Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38342
Hosts 2827
Visitors 14588
47
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Нижний Новгород, ау??!!!!

Нижний Новгород, ау??!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 65 След.
RSS
Нижний Новгород, ау??!!!!
 
А вообще заметили что солнышка недели 2 нет?
Не только растиши-сам скоро зачахнешь. :cry:
Тоска и депрессняк-а вылечить только один способ-новые "друзья".
 
я всегда делаю наоборот, не как советуют в книгах, а как считаю сама нужным, кормлю круглогодично, вообще я все цветы поливаю только органикой и при чем при каждом поливе и никому разницы не делаю, бросаю горсть перегноя в ведро, заливаю водой из горячего крана, чтоб там все червяки сдохли, настаиваю сутки или до очередного полива, чистой водой я не поливаю цветы вообще, никто не жалуется, но у меня цветы все без периода покоя и растут постоянно, которым зимой требуется  прохлада у меня таких нет, ну их нафиг.
 
Цитата
elena-nn пишет:
Тоска и депрессняк-а вылечить только один способ-новые "друзья".

А говорят, что старый друг лучше новых двух  :D
 
Цитата
Gordy пишет: и за 130 руб - 1 штука или вся бутылка  
вот я тоже про голубую ванду думаю

Конечно одна штучка и наверное такая масенькая, что пять лет ее надо растить.
 
Цитата
Irina пишет:
Конечно одна штучка и наверное такая масенькая, что пять лет ее надо растить.
Ира, это была шутка юмора  :D
Интересно, сколько их там в бутылке? давайте сложимся на целую бутылку, чтобы они хоть доехали нормально, и у нас тут пусть до последнего в бутылке сидят, чтобы уж наверняка вырастить
Вот нас уже трое, кто еще хочет голубую ванду?
На самом деле, мне кажется, даже если желающих меньше будет, то излишки быстро найдем куда пристроить :)
 
Gordy,я на гол.ванду в доле.Только на самом деле надо брать целую бутылку,подращивать и делить.А мне почему-то кажется что в бутылке 1 маленькое растение,да и бутылка сама маленькая.
Насчет старого друга-что-то расстраивают они меня,старые друзья,а новое-всегда приятно :D
Наверое тоже перейду на зиму на органику.
Irina,вот у меня как раз наоборот-друзья,требующие холодной зимовки.Приходится выкручиваться.
Девчонки,я опять о больном-никто не видел в продаже плейоне?Прям никак не найду,хоть в Тайланд собирайся.
 
Цитата
elena-nn пишет:
Не надо,да выхода нет,растиши из супропиков только раскочегарились расти-бац,облом-световой день на минус(это вам не лето 9мес.в году),они с расстройства листья пачками валят.Особенно старается мирт,зараза,каждую зиму одно и то же-пучки листьев в горшке.Малёхо кормлю.  
А кто ещё как поступает.
ТТТ, но с миртом все впорядке. Мне его Лапшин с Москвы присылал. Или он закаленный, или боится что разонравится. Даже когда болела и засушила калатею, мирт скрючил листики, а когда полила расправил. ;)
 
Цитата
Gordy пишет:
Интересно, сколько их там в бутылке? давайте сложимся на целую бутылку, чтобы они хоть доехали нормально, и у нас тут пусть до последнего в бутылке сидят, чтобы уж наверняка вырастить
Вот нас уже трое, кто еще хочет голубую ванду?
На самом деле, мне кажется, даже если желающих меньше будет, то излишки быстро найдем куда пристроить  
Ладно, раз всем надо, значит и мне тоже надо. :jok:
А про количество - сейчас напишу им письмо спрошу.
Изменено: Мария Марунина - 19.11.2009 10:39:31
 
Цитата
elena-nn пишет: Девчонки ,я опять о больном-никто не видел в продаже плейоне?Прям никак не найду,хоть в Тайланд собирайся.

Плейоне надо искать весной, их привозят вместе с весенними луковицами в пакетах, надо смотреть где большой выбор всего,  на семашко будет опять садовая выставка, там можно посмотреть. Она же сезонная растень и зимой у нее полный покой без листьев. Я их видела в продаже, дорогие были.
 
Irina,спасибо!Я почему-то думала что их наоборот осенью надо искать.
Поеду тогда весной на Семашко(была же весной,но не думала что там может быть),знаю что дорогие,но сердцу не прикажешь,хочу уже года 4.Как картинку увидела-влюбилась,хотя к орхам в принципе равнодушна.
 
Кто это там к орхам то равнодушен!? -а самой и ванду надо и плейоне!  ;)  От последнего я бы тоже не отказалась, будешь искать, зови меня :4u:
Про домочадцев: подкормила большие цветы минеральным удобрением. А поливаю байкалом - вроде как органическое удобрение
 
Amena,Байкал если не изменяет память больше бактериальное удобрение.
Ладно,если найду плейоне-куплю и на тебя :D
 
еще блетиллу также продавали, я ее покупала, но была разочарованна, цветок у нее держится всего один день, зато целый год прыгай около нее.
 
Цитата
Мария Марунина пишет:
Ладно, раз всем надо, значит и мне тоже надо
вот, нас уже четверо  :)
Мария, а может нам твоя московская подруга привезет?  ;)  бутылочка маленькая, не тяжелая
 
Девченки, а у кого есть опыт борьбы с клещиком? растюху в пакете с отравой сколько надо держать? у меня уже сутки, может хватит?
Тигра, кстати клещик на хедере которую ты просишь, с клещиком надо?
 
О, уже клещиков раздают ;) налетай! :jok: Я никогда в пакете не держу, лучшее средство искра био, но ее негде нет что-то, появился август (написано на латыни)- вот хочу попробовать его.
Лена, точно, байкал-бактериальный, просто пахнет от него как от навоза
 
Цитата
Gordy пишет:
Мария , а может нам твоя московская подруга привезет?   бутылочка маленькая, не тяжелая
Попробуем.
 
elena-nn,
А как там мой заказ?
Обещала к воскресению.... :pray:
 
Цитата
Gordy пишет:

 кстати клещик на хедере которую ты просишь, с клещиком надо?
какой ужас :cry: не надо пока,вылечишь-поделишься,а то у меня точно загнется.
 
Цитата
Amena пишет:
август  (написано на латыни)- вот хочу попробовать его
вот, я как раз им, расскажу что получится
написано, что действует и на яица
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.