырастет :)
 
Цитата
OrchiD написал:
Так что если у кого-то солнечная сторона занята, а жирненькое рео хочется - без проблем вырастет
100% По-моему, это самое беспроблемное растение.
 
Девочки вот в этом сообщении
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum1/topic105317/message3866487/#message3866487
на фото рэо желтого цвета.
Это сорт такой или качество фотографии
Обычный есть, розовый есть, а желтого у меня нет :((
 
Ариша, да, есть такой рео - желтенький. У меня на данный момент три : зелёный, розоватый и желтый. Зелёный имеет самый мощный рост, самый жирненький :4u:
 
Девочки, а ему какой горшок нужен? Побольше? Может, и листья теряет у меня, что в небольшом горшке сидит? Весь ствол голый внизу! Но... цветет постоянно!
Изменено: Войтешка - 23.04.2015 23:40:10 (Отредактировано для чтения. Предупреждение.)
 
У меня растут в тесном горшке. Стволы у них постепенно оголяются. Я отрезаю макушку, ее можно посадить. А от остатка ствола растут новые стебли.
 
Цитата
ГЕлена написал:
Девочки, а ему какой горшок нужен? Побольше? Может, и листья теряет у меня, что в небольшом горшке сидит? Весь ствол голый внизу! Но... цветет постоянно!
Вот интересно, а у мой всегда пушистенький стоит, но не цветет никогда
 
ГЕлена, рео очень любит землю. У меня сидят в небольших просто потому что места нет.
 
Нашла на помойке остатки рео.
[IMG]http://s019.radikal.ru/i601/1511/84/c80bdad65343.jpg[/IMG]
[IMG]http://s017.radikal.ru/i403/1511/2a/375f252b497c.jpg[/IMG]
Можно с этим что то сделать или лучше выбросить?
 
Зачем выбрасывать? Рео очень хорошо укореняется.
 
Татьянка86, мне кажется, это не рео, а скорее традесканция какая-то. Уж больно междоузлия длинные.
 
Рео без солнца зеленеет и сильно вытягивается. У меня к лету постоянно примерно такой же вид получается. За лето восстанавливается, а все сильно вытянувшееся я просто обрезаю.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.