Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66833
Hosts 5261
Visitors 21610
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Нижний Новгород, ау??!!!!

Нижний Новгород, ау??!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 65 След.
RSS
Нижний Новгород, ау??!!!!
 
Цитата
Gordy пишет:
есть у меня сомнения, что она в рост двинется  
Ну вот и посмотрим
 
Nadinn добрый вечер, что с заказом :)
 
Gordy,вышло просто симпатично! :) Может хоть тебе повезет,они вроде ещё и цветут.Как моё-твоё корневище поживает,наружу не просится?
Irina,если никому не надо и не продастся до встречи-я куплю аспидистру!Ну что за болячка напала-кто бы вылечил от цветочной болезни.
Я кстати себе сегодня в ОБИ-Фант. прикупила работы-полудохлую,но очень редкую мандевиллу боливийскую(цветы-огромные белые).Сижу-думаю каким чудом она там оказалась.Уговорила на уценку с 449 до 99(а старая цена была 599)-говорю-все равно у Вас сдохнет.Реанимирую теперь.Фото попробую сделать.
Из интересного-каламондины в уценке-199(есть и по 599)-с виду неплохие,крупненькие деревца см по 40-50.Купила бы сама-перспективные,хоть и листья желтые некоторые,но места нет совсем.Советую как цитрусовод.
 
elena-nn, спасибо, буду надеяться что зацветет и даст детку как положено всем бромелькам
корневище пока молчит, я его подкопала - ничего... поливать боюсь, вдруг загниет, испарять-то ему нечем
а я сегодня у Кати Журавлевой полквартиры вынесла  :oops:
Катя, твоя калатея никак не выходит у меня из головы, наверное сегодня сниться будет  :D
 
А я последнее время ну ничего не хапнула, ничего не вижу подходящего, а если и вижу, то очень дорого  :(
 
А когда у вас планируется встреча?
 
Цитата
Irina пишет:
я последнее время ну ничего не хапнула
везет тебе :)
я бы только рада была
а чего из дорогих захотелось?
встреча я так понимаю после того как заказ с ароида придет планируется
его еще правда, не сделали  :D
но ничто не мешает встретиться раньше :)
 
у меня блек вельвет "плачет"
при том что я ее не поливала и не опрыскиваю тот подоконник на котором она стоит (на нем сансы и антуриумы), в горшке поковырялась - не мокро, влажно слегка
неужели у меня влажность такая высокая в квартире?
но другие мои ароиды не плачут, а у меня их полно всяких
 
у меня нет алоказий на данный момент, зато постоянно плачет аглоанема и периодически антуриумы. У глаши такие листья большие растут, жутко красивые, хочу разных, только дорогие больно.
 
Из дорогих хочу аглаонем и такку, больше пока ничего не хочу, давайте аглаонему на троих сообразим.
Изменено: Irina - 25.10.2009 14:19:51
 
Nadinn,
если заказ еще на ароиде не сделан,узнай пожалуйста ,может у них есть Спатифиллум /Spathiphyllum "Sensation"/ поменьше и подешевле :) В Азалию не соберусь,может тут кплю.
Изменено: *Tigra* - 25.10.2009 11:12:13
 
Цитата
Irina пишет:
Из дорогих хочу алоказий и такку, больше пока ничего не хочу, давайте алоказию на троих сообразим.
это какую-такую дорогую алоказию ты нашла? аглаонему мож имела в виду?
 
Цитата
Gordy пишет:
а я сегодня у Кати Журавлевой полквартиры вынесла
а покажи что вынесла? У Кати наверное появился простор для новых приобретений?
elena-nn,расскажи мне как семена сажать. Я тут наковыряла семок гибискуса,марабилиса и фейхоа (не выкидывать же), да еще на лютиках собирают заказы, вот заказала кое-что. Чувству, либо ничего не взойдет,либо прорастет сразу все (тогда буду продавать-раздавать). Я семенами никогда не занималась,а так интересно, надо подготовиться!
 
Цитата
Gordy пишет:это какую-такую дорогую алоказию ты нашла? аглаонему мож имела в виду?

Конечно глашу, это я с твоими аказиями  мозги засорила  :D
 
Irina,встреча пока не планировалась.Но думаю не за горами.
Gordy,по корневищу-я когда его сажала-у него было 2-3почки,так что нужно просто подождать.А по-поливу-у него мощные корни,маленько все-таки надо,только может с поддона.А по-каладиумам-растут?И спать не хотят?Ну ничего,мы народж терпеливый :D
Amena,а ничего там особенного с посевом семян нет,неглубокая чашка,сейчас нужна доп.подсветка,а то вытянутся сеянцы,почва рыхлая с мхом/вермикулитом(до 50%) и полив не переувлажняя чтоб не сгнили.Я стараюсь еще не заглублять более чем на 1-1,5см,им тоже дыщать надо.Приедешь ко мне-я тебе пример покажу и подробно расскажу. :)
 
Я пробовала семяна всходить в вермикулите, торфяных таблетках и просто в чашке петри без ничего. Больше всего понравилось в чашке, во-первых легче влажность регулировать, а во-вторых сразу видно что проклюнулось, подкапывать не надо :)
А как проклюнулось - в таблетку переносила.
elena-nn, корневище подкопала и опрыскала слегка. Каладиумы растут, новые листья гонят. На прошлой неделе удаляла отсохшие листья с них, слегка дернула за один кустик и он из земли вытащился, на конце кустика небольшой клубенек где-то 1,5-2 см, корни сухие, лежит теперь у меня в мисочке :)
Изменено: Gordy - 25.10.2009 18:18:28
 
Цитата
elena-nn пишет:
ничего там особенного с посевом семян нет
А замачивать в эпине или фитоспорине или еще в чем-то надо?
Что за чашки такие, Наташ?
Изменено: Amena - 25.10.2009 16:25:02
 
Цитата
Gordy пишет:
слегка дернула за один кустик и он из земли вытащился, на конце кустика небольшой клубенек где-то 1,5-2 см, лежит у меня в мисочке
А клубенек куда потом планируешь? :oops:
 
Цитата
Amena пишет:
А замачивать в эпине или фитоспорине или еще в чем-то надо?
Что за чашки такие, Наташ?
я замачивала в эпине или в рибаве - для улучшения всхожести
в фитоспорине не замачивала, но надо бы - для того чтобы долговсходящие семки обеззаразить
чашка петри - это такая химическая посудина, стеклянная плошка с притертой крышкой, вместо нее можно использовать любую стеклянную плошку с плотно закрывающейся крышкой (чтобы влага не испарялась, микробы внутрь не попадали и было видно что проклюнулось)
Цитата
Amena пишет:
А клубенек куда потом планируешь?
мы эти каладиумы на двоих с elena-nn покупали, дождемся пока все листья отсушат и поделим :)
Изменено: Gordy - 25.10.2009 18:13:33
 
Цитата
Gordy пишет:
мы эти каладиумы на двоих с elena-nn покупали, дождемся пока все листья отсушат и поделим
Ааааа, точно же! голова моя дырявая!
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.