Нет, Ирина, оини крапянистые-пятнистые .не "веснушки" мелкие . С темно фиалетовыми понятно, но там были то ли желто-коричневые. то ли зелено-коричневые, вообщем не бональные. Стоят почему то дорого миньки. А еще я нашла там обалденные фалики (штуки 3-4) на уценочных стеллажах, но стояли они. не смотря на свое нелучшее состояние 12 латов , это при том, что другие оцветшие можно купить по лату или чуть дороже. Я на всякий случай запомнила этикетку и сама розетка у них другая. может попозже подешевле будут, хотя убьют их. как пить дать.Но похож он на самый мой любимый , сейчас покажу на какой . http://www.yihcheng.com/big/n-jb-01.php?dataid=Products/big/Cattleya/YC01.jpg&dataid1=Name:Dtps.Acker’ s Sweetie ”Dragon Tree Maple”&dataid2=Florescence:&dataid3=Explanation:&dataid4=Phalaenopsis&dataid8=Yih-Cheng Orchids All Rights Reserved<br>TEL:886-4-8532375<span class=style4>-----</span>FAX:886-4-8525725&dataid5=YC01 http://www.elsner-orchideen.de/start.htm вот этот очень похож . Doritaenopsis Chain Xen Pearl 'Joy' - Detailshttp://www.elsner-orchideen.de/start.htm и этот тоже. Ну, вообщем, представление получили .Не беспорядочно разбросанные конопушки, а создающие некий рисунок
Эту толумнию я подумывала отдать, но моё семейство воспротивилось , так что теперь надо будет добиваться полного цветения всего соцветия, а не такого позорного "трёхцветочечного".
Кстати, небольшая памятка для тех, кто хотел бы показать фотографии из интернета - намного проще это делать так:
1. Открываем картинку в отдельном окне - щелкаем на изображения, скажем, в google поисковике. 2. Копируем из верхней строки адрес (ссылку на изображение) - http://www.shop.schwerter-orchideenzucht.de/images/thumbnails/640/480/FFFFFF/bp/phal.-sexy-pink.jpg 3. Здесь на форуме в строчке над смайликами выбираем пиктограммку с пейзажем (третья слева) 4. Откроется окошко с надписью - введите полный адрес ... 5. Вставляем туда нашу ссылку, предваритель убрав то, что там написано "http..." 6. Щелкаем ок!
Тогда в вашем посте будет не ссылка, а именно картинка, которую вы хотели показать!
Жесть - первый раз была в Депо на юрмальской - какие там страшные растюшки в уценке - ужас - многие прямо все в блеске от щитовки. Горшочки бонсайные смотрела - в одном какой-то жирный червяк сидел - тьфу - рассадник заразы. В других Депо до сих пор такого не встречала...
Это да... Я в Депо, в основном, только "глазами" . Хотя пару недель назад были в Депо, мужу очень понравилась мильтония с большими бордовыми цветами (размер у одного цветочка больше некоторых моих миниатюр). Купили, дома опрыскала химией, всё в порядке было...два дня. Потом она сложила листья, вскрытие горшка показало, что корней уже нет . Теперь реанимирую (как оказалось, в Депо эти мильтонии в таком же состоянии, мне стало легче )
Меритатонэ пишет: Цитата Рита Р. пишет: А на втором фото, не скворец ли, случайно? Рита Р., я думаю -дрозд . Сейчас по телевидению показывают много мертвых дроздов,вроде они такие же пятнистые.
Извините, что вклинилась (да еще с опозданием! ) про птичек, но как-то зудит внутри. Черный с оранжевым клювом - самец черного дрозда, а самки и молодежь - коричневато-бурые в крапинку. А на втором фото - ну очень похож на скворца, хотя это странно, они ведь улетать должны...
Vanda пишет: Правда, у него почти нет гладкого ореола
Галина, я бы сказала совсем нет, но это и не важно, так как ранее я вообще на конопатых внимания не обращала (исключение Dtps.Leopard и Sexy Pink - они близнецы). а благодаря Вашему стала приглядываться и находить прелесть
Цитата
Рижанка пишет: Вставляем туда нашу ссылку, предваритель убрав то, что там написано "http..."
Ирина, большое спасибо за инструкцию, так как у меня из 3-х похожих только один получилось вставить. а времени найти было потрачено очень много (шарила по прайс-листам). вот только цитируемую мной Вашу фразу я не поняла. что надо точнее удалять . только "http..." или еще что-то?
Цитата
Рижанка пишет: Вершина совершенства мне очень Sexy Pink напоминает.
А он Ваш? Вот я балда -это же ваша ссылка. Сейчас попробую сама сделать
Цитата
Рита Р. пишет: Эту толумнию я подумывала отдать, но моё семейство воспротивилось
Рита Р.,даже не верится в такое Мои бы еще и накинули. лишь бы я избавилась от орх
Цитата
Maija пишет: Черный с оранжевым клювом - самец черного дрозда,
[IMG]//httpp://www.phalaenopsis.idv.tw/hybrids/B/Brother%20Symphony%20X%20Liu%20Neng-Dow/608_005.JPG[/IMG] не получается Да и окно это с горами в рамочке не хочет открываться
Возможно, если у Вас настройки компьютера соответствующие, то при нажатии на иконку вставки изображения, вверху страницы появится светлая строчка: "this website is using scripted ... ... ..." Нажимаем на нее левой клавишей мышки - появится окошко с двумя строками, выбираем "temporarily allow ... ..." и уже потом нажимаем на пиктограммку вставки картинки - дальше по схеме.
Кстати, точно так же вставляем ссылки, нажимая на четвертую слева пиктограммку. Тогда ссылка будет выглядеть не как набор букв и цифр, а прятаться под словом, которое вы напишете вместо Mу webpage. Выглядеть будет, например, вот так - Щелк!
Опять вопию к ЗНАТОКАМ!!! Очередная "сезонная" проблема - Dendr. loddigezii. Он единственный у меня очень давно (купила в Москве на "Птичке"), и самое обидное - раньше он цвел! А потом перестал! Последние два года бутоны появлялись и отсушивались. Теоретически я понимаю, что надо типа проанализировать, не было ли каких-то изменений в содержании, но ничего в голову не лезет... И на форумах пыталась искать, там "спецы" так переругались, что читать невозможно! Может, кто-то из вас подскажет?
Maija пишет: Очередная "сезонная" проблема - Dendr. loddigezii
Увы, и хотелось бы помочь, но дендробиумов у меня практически нет и читала я о них мало (учитывая их колличество иразнообразие). Единственно, что приходит в голову: предыдущие удачные цветения могли базироваться на "допокупочных" условиях и зимовках у поставщиков (наверное, всё-таки, теплицы). Резерв закончился, а у Вас ему может чего-то не хватать.