Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17994
Hosts 1957
Visitors 8300
55
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Нижний Новгород, ау??!!!!

Нижний Новгород, ау??!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 65 След.
RSS
Нижний Новгород, ау??!!!!
 
Я отдирала - не прижилась, а семян много набрала. Читала что через 2-3 года уже цветут
 
Девчонки,есть еще один сеянец табернемонтаны elegans.
 
А любители суккулентов и кактусов есть? У меня большая коллекция - могу к весне кому-надо вырастить из листочка новое растение  :buket:
 
elena-nn, табернемонтана - это которая похожа на гардению но в уходе проще? тогда я возьму
Мария, а есть у тебя вариегатное алоэ? у меня из суккулентов интересных только толстянка марнье пытается укорениться и и сансы-столбики
 
Gordy,она самая,в уходе вообще неприхотлива и быстро растет,охотно цветет ароматными цветами.
Мария
,а тебе не надо самую обычную толстянку(ден.дерево),есть укор.детка,пристраиваю в добрые руки?
Amena,обустроила уже деревья?
 
Цитата
Gordy пишет:
 Мария , а есть у тебя вариегатное алоэ? у меня из суккулентов интересных только толстянка марнье пытается укорениться и и сансы-столбики
Постараюсь в ближайшее время сфотографировать то что есть и прислать. Когда фото видишь больше хочушек ;) возникает
Вариегатное алое постараюсь достать после новогодних праздников, если интересовать к тому времени будет, тогда пишите
А вот такой толстянки у меня нет :huh:  буду думать
Цитата
elena-nn пишет:
 Мария ,а тебе не надо самую обычную толстянку(ден.дерево),есть укор.детка,пристраиваю в добрые руки?
нет, Елена, спасибо - своих две. Посадила, думала какая-нибудь приживется, а они обе живучие оказались
 
Мария, толстянку марнье я умыкнула в оби череночек 10 см, в инете пишут что трудно укореняется
у меня 3 недели уже без движения сидит черенок в земле (практически в сухой, поливать боюсь, стоит на подоконнике +15С) и листики на поверхности разложены, что посоветуешь? понимаю, что лучше градусов 20-25 организовать и все же поливать слегка, но тогда это только где темно
могу нижний подогрев организовать на батарее, можно отрегулировать любую температуру
а организовывать ей подсветку на батарее - ну не до такой степени я ее хочу чтобы так заморачиваться :)
Вариегатный алоэ давно хочу, к НГ да и к весне точно не перехочу :)
Изменено: Gordy - 07.11.2009 23:40:49
 
Цитата
Gordy пишет:
Мария , толстянку марнье я умыкнула в оби череночек 10 см, в инете пишут что трудно укореняется
у меня 3 недели уже без движения сидит черенок в земле (практически в сухой, поливать боюсь, стоит на подоконнике +15С) и листики на поверхности разложены, что посоветуешь? понимаю, что лучше градусов 20-25 организовать и все же поливать слегка, но тогда это только где темно
могу нижний подогрев организовать на батарее, можно отрегулировать любую температуру
а организовывать ей подсветку на батарее - ну не до такой степени я ее хочу чтобы так заморачиваться  
Вариегатный алоэ давно хочу, к НГ да и к весне точно не перехочу  
ой-ой-ой совсем не так
Вот мнение профессионала
Укоренение черенков:
Черенки суккулентных растений укореняют сразу в земле, но не в воде. Черенки с толстым сочным стеблем нужно подержать на воздухе (без земли или воды) несколько дней, черенки с тонким стеблем можно высаживать сразу в землю. Земля примерно такая: 1 часть уличной-огородной-лесной серой земли + 1 часть низового черного разложившегося торфа + 1 часть крупного песка или любого другого разрыхлителя (перлит, вермикулит, мелкий керамзит, кирпичная или пенопластовая крошка и т.д.). В чистый рыжий торф высаживать нежелательно, даже если на пакете гордо написано "земля для кактусов". Горшки первоначально берут маленькие, примерно 5-7 см в диаметре. Поливают только после того, как земля сверху будет сухая. Черенки укореняются примерно за 2-3 недели самостоятельно. Накрывать банкой или опрыскивать не нужно.

У меня же так:
Черенок сажаю в СУХУЮ землю и забываю о нем, поливаю каплями когда листики тургор начинают терять.
Черенки легче укореняются, чем розеточные
 
Gordy,
А как там тилландсия поживает? Если захотите с ней растаться :pray:  - я первая в очереди
 
Цитата
Мария Марунина пишет:
Черенок сажаю в СУХУЮ землю и забываю о нем, поливаю каплями когда листики тургор начинают терять
у меня так и есть, черенок в сухой земле, влага ему достается от опрыскивания рядом стоящих растюх, но не так чтобы много, т.к. стоит среди санс которые я не опрыскиваю, я только насчет температуры сомневаюсь - 15С - не холодно ли?
Цитата
Мария Марунина пишет:
Черенки легче укореняются, чем розеточные
не поняла, что ты имеешь в виду
Изменено: Gordy - 08.11.2009 00:09:36
 
Цитата
Мария Марунина пишет:
как там тилландсия поживает? Если захотите с ней растаться   - я первая в очереди
сидит на палке, опрыскивается 2 раза в день, какого-либо движения с ее стороны не замечено :)
если так и будет продолжаться дальше, то к весне я к ней интерес потеряю и она твоя :)
я все же люблю наблюдать изменения в растениях - как листья лезут ну или цветы на худой конец :)
 
Gordy,
Поглядите на ночь глядя, ух красотища. Спать отказываюсь. Хочу-хочу-хочу
http://www.flowersweb.info/forum/forum42/topic101615/messages/
 
Наташ прелесть какая, я из суккулентов хавроши больше всех люблю, я в оби уже купила несколько штук, особенно мне понравилась которая вверх растет и дает много деток, она за лето здорово выросла, когда посильнее вырастет будет эффектно смотреться.
 
Цитата
Gordy пишет:
Мария , толстянку марнье я умыкнула в оби череночек 10 см

Наташ, а ты куда их прячешь, в карман? Вариегатное алое периодически бывает в оби, как плант микс по 50 р.
 
Мария Марунина, Я любитель кактусов и суккулентов !!!:pray: Очень хочу фотки посмотреть,чего у вас есть.Мои вот тут можно глянуть
http://www.nn.ru/user.php?user_id=106235&page=gallery
Изменено: *Tigra* - 08.11.2009 11:32:25
 
Цитата
Irina пишет:
Наташ, а ты куда их прячешь, в карман? Вариегатное алое периодически бывает в оби, как плант микс по 50 р.
ага :)
но я если тырю, то обязательно так чтобы не навредить растюхе и не испортить товарный вид  :oops:
ну там листик от замика или маленький череночек от огромного куста  :oops:
вариегатное в миксах не видела, сейчас есть в стеклянных красивых вазочках, но блин по 800 руб  :obm:
а в миксах я не устояла вот такое купила, уже 2 детки лезут в обменный фонд :)
алоэ.JPG (47.12 КБ)
Изменено: Gordy - 08.11.2009 14:13:51
 
Мария, мне хавортии тоже нравятся :)
но пока мое сердце принадлежит марантовым и ароидам :)
 
Читаю,и не могу понять что такого интересного в суккулентах?Очень пытаюсь полюбить,но не лежит душа к этому. :huh:
 
ну... они красивые :) и некапризные :) и занимают мало места :) и легко размножаются :) и их можно целый месяц не поливать :)
это вот я так же смотрю на фиалки и думаю: ну что в них такого? и почему все от них с ума сходят? :)
 
Цитата
Мария Марунина пишет:

Поглядите на ночь глядя, ух красотища. Спать отказываюсь. Хочу-хочу-хочу

http://www.flowersweb.info/forum/foru.../messages/
Мария - разбередила мне раны :obm: , такая красота! У меня они что-то не больно растут :cry: , одна гастерия только разрослась (похоже что такая как у Gordy)
Gordy, мне тоже очень нравится вариегатное алоэ, а еще я заказала семки оранжевого алоэ - вдруг что-нито взойдет!
elena-nn, поставила все пока в детской, жду ДР - куплю лампу и перенесу гибискусы в зал и фейхоа посветлее будет.
Еще нужен совет: хойку то я перевалила, а подкормить когда можно будет, и чем лучше вот из этого -"покон для фикусов", "унифлор цветок", "корневое удобрение для сенполий" (пока больше ничего нет)?
Изменено: Amena - 08.11.2009 15:02:33
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.