Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23724
Hosts 2329
Visitors 10115
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Нижний Новгород, ау??!!!!

Нижний Новгород, ау??!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 65 След.
RSS
Нижний Новгород, ау??!!!!
 
Цитата
elena-nn пишет:
Девчонки,а в Москве никто не бывает?
У меня будет оказия сразу после нового года - подруга приезжает
 
Мария,10 раз  :pray:
Нескромный вопрос- подруга на поезде едет?
 
Gordy, у меня таже проблема с укоренением в воде. Такое подозрение, что вода очень плохая, я первое время совсем не могла ей умываться, не то что пить. *Tigra* хранила для меня черенок фикуса три недели - он у нее даже корешок дал, а я принесла его домой, нет бы сразу в землю, так нет, вобщем он загнулся в воде  :cry:
 
Цитата
Мария Марунина пишет:
главное перестать выковыривать то и дело черенок из земли и смотреть появилились ли корешечки  
:D  это точно
поэтому я укореняю в прозрачных стаканчиках - там видно как корешки лезут :)
а семена проращиваю в чашке петри - видно как проклюнулось, а то замучаю семечко :)
 
Цитата
Amena пишет:
у меня таже проблема с укоренением в воде
у меня проблема с укоренением ВО ВСЕМ - в воде, в песке, в сфагнуме, в вермикулите, в перлите, в земле, в торфяной таблетке и в любом сочетании всех вышеперечисленных компонетов независимо от наличия или отсутствия теплички :)
а вода у меня обратный осмос, можно пить прямо из-под крана
 
Цитата
Мария Марунина пишет:
У меня будет оказия сразу после нового года - подруга приезжает
тэкс...   :val: *прикидываю чего мне надо из Москвы*  :D
 
У меня наоборот,палку ткни-растет.И черенки редко когда не укореняются.Не получилась камелия-она вредная на укоренение.Я аж плачу-или не всходит ничего-или все семки разом,да и черенки укореняются отлично-замучалась пристраивать.
Gordy-поделись секретом-где можно добыть чашку Петри-что-то в продаже они не валяются.Я в своё время на микробиологии сеяла в них всяких бацилл,нет бы спереть,так кто ж знал..что это нужная вещь. :cry:
Изменено: elena-nn - 11.11.2009 00:54:53
 
Цитата
elena-nn пишет:
Мария ,10 раз  
Нескромный вопрос- подруга на поезде едет?
Должна на поезде, но поезд КАЗАНЬ - МОСКВА, в НН не заезжает сразу в Арзамас.
Но я думаю главное с выбором определиться, как говорится главное начать.
Будем решать вопросы по мере поступления.
 
Цитата
elena-nn пишет:
У меня наоборот,палку ткни-растет.И черенки редко когда не укореняются.Не получилась камелия-она вредная на укоренение.Я аж плачу-или не всходит ничего-или все семки разом,да и черенки укореняются отлично-замучалась пристраивать.
Gordy -поделись секретом-где можно добыть чашку Петри-что-то в продаже они не валяются.Я в своё время на микробиологии сеяла в них всяких бацилл,нет бы спереть,так кто ж знал..что это нужная вещь.  
Поковырялась в инете нашла адрес где можно купить в Нижнем ЧАШКИ ПЕТРИ:
Адрес: Ул. Советская 21 (вход со двора), тел: 2460492, магазин так и называется Медтехника

Я тоже когда-то сеяла в чашки петри.... :thk:
 
Мария,спасибо!Надо закупить чашек(блин,чего у меня только для растений нет).
А по-поводу поезда-ближе к делу подумаем.Если подруга сможет у вагона в Москве взять коробку с растюхами(маленькая и легкая)и передать тебе-я буду очень обязана.. :pray:
 
Цитата
elena-nn пишет:
Мария,спасибо!Надо закупить чашек(блин,чего у меня только для растений нет).
А по-поводу поезда-ближе к делу подумаем.Если подруга сможет у вагона в Москве взять коробку с растюхами(маленькая и легкая)и передать тебе-я буду очень обязана..  
Без проблем. А что передадут? Может мне тама тоже что-нибудь надо...Скоро окажусь на улице ...ставить уже некуда...а хочется еще и еще
 
Ой, а встреча-то у нас в это воскресенье?!
 
Nadinn пока молчит-как посылка придет,будем встречаться думаю,делить.
Мария,там только будут н/у черенки хой.
 
Цитата
elena-nn пишет:
Nadinn пока молчит-как посылка придет,будем встречаться думаю,делить.
Мария ,там только будут н/у черенки хой.
Хойями пока не заболела. Хоть что-то не интересует :pray:
 
elena-nn,
Из москвы приедут числа 30декабря. Полка не определились на чем. Так что с заказом определяемся к этому числу. А передать я думаю можно с водителем автобуса(так косметику мери кей передают с НН). Будет всем подарок к Новому году :poz:
 
Мария,это был бы не просто подарок!Бальзам на раны.Но человек только сможет передать в Москве к вагону,а с заказом определиться это очень быстро. :D
За мной тоже не заржавеет.Ты знаешь о чем я.В Арзамасе смог бы забрать знакомый-он часто у вас бывает.Как будет известно на чем поедет подруга-дай знать,я тут как тут.
Nadinn,ау-у-что-то пропала совсем,дело -то к воск.идет.
 
а черенки каких хой есть возможность привезти?можно присоединиться к заказу? :4u:  Если что могу забрать их из Арзамаса, у меня там мама живет, после НГ точно к ней поедем  :oops:
 
elena-nn, и я хойи тоже хочу!Нельзя и мне? :oops:
 
Девчонки,интересно где я писала слово "заказ".Эти хойи мне передает мой хороший знакомый из своей коллекции в обмен на мои сорта-только и всего.Продажей он не занимается.Так что могу всех желающих купить хойи расстроить. :(
Мария,2ой день не могу отправить фото-почтовый глюк,подожди немного.
 
Цитата
elena-nn пишет:
Nadinn,ау-у-что-то пропала совсем,дело -то к воск.идет.
Девочки, я вообще из жизни выпала...кое-что личное и по работе с подработками, долго рассказывать. По поводу заказа - ждем-с, увы, как только придет - сразу свистну.
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.