Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42977
Hosts 2837
Visitors 10749
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Курск

Курск

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Курск, кто-нибудь
 
Может плохо объяснила, где находится. За СХА еще тролейбусы разворачиваютя, вот в той стороне.
 
Ой! У нас уже вторая страница  :bis:
 
Цитата
ЛюдмилаО пишет:
Может плохо объяснила, где находится. За СХА еще тролейбусы разворачиваютя, вот в той стороне.
В смысле на Кавказкой ниже троллейбусного дэпо или на К.Маркса, дальше поворота (если ехать из центра) на Кавказкую, там где была раньше военная книга?
Или может в апендиксе, что видёт к монастырю, (бывшая гудковская дача), к девятиэтажке снизу магазинчик пристроен, там ещё интернетсалон?
Думаю не взорвёмся, реакция по описанию протикает медленно в течении суток, а готовый раствор хранится 2 недели, потом надо делать новый, по этому озаботился я весами.
Нашёл в сети магазинчик торгуют электронными весами, цена нормальная, доставка включена в стоимость товара, ждать только 3 недели, т.к. товар высылается на прямую от производителя, т.е. из Китая. Цена 690р, точность 0,01гр, предел 200гр.
Мечта цветовода!
Но на поиски всёж завтра отпралюсь!
Изменено: БОТАН ГАММИ - 06.09.2009 23:02:02
 
БОТАН ГАММИ , ориентируюсь по улицам плохо, а по поводу что где было еще хуже, в Курске недавно. Магазин ниже тролейбусного депо, по стороне где депо.
Найдете. Двухэтажное небольшое здание.
 
Магазин нашёл, спасибо! Вдруг кому ещё надо вот адрес: ул.Кавказкая, д. 37а, контора называется ВИТОК, торговый зал на 2 этаже, большой выбор пипеточек, мензурочек, штативчиков и т.д. и т.п., но по совершенно невменяемым ценам, таких цен я даже в инете не видел. Весы цена которым 300р, в сети можно купить за 500, у них, они стоят 1400р.
 
БОТАН ГАММИ, не за что.
 
Здравствуйте! я из Белгорода. кто-нибудь увлекается гибискусами?
 
Привет , я из Курска
:D  есть кто живой?
У меня орхидеи в основном )))
[img]http://s55.radikal.ru/i149/0907/34/0ffcf95d817d.jpg[/img]
Изменено: Designo - 13.11.2009 23:02:17
г. Курск
 
А как же, конечно есть!
Орхидеи - это круто! Как бы фотки посмотреть? А что ещё есть?
 
Цитата
БОТАН ГАММИ пишет:
А как же, конечно есть!

Орхидеи - это круто! Как бы фотки посмотреть? А что ещё есть?
Да где то штук 100. А я редко фотографирую, фотика то нету.
Дендры, катлеи, онци, и большие и совсем маленькие, и даже дендроб гареттии который невооруж глазом тяжело смотреть, ну и фаленопсисы гибр чуть
а от прочих пытаюсь избавляться... могу задарить что н ть... остались только нецветущие есть алоказия(не оч хорошее состояние) и филодендрон
Изменено: Designo - 14.11.2009 17:07:27
г. Курск
 
Немного припоздали,
алоказию выкинул, филодендрон отдал. Извините
Ой, вспомнил, могу монстеру вариегатную отдать без горшка... см 25-30 змея
Черенки филодендрона, с корнями
Изменено: Designo - 04.12.2009 04:36:21
г. Курск
 
Уважаемые соратники по увлечению! Может ли кто поделиться черенками цитрусовых? Интересны: Комнатные плодоносящие мандарины, апельсины, кин кан, кумкват, бергамот, лимон Меера, Киевский (с полосатыми листьями), др.комнатные плодоносящие лимоны и вообще цитрусовые.
На обмен могу предложить укоренённые черенки Панде Розы (Пандерозы).
 
Здравствуйте. Я тоже из Курска. Увлекаюсь цветущей экзотикой.
 
Цитата
Васена пишет:
Здравствуйте. Я тоже из Курска. Увлекаюсь цветущей экзотикой.
Здравствуйте. Раскажите пожалуйста подробней о своих питомцах. Что есть цветущая экзотика? Орхидеи?
 
Орхидей у меня пока только 3 (башмачки). Они успешно процвели и теперь наращивают зеленую массу. А под цветущей экзотикой я понимаю различные интересные виды жасминов, гардений, плодовых и т. д. Кроме того потихоньку собираю коллекцию фикусов и сансеверий. Ну и так, что понравится. Растения в большенстве своем еще маленькие черенки. Так, что я пока "чайник" :oops:
 
Цитата
Васена пишет:
Так, что я пока "чайник"
Все когда-то были "чайниками", у меня вот зимний сад тоже всего полгода! "Бывалыми" не рождаются, ими становятся! :oops:
Цитата
Васена пишет:
плодовых и т. д.
А что есть из плодовых?
 
Голландский вариегатный каламондин, гранат Нана, лонган и личи (еще малявки), фейхоа(сеянцы), карисса, мурайя черноплодная. Планирую еще заказать После Нового Года различных семян.
 
Цитата
Васена пишет:
Голландский вариегатный каламондин, гранат Нана, лонган и личи (еще малявки), фейхоа(сеянцы), карисса, мурайя черноплодная
Ни чего ж себе колекция для "чайника"! :bis:  :poz:
Обрезка не планируется, а то может я бы череночков выпросил? :oops:  Лимоны не интересуют? Могу предложить на обмен или просто так Пандерозу, черенки укоренённые, есть. Обрезал в октябре наверное, выкидывать жалко было, решил укоренить, принялось 90%, штук 15 наверное! Ещё есть роза одна, я ею прямо горжусь! Она вообще-то корнепривитая на шиповник, но толи рука у меня лёгкая, толи ещё чего, вобщим я два черенка умудрился укоренить с корневином! Аромат необыкновенный, пахнут даже листья! Цвет тёмно красный, с узкими вертикальными золотыми полосками!
Я так понял у вас зимний сад? Плодовым ведь, почти всем период покоя нужен, в смысле холодной зимовки.
 
Нет. К сожалению, зимнего сада у меня нет. :( Пока :D Если интересует вар. каламондин, гранат, карисса, то черенки могу дать, только они будут неукорененные. Остальные пока еще маленькие. Как только подрастут, то с удовольствием поделюсь. Лимончик возьму. Холодную зимовку могу ему устроить на работе. У меня там зимуют мята и паслен жасминовидный. Я представляю, какая у Вас красавица роза. А что касается холодной зимовки моих плодовых, то они от нее категорически почему-то отказываются(гранат листья на сбрасывает, а каламондин отлично цветет и плодоносит по весне просто так.
 
Цитата
Васена пишет:
Если интересует вар. каламондин, гранат, карисса, то черенки могу дать, только они будут неукорененные.
Конечно интересует! Укоренить самому даже интересно! У меня есть термос с широким горлом, в любой мороз можно за черенками ходить! А вот лимончик, туда не влезет, надо оттепели дождаться! Лимончик в одноразовой чашечке для кофе, точнее в двух, нижняя как поддон, очень бюджетно по деньгам выходит и стаканчик одноразовый на 200 г сверху становится, получается микропарничок для укоренения черенков.
Цитата
Васена пишет:
Я представляю, какая у Вас красавица роза.
Попробую сечас фотку прикрепить, качество к сожилению ужасное. Те что по приличней не пролазиют.
090822_194259.jpg (53.3 КБ)
Изменено: БОТАН ГАММИ - 31.12.2009 11:16:47
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.