Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67223
Hosts 3052
Visitors 16824
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / РЕО

РЕО

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
РЕО, Можно ли его обрезать?
 
А если рео закрутить кольцом и так посадить, то будет расти одна верхушка или пазушные почки тоже?
 
Хороший рео в кольцо не скрутится, он поломается от этого. А то, что можно скрутить, уже лучше выбросить. Да и не стоит доводить рео до необходимости "что-то делать с вытянутым стволом". Надо вовремя обрезать и переукоренять.
Цитата
Татьянка86 написал: будет расти одна верхушка или пазушные почки тоже?
Как любая традесканция, рео выпускает корни из каждого узла. От них вполне могут расти новые побеги. Это и будет выглядеть, как рост пазушных почек, хотя этиология здесь другая. Все упирается в питание и освещение.
В норме рео коренаст и жирен, не ампелится, растет торчком и даже не гнется.
 
рео настолько неприхотливо, что, кажется, будет расти как угодно
меня зовут Виктория
 
Цитата
Войтешка написал:
Как любая традесканция, рео выпускает корни из каждого узла. От них вполне могут расти новые побеги. Это и будет выглядеть, как рост пазушных почек, хотя этиология здесь другая. Все упирается в питание и освещение.
Вот именно такого монстра на "приведение в приличный вид" мне только что притаранила подруга
Цитата
Войтешка написал:
не ампелится, растет торчком
Причем очень плотным пучком красивых плотных листьев
Цитата
Abigayl написал:
настолько неприхотливо, что, кажется, будет расти как угодно
вот и то, что мне принесли превратилось просто в сеткреазию ... издалека смотришь - не отличить Предполагаю - хорошо поливали и плохо освещали всю зиму
Придется конкретно обрезать и переукоренять
 
Настолько быстро растёт и вверх и в стороны, что пришлось отдать знакомой эту красоту, не оставив себе даже черенка.
Но у кого места побольше - идеальное растение. Такая богатая зелёная масса и безо всяких усилий.
 
Войтеша. Скинь мне ссылку на матчасть РЕО, на работе рео растет. но стебли вытянулись изогнулись выглядит некультяпно в целом. хотим черенковать. как это делать? Заодно себе домой хочу черенок.  
 
Как обычную традесканцию. ТРАДЕСКАНЦИЯ
 
Вот собрался резать рео на черенки , но рео весь год цветет понемножку. как быть? мне кажется не дождаться когда будет период затишья.  
 
Для черенкования цветение значения не имеет.
 
Цитата
Войтешка написал:
Рео не ветвится, а отращивает деток от корня. Это же традесканция в конце концов! Если голову отрезать, из пазухи листа что-то, может, и вырастет, но на ветвление это будет мало похоже.
Войтешка, у меня в горшке групповая посадка рео пестрого. Довольно пышный куст. Хочу дубль на работу. Если я срежу всех, оставив корневую, то она даст куст, только гуще или шансы не для всех, 50/50?
Изменено: Самира - 02.08.2017 21:11:05
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Если срезать всех, отрастет непременно, но куст будет покорявее и, возможно, поначалу с более мелкими побегами. А потом кто-то станет лидировать, и все повторится снова...
 
Войтешка , спасибо.
Цитата
Войтешка написал:
но куст будет покорявее и, возможно, поначалу с более мелкими побегами...
даже если стоят на ярком солнце?
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.