Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23890
Hosts 2335
Visitors 10164
51
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Нижний Новгород, ау??!!!!

Нижний Новгород, ау??!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 65 След.
RSS
Нижний Новгород, ау??!!!!
 
А я не люблю колючий молочай, наверное потому,что у меня их на работе штук восемь и никто не берет :mad:
А еще спокойно отношусь к орхидеям (пока), любуюсь цветением на расстоянии, а заводить не хочу.
 
Цитата
Amena пишет:
гастерия только разрослась (похоже что такая как у Gordy)
Amena, у меня на горшке с этой штукой написано "алоэ микс"
 
Наташ, они на всех миксах пишут алоэ, я тут недавно хавортию купила под именем алоэ, так что на этикетку не обращай внимания, у тебя гастерия.
 
А за 800 р алоэ это конечно круто  :D Жди весны, к 8 марта много привозят всяких разных суккулентов в оби.
Изменено: Irina - 08.11.2009 16:53:30
 
Цитата
elena-nn пишет:
Читаю,и не могу понять что такого интересного в суккулентах?Очень пытаюсь полюбить,но не лежит душа к этому.  

разросшиеся они очень эффектно выглядят, а главное за ними можно забывать ухаживать, у меня гастерия очень шикарная за 3 года выросла, теперь таких же хавортий хочу.
 
Не спорю,у суккулентов масса достоинств,мне же почему-то нравятся растения,с кот.куча хлопот. :D Фиалки у меня есть,но это скорее до кучи,да и цветут они-не вредничают.
Amena,хойку можно подкормить,если только она досвечивается зимой,удобр.унифлор мне не знакомо,покон подойдет хорошо,только если твоя хойка не требует содержания в известковой почве,напиши что за сорт.А подкармливать рекомендуют через 2 нед после пересадки,я бы раньше чем через 3нед.не стала,осень/зима,да и лучше как говорится недо- чем пере-
 
Незнаю какой сорт, листики темно-зеленые в крапинку
 
Цитата
Irina пишет:
на этикетку не обращай внимания, у тебя гастерия
ну пусть будет гастерия  :D
то-то я удивлялась, что не нашла в инете что это за сорт, пойду в гастериях поищу  :D
Изменено: Gordy - 08.11.2009 17:38:04
 
Amena,я тоже спокойна к орхам,ну есть у меня 2-3-4,но тоже чисто до кучи.
:D
Но просто "тащусь"от хой и вообще вечнозеленых растений. :D
 
А я тащусь просто от ухоженных красивых растений.
 
Цитата
elena-nn пишет:
Но просто "тащусь"от хой
Я заметила :D
Изменено: Amena - 08.11.2009 22:34:06
 
У каждого "своя болячка".
Да и не так важно как растень выглядит,были бы корни хорошие,а "мясо" наростет :D
 
Цитата
elena-nn пишет:
были бы корни хорошие,а "мясо" наростет  
а у орх как раз наоборот  :D
была бы ботва, а корни нарастут 8)
 
Gordy,орхи для меня вообще тёмный лес.Может быть и так.
Nadinn,по заказу пока тихо?
 
Цитата
Gordy пишет:
у меня так и есть, черенок в сухой земле, влага ему достается от опрыскивания рядом стоящих растюх, но не так чтобы много, т.к. стоит среди санс которые я не опрыскиваю, я только насчет температуры сомневаюсь - 15С - не холодно ли?
Черенки легче укореняются, чем розеточные
не поняла, что ты имеешь в виду
15  градусов для суккулентов зимой даже очень хорошо
Извини, не так варазилась.У меня черенки лучше укоренились, чем детка хавортии с корнями
 
Gordy,
Посмотри сайт Лапшина Петра. У него на продажу есть вариегатное алое. Только почтой уже не пошлет - морозы. Но у меня возможна оказия в январе, если что-то понравится помогу достать. Я у него два раза заказывала. Почтой приходили черенки подсушенные, я их сразу в землю, они прижились моментально. И цены у Петра низкие.
http://www.lapshin.org/succulent/table7o.htm
 
Мария,
за морем телушка - полушка, да рупь перевоз  :D
да нам с тобой еще встретиться проблема
но вообще конечно красиво
понравилась еще Crassula brevifolia

но у меня с укоренением - полная беда  :cry:
ничего у меня не укореняется
аглаонема, которая у всех в стакане с водой за 2 дня корни дает, и та у меня гниет
год назад я ухитрилась сгубить черенок монстеры с 20-см воздушными корнями  :huh:
так что я зареклась растюхи без корней брать  :bue:
 
А что, хороший сайтик, я бы заказала парочку хаврош.
 
Цитата
Gordy пишет:
Мария ,
за морем телушка - полушка, да рупь перевоз  
да нам с тобой еще встретиться проблема
но вообще конечно красиво
понравилась еще Crassula brevifolia

но у меня с укоренением - полная беда  
ничего у меня не укореняется
аглаонема, которая у всех в стакане с водой за 2 дня корни дает, и та у меня гниет
год назад я ухитрилась сгубить черенок монстеры с 20-см воздушными корнями  
так что я зареклась растюхи без корней брать  
У меня муж каждую пятницу ездиет в НН. Пока на работу не устроилась - тоже ездию с ним(а точнее в МЕГУ)
Так что встретиться можно при сильном желании 8)
А с укоренением - главное перестать выковыривать то и дело черенок из земли и смотреть появилились ли корешечки :D
У меня алоказия приказала долго жить :cry:
осталась одна большая картошина. Я её в землю сунула и очень часто выковырила и смотрела где же корешки. а потом забыла про неё.
Появился маленький росточек. Алоказия пошла в рост из маленького "орешка" - сейчас стоит 10см алоказька с двумя листиками
А "картошина" так и торчит без листьев - но я ее недавно выковыривала - там корешки появились :xlb:
 
Девчонки,а в Москве никто не бывает?
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.