Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 82521
Hosts 3705
Visitors 19089
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Курск

Курск

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Курск, кто-нибудь
 
есть ли любители цветов, комнатных?
 
:huh:
 
Вот это ДАааааааааааааа, ни-ко-го. АДЫН СОВСЕМ АДЫН.
 
Сочувствую, но я не из Курска.
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
Сочувствую, но я не из Курска.

СПАСИБО.
 
Сама полгода так висела, но дождалась, чего и Вам желаю.
 
ЛюдмилаО.я жила в курске-то есть училась и в то время занималась цветами.сейчас живу в москве.приезжаю в курск раз-два в год,но в курске сейчас живет моя сестра с моими цветиками.к сожалению во время ремонта были утеряны многие экземпляры цветиков,но самые стойкие и крепкие остались.если что то хотите поменять или приобрести пишите-возможно когда я буду в курске мы встретимся.или же если что то понравится я могу из москвы доставить.
Мытищи
 
Цитата
елена пишет:
ЛюдмилаО.я жила в курске-то есть училась и в то время занималась цветами.сейчас живу в москве.приезжаю в курск раз-два в год,но в курске сейчас живет моя сестра с моими цветиками.к сожалению во время ремонта были утеряны многие экземпляры цветиков,но самые стойкие и крепкие остались.если что то хотите поменять или приобрести пишите-возможно когда я буду в курске мы встретимся.или же если что то понравится я могу из москвы доставить.

Елена, спасибо за предложение.
Сейчас наоборот надо в Москву доставить цветики.
 
Ясненько.ну если что имейте в виду.
Мытищи
 
ЛюдмилаО, Здравствуйте! я из Оскола :4u: ,какие растения у вас есть? поменяюсь или куплю(интересуют в особенности пеларгонии, глоси, хойи...ну и еще что-нить если понравица ;) )!
 
ЛюдмилаО
Я из Курска, спасибо, что завели тему, у самой все руки не доходили.
Какие у Вас питомцы?
 
Цитата
_Sakura_ пишет:
ЛюдмилаО
Я из Курска, спасибо, что завели тему, у самой все руки не доходили.
Какие у Вас питомцы?
А в ответ тишина (с). Я тоже из Курска!
Топикстартер Ау! :)
С момента создания темы, прошло всего то 2 месяца и вот мы здесь!
Ваши земляки.
 
ТАААК!!!!
Не такие уж редкие звери - куряне....

Хм...
 
Цитата
БОТАН ГАММИ пишет:



Цитата  


_Sakura_ пишет:
ЛюдмилаО
Я из Курска, спасибо, что завели тему, у самой все руки не доходили.
Какие у Вас питомцы?
А в ответ тишина (с). Я тоже из Курска!
Топикстартер Ау!  
С момента создания темы, прошло всего то 2 месяца и вот мы здесь!
Ваши земляки.

Ну надо же, откликнулись. Я уж не ожидала.
Нас уже трое. Пора соображать? ;)
 
Цитата
ЛюдмилаО пишет:
Ну надо же, откликнулись. Я уж не ожидала.
Нас уже трое. Пора соображать?  
Предлагаю сообразить, где бы ХЕЛАТ ЖЕЛЕЗА в нашем чудном городе приобрести! Обошёл все известные мне цветочно-садово-хозяйственные магазины - НЕТУТИ!
Уважаемые куряне, подскажите где купить, или может у кого излишки есть и он/она продаст?
У меня чудной красоты гибискус хлорозит и одна розочка. HELP!
На самом деле цветочек не такой бледный, а ярко-ярко жёлтый, нормальные фотки не лезут из-за ограничения :( . Но хлороз видно.
090905_100437.jpg (54.39 КБ)
Изменено: БОТАН ГАММИ - 05.09.2009 14:34:04
 
БОТАН ГАММИ, попробуйте Унифлор-микро.
а вот еще цитата:
"Листья обесцвечиваются и приобретают желтоватую окраску, прожилки остаются зелеными. Обычно такое происходит при недостатке железа и магния. Оба элемента нужны для поддержания зеленого цвета листа. К такой недостаточности приводит и полив водой, содержащей много кальция:  кальций связывает железо в почве. Исправить это можно, начав использовать хелаты железа или коричневый водорослевый экстракт и поливать смягченной водой. "
 
Цитата
ЛюдмилаО пишет:
БОТАН ГАММИ , попробуйте Унифлор-микро.
а вот еще цитата:
Исправить это можно, начав использовать хелаты железа или коричневый водорослевый экстракт и поливать смягченной водой. "
Спасибо, Людмила! Пытался найти унифлор-микро, и флорист-микро бесполезно, не нашёл. Может быть подскажите, где есть?
А что за коричневый водорослевый экстракт? И главное где он есть в продаже?
Заранее спасибо.
 
БОТАН ГАММИ, не подскажу где найти, не знаю. Попробуйте в строй гигантах, а может в радуге, там и грунт вроде бы самый дешевый.
коричневый водорослевый экстракт- это в интернете нашла, после того как прочитала Ваше сообщение, что это такое, хочу сама узнать, надо в магазинах поспрашивать. А может в аптеке? :)
 
ЛюдмилаО, нашёл на форуме аквариумистов, как сделать хелат железа дома, из железного купароса и лимонной кислоты, теперь проблема где весы купить!
Интересно, где школы весы для хим.кабинетов закупают? На ум пришло 2 магазина мед.техники, на Радищева и на К.Маркса и магазин хим.реативов на Л.Толстого, вроде где-то на СХА есть магазин хим.посуды. Если есть у Вас какая-нибудь информация по этому поводу, буду очень признателен. С меня рецепт.
 
БОТАН ГАММИ, за СХА есть магазин, на стороне СХА, по моему зеленая крыша.
Там для медицины много чего есть, может и весы есть.
А не взорвемся? ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.