Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 4708
Hosts 676
Visitors 953
132
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / РЕО

РЕО

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
РЕО, Можно ли его обрезать?
 
Добрый день! У меня рео выдало коленце. Честно говоря, я первый раз такое вижу. Хотелось бы узнать, что будет с растением, если я обрежу его ниже коленца? Мне хочется получить ветвистый кустик Рэо. Получу ли я после обрезки желаемый результат? Если нет, то поделитесь, пожалуйста, как можно добиться ветвления Рэо? Фото моего растения прилагаю.
Рэо.jpg (4.64 КБ)
 
Цитата
Елена Яркая пишет:
как можно добиться ветвления Рэо?
Рео не ветвится, а отращивает деток от корня. Это же традесканция в конце концов! Если голову отрезать, из пазухи листа что-то, может, и вырастет, но на ветвление это будет мало похоже.
А коленце получилось либо от тесноты горшка, либо от недостатка света.
 
Цитата
Войтешка пишет:
Цитата
Елена Яркая пишет:
как можно добиться ветвления Рэо?
Рео не ветвится, а отращивает деток от корня. Это же традесканция в конце концов! Если голову отрезать, из пазухи листа что-то, может, и вырастет, но на ветвление это будет мало похоже.
А коленце получилось либо от тесноты горшка, либо от недостатка света.

Традесканция, насколько я знаю, ветвится. Хочется понять, что будет с Рэо, если у него обрезать верхушку вместе с коленом? Кто-нибудь имеет такой опыт?
 
Елена Яркая,
отрастёт новая макушка. Одна или две, что реже.
 
А от корня отросточки обычно отрастают после обрезки или тоже редко?
 
Друзья,   В прошлом году мое растение за зиму очень вытянулось и я у него  обрезала макушку , посадила в земельку, обработала предварительно корневином и опрыскала эпином. На " голову " надела мешок и так у меня Рео укоренилось. Весной и летом много солнышка и оно не было вытянутым. Всех с праздником !!! Удачи с растишками
 
Мне хочется не просто обновить Рэо, посадив срезаную макушку, а получить пышный кустик Рэо от одного корня. Хотелось бы узнать, получал ли кто-нибудь такое чудо? Эта идея родилась не с потолка. днажды в цветочном магазине я видела пышный от корня кустик Рэо. Как такое могло вырасти - ума не приложу. Но очень уж красивым показалось. :)
 
Цитата
Елена Яркая пишет:
Традесканция, насколько я знаю, ветвится.
Боковые побеги - еще не ветки. 8)
 
Цитата
Елена Яркая пишет: от корня отросточки обычно отрастают после обрезки
Это зависит не от обрезки, а от состояния корней. Если корней много, и они не совсем юные, то отрастают.
Цитата
в цветочном магазине я видела пышный от корня кустик Рэо.
В цветочном магазине можно увидеть "многое на свете, друг Горацио, что не подвластно нашим мудрецам!" ;)
 
Цитата
Войтешка пишет:
Цитата
Елена Яркая пишет: от корня отросточки обычно отрастают после обрезки
Это зависит не от обрезки, а от состояния корней. Если корней много, и они не совсем юные, то отрастают.
Цитата
в цветочном магазине я видела пышный от корня кустик Рэо.
В цветочном магазине можно увидеть "многое на свете, друг Горацио, что не подвластно нашим мудрецам!"  

Выходит, что этим процессом управлять практически невозможно? Может быть можно надрезы какие-нибудь делать, или еще что-нибудь?
 
Цитата
Елена Яркая пишет: можно надрезы какие-нибудь делать, или еще что-нибудь?
Какие надрезы?  :cry: Рео - это традесканция,  традесканция - это трава, а надрезы на траве - это салат! :P
http://flo.com.ua/images/plants/cece2c7546c3ba524711320a0f43555f.jpg
 
Елена Яркая,
оставьте его в покое и дайте процвести. потом замучаетесь пропалывать всходящие из семян маленькие рэйчики :D
 
Елена Яркая, если верхушку снести, то проснутся боковые почки (самые нижние от корня). Пробовала, не красиво, но пышно.
 
Сяо,  :D   примерно так
Lada-reo.jpg (38.33 КБ)
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Цитата
Лаdа пишет:
Сяо,       примерно так

Большое спасибо всем, кто откликнулся! Теперь понятно, что не всегда красиво может быть, если Рэо обрезать. Большое спасибо Лаdе за фото.
 
Рэо очень быстро растёт из семян.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Рэо очень быстро растёт из семян.
А из черенков и того быстрее ;)
 
Вам нужно рео розовое - оно компактнее и кустится.
Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Geo,
в роде Рео всего один вид: рео покрывальчатое. его компактность напрямую зависит от освещения.
 
:) А кто утверждает , что два?
Я имею ввиду вот это -  Рео (Rhoeo) покрывальчатое малое 'Pink'(розовое) - наберите в поисковике - не поленитесь - посмотрите картинки) К сожалению не могу выложить фото - тяжелое - не умею уменьшать. А то у меня тут произрастает и  Рео покрывальчатое, или Р. пестрое - R. spathacea Stearn (R. discolor Hance) и  Рео (Rhoeo) покрывальчатое малое 'Pink'(розовое).
Вообще то распространенная растень - розовое рео - и на ДО часто продают.
А от освещения не компактность зависит , а вытянутость междоузлий и окрас листьев - они теряют свою ярко фиолетовую изнанку и приближаются к зеленому. :4u:
Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.