Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36009
Hosts 1902
Visitors 6788
37
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Курск

Курск

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Курск, кто-нибудь
 
Карисса у меня есть одна укорененная(знакомая поделиласьдвумя черенками), могу ее Вам презентовать. А вот каламандин и гранат будут неукорененными.Ваша роза действительно очень хороша, сказочная какая-то. Буду стоять в очереди за череночком, если можно :oops: А Вы прививали комнатную розу или садовую? И если у неее подвой шиповник, то она, наверное, сейчас отдыхает?
 
Цитата
Васена пишет:
Буду стоять в очереди за череночком
Зачём же стоять? :4u:  У меня есть укоренённый черенок!
Цитата
Васена пишет:
А Вы прививали комнатную розу или садовую?
Её не я прививал. Не знаю, но как увижу продавца то спрошу.
Цитата
Васена пишет:
наверное, сейчас отдыхает?
Бутон выбросила. Розы цветут по-тохоньку, но уже не растут, ну если только в бутон, некоторые. Махровая бегония (наверно галандская) очень рада +15 днём, и + 8 +10. Лимоны как вкопанные стоят, расти не думают, вот они наверное отдыхают.
 
Уважаемая Васена, что с нашим обменом? Тут праздники, а мы затеяли с Вами мероприятие, но время для оного у меня есть! Как у Вас со временем и желанием? Готов хоть сейчас приступить.
 
О, я тут думала, что тишина..... а народ активно обменничает!
Счастливые обладатели орхидей! Давайте дружить!  :4u:
 
:o
Давайте  :sml:
А как дружить будем?  ;)
Изменено: Designo - 17.02.2010 11:55:53
г. Курск
 
А у меня орхидей пока мало :(  Вот
 
:)  Ну это упущение надо исправлять  ;)
г. Курск
 
Согласна. Уже исправляюсь. Правда только пока на башмаках. :)
 
Здравствуйте! Я из Железногорска. Правда, я начинающий цветовод, и у меня ничего экзотического нет.  :(  Возьмете в компанию?
Вероника
 
Конечно.Присоединяйтесь. :4u: А по поводу экзотов, так это дело наживное. ;)
 
Приветствую всех!
Похоже эимний период подходит к концу, растения в саду у меня просыпаются, цветут и наращивают плодики. :oops:  Как у кого дела? Что нового?
Я вот глоксиниями заинтересовался. Нашёл в сети сайт, правда всё ни как его не осилю весь, там наверное где-то можно заказать семян, а может и нет. Но красота там неописуемая, вот:
http://glox.webstolica.ru/fotoalbom/mahrovye-sorta
В Усадьбе на сев.автостанции нашёл семена глоксинии, двух видов махровых, красной и красной с белой каймой, посадил, пока не взошли, но вобщим то ещё рано. Цикломенов несколько сортов посадил, этих друзей ждать вообще месяц-полтора придётся. Так же купил кофе арабский, посадил шесть зёрен - интересно взойдёт хоть одно(?), у него всхожесть слабая и чем дольше семена лежат, тем шансов меньше, сколько пролежали эти семена не ясно.
С удовольсствием приму советы касательно выращивания кофе, надеюсь всёж он взойдёт, (одно семечко при замачивании в р-ре Циркона утонуло сразу, это вроде хороший признак), так как пишут, что растение сие весьма капризно.
Если кто увлекается глоксиниями отзовитесь пожалуйста будем обмениваться опытом. Так же может кто видел, где в магазинах больше 2 сортов глоксинии махровой, и напишет где, буду очень признателен.
Заранее спасибо.
Изменено: БОТАН ГАММИ - 20.03.2010 00:56:27
 
Наконец-то вижу единомышленника-глоксиниевода! Глоси выращиваю уже года четыре. Сейчас практически все проснулись. В прошлом году насеяла много семян "Брокаде" разных, "Аванти", не знала, кому бы сеянцы отдать. Семена покупала в интернет-магазине семена-пост. Но, если честно, махровые стандарты как-то разлюбила. Больше нра миньки. Есть излишки махровых: ТV-Венеция (маленькая, из маленького клубня), две миньки черная и сиреневая (только вылезли, сажала осенью листьями), много простых и очень красивых, отцветшие сеянцы брокаде бело-фиолетовые. А С.Силецкий действительно кудесник! Только живет на Украине, и в РФ посылает только семена...
 
Ольга, добрый день.

Цитата
Ольга пишет:
Наконец-то вижу единомышленника-глоксиниевода!
Я начинающий глаксиниевод, буду обращаться к Вам за советами, если Вы не против. Мои первые глоксинии пока ещё из семечки не проклюнулись.
Цитата
Ольга пишет:
Только живет на Украине, и в РФ посылает только семена...
Я думаю, что семена... это тоже хорошо, что он высылает, интересно цену узнать. У него там есть прайс где? Если знаете угостите пожалуйста ссылкой. Интересно, где именно он на/в :) Украине живёт, а то может трафик поездом наладим, в смысле цветов, проводнику думаю не очень тяжело цветок передать, к тому же не просто так.
Цитата
Ольга пишет:
Есть излишки махровых: ТV-Венеция (маленькая, из маленького клубня), две миньки черная и сиреневая (только вылезли, сажала осенью листьями), много простых и очень красивых, отцветшие сеянцы брокаде бело-фиолетовые.
Излишки продаются, отдаются, меняются? Если меняются то на что? Как бы на них посмотреть, мог бы предложить на обмен укоренённые черенки плодоносящего комнатного лимона (Пандероза), на следующий год на нём уже должны быть лимоны, у меня на купленном в конце прошлого июня лимоне, плодик уже весит, даже два.
 
если будут вопросы, напишу в личку.
glox.jpg (44.81 КБ)
 
Все, что на фото, при самовывозе бесплатно (горшочки для рассады не продаются).  БОТАН ГАММИ, написала Вам в личку, посмотрите во входящих.
 
Может, кто интересуется ампельными сенполиями?
Первой сезон в этом году открыла речка-северка:
severka.JPG (54.05 КБ)
 
8)
Изменено: Designo - 19.04.2013 02:00:21
г. Курск
 
Цитата
Р_Ника пишет:
Здравствуйте! Я из Железногорска. Правда, я начинающий цветовод, и у меня ничего экзотического нет.     Возьмете в компанию?

Неужели.... Р_Ника, я тоже из Железногорска.... Возьмите и меня в свою компанию...

БОТАН ГАММИ, семена глоксиньи видела в Усадьбе на Сумской. Семена Престиж японская серия.Там было видов 6, но я там была  месяц назад. Раньше у меня много было глоксиний, хранила зимой их в горшках под ванной. Потом в умной книжке прочитала, что на зиму их надо выкопать, просушить и хранить в холодильнике в ящике для овощей, засыпанные песком. Так и сделала, в феврале посадила в новую землю, но ничего не выросло  :mad:. А в этот раз мимо пройти не смогла купила на пробу пакетик семян. Взошли 6 из 10, остальным не суждено было... кот перевернул плошку. Сейчас эти шестеро потихоньку подрастают, у некоторых по 4 листика.
У меня глоксинья гибридная серия "Брокэйд" красная с белой каймой. На пакетике написано 100%махровый цветок, низкорослое,компактное растение с маленькими листьями.
В этом году серьезно занялась петуниями, раньше покупала только рассадой.
Изменено: Lyana - 01.04.2010 21:40:45
 
К разговору о глоксиниях - вот такая ежевичка  :)
tydeya.jpg (42.38 КБ)
 
Lyana, спасибо, иногда бываю в том районе, а можно по-подробней где этот магазин находится?
Ольга, красивая ежевичка. Это сорт так называется?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.