Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54808
Hosts 4718
Visitors 15754
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Нижний Новгород, ау??!!!!

Нижний Новгород, ау??!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 65 След.
RSS
Нижний Новгород, ау??!!!!
 
Девочки, я еще сегодня в оби купила тиллансию за 29 руб, чтобы уж с пустыми руками из магазина не уходить :)
у меня такого раньше не было, чего с ней теперь делать-то? я так понимаю сначала от полусгнившей лодочки из коры оторвать, а потом чего? в мох? в камушки? поливать-не поливать?
тилл.JPG (47.09 КБ)
 
Цитата
Amena пишет:
Смотри, скупишь все красивое, потом придется невзрачное приобретать, че делать-то будешь?  
я надеюсь к этому моменту у меня все же кончатся дибо деньги, либо место :)
 
Наташ, я так понимаю что это тилка типа атмосферная какая то, это я на форумах просветилась, такие не сажают, а к чему то прикрепляют, дома  их наверное растят в тепличках с повышенной влажностью, наверное они очень выносливые, раз так долго в оби тянули.
 
Цитата
Nadinn пишет:
Gordy,  
Делим! Хоть 10 рублей)))
А кому курлулиго-то надо?
И я тоже хочу в ботсад, вдруг чего-то найду, Серега говорил, что там можно видовые орхи найти... Что меня не взяла-то?  
И повторяю вопрос с сингониумом, будешь заказывать?

Это я хочу куркулиго :) у него дистья напоминают пальмовые, только они ни на стволе растут, а просто из земли, оно корневищное и хорошо делится.
 
Цитата
Irina пишет:
Это я хочу куркулиго у него дистья напоминают пальмовые, только они ни на стволе растут, а просто из земли, оно корневищное и хорошо делится.
Я знаю))). Просто вживую такое растение, да еще и с табличкой кургулиго - не видела. Я интересовалась этим растением, потому что у меня есть нечто, по описание подходящее...но в равной степени это может оказаться и карлюдовикой и молоденькой пальмой.
 
Gordy когда приедете за цветочками, а то мама грозится выкинуть манго :(
 
Gordy,я в оби такую покупала-к сожалению по-неопытности сгубила-она засохла через полгода.Еще я поняла-ее нужно отодрать от покупной коряги-они их к коряге цепляют на клей,думаю это тоже была одна из ошибок,что не отодрала сразу и не очистила от клея,т.к корней у моей не было вообще,может и задохлась под клеем.Думаю все-равно элементарные возд.корни быть должны,а они все под клей закатали.Мне думается что ее можно посадить в мох на корягу.
Amena,прости склерозника-я забыла что ты мне говорила про каникулы.Я конечно же жду.Кстати фейхоа в тепле взялся опять расти.Ох,куда уж больше..
 
Цитата
Nadinn пишет:...но в равной степени это может оказаться и карлюдовикой и молоденькой пальмой.
Посмотрела в инете, они по виду совсем разные растения, но я теперь хочу и карлюдовику, но голландия ее поставляет в очень небольшом количестве, так что до нас она наврядли еще дошла.
 
Цитата
elena-nn пишет:
Gordy ,я в оби такую покупала-к сожалению по-неопытности сгубила-она засохла через полгода...

Может это вообще одноразовые игрушки, потом так сухие и должны украшать кукую то полочку или стол, в привоз в оби очень хороший такой бывает выбор и в лодочках и на коряжках, видать вся красота и есть в этом.
 
Irina,я тоже думаю что одноразовые.Иначе зачем их приклеивать в том месте где должны быть корни.Только в сухом виде они не впечатляют и просто осыпаются от малейшего колебания воздуха.
Вот и у меня из всей красоты осталась одна коряга за 169руб. :D
 
Цитата
Irina пишет:
Посмотрела в инете, они по виду совсем разные растения, но я теперь хочу и карлюдовику, но голландия ее поставляет в очень небольшом количестве, так что до нас она наврядли еще дошла.
Молоденькие листья у них похожи, это взрослые растения не спутать. А у меня явно не Голландия, происхождение цветка темное и слегка криминальное,поэтому живет безымянным)))
Вечером попробую фотку сделать и показать.
 
Цитата
elena-nn пишет:Вот и у меня из всей красоты осталась одна коряга за 169руб.  

букетный вариант, купил - похвалился - полюбовался - выбросил..  :)
Изменено: Irina - 24.10.2009 10:48:18
 
Цитата
Nadinn пишет: происхождение цветка темное и слегка криминальное

Все цветы не купишь, половину приходится украсть  :D Ждем фотку  :)
 
У меня остался один кусочек аспидистры, лист узкий прямостоячий, светлозеленый в горошек, никто не желает купить, 50р.
 
Цитата
Irina пишет:
букетный вариант, купил - похвалился - полюбовался - выбросил..  
видимо, моя оказалась живучей :)
я помню привоз в оби этих тилландсий около года назад, тогда пожалела денег да и что это такое и как за ним ухаживать не знала
а 29 руб вроде и не деньги :)
я ее вчера опрыскала, она позеленела, значит живая :)
 
Цитата
Катя  Журавлёва пишет:
мама грозится выкинуть манго  
как это выкинуть? 6-летнее манго - выкинуть?
я не думала что все так серьезно :(
а оно большое?
 
тилландсию оторвала от лодочки (пришлось пожертвовать несколькими нижними листьями), отрезала сухие кончики и примотала пока к кокосовой палке на которой монстера растет
получилось так
тилл2.JPG (54 КБ)
 
Цитата
Gordy пишет:
тилландсию оторвала от лодочки (пришлось пожертвовать несколькими нижними листьями), отрезала сухие кончики и примотала пока к кокосовой палке на которой монстера растет

получилось так
Интересное какое! Я такое первый раз вижу :o. Как в рост двинется, прикрепи еще фотку
 
Цитата
Amena пишет:
Как в рост двинется, прикрепи еще фотку
есть у меня сомнения, что она в рост двинется :)
 
Как паук получилась  :D
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.