Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47660
Hosts 2502
Visitors 10117
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Нижний Новгород, ау??!!!!

Нижний Новгород, ау??!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 65 След.
RSS
Нижний Новгород, ау??!!!!
 
Елена, прости меня  :pray:  , я сказала, что эпифиллюм с корешками, Вобщем и росточек был, а я балда полила его - сегодня смотрю, сгнил :( . У меня остались только листочки непророщенные :pom: . Может у Nadinn эпифиллюм уже растет?
 
Наталья, Amena
почитайте вот здесь про гипоэстэс: http://homeflowers.ru/index.php/component/option,com_rd_glossary/Itemid,194/catid,22/task,showcat/
 
Цитата
Gordy пишет:
Nadinn , а очиток моргана вроде в неволе не цветет?
- значит, мой неправильный)))
Эпифиллум  тоже без корней, но он без проблем из наращивает в инертном наполнителе. Поставила.
 
Gordy, спасибо, почитала, пойду еще прищипну (безжалостно!)
 
Nadinn,все твое,взамен пока ничего,вот перееду,может что у тебя и останется.Если только эпифиллюм-подсажу с белому-выйдет даже интереснее.
Татьяна,а колерию не хочешь-она тоже геснериевая?
Gordy,я вообще не знаю что хочет муррайя-это третье растение кот.я пытаюсь вырастить-был голландец-я его сгубила,потом цветущую купила высотой см 5,сгубила,вырастила из семян-ну ни в какую не подружимся-то ли не мое это растение,то ли почва не та,с поливом вообще привередничает-чуть перельешь-листья сбрасывает,в общем попробуй ты,может у тебя пойдет.С капризулей камелией и то подружилась,а тут ни в какую. :huh:
Давайте тогда кто может в сб с утречка-часиков в 10-11 :?: Кто не сможет можно потом и в др.день еще.
Татьяна,не дразни хойками.я уже обзавидовалась.И ты решила на фуксии налегать?
 
Я могу))) - предварительно, дожить еще надо.
Лена, ты заговорила про камелию - в ОБИ в Фантастике сейчас они есть, уценка, я не решилась взять, как думаешь,стоит?
 
Nadinn,моя оттуда же,только я покупала в феврале,их только привезли,они были в отл.состоянии,пересадила,сейчас на не около 40(не соврать)бутонов.Честно говоря думала жару летнюю не перенесет,но ничего,обошлось.А те что сейчас в ОБИ-видела,в нек.горшках одни пеньки :D Но в принципе попробовать можно,там были и неплохие экземпляры.Кстати посм.фото в ящике.Может поможешь мне.
 
Я согласна на субботу на 11 часов :D
 
суббота, 11 часов - я могу  :!:
Лена, я про мурайю чего боюсь - у меня все окна северные и второй этаж, если она света требует то точно не выживет. Вот я себе и собираю всякие тенелюбивые. Хотя, инжир пока пытается выжить. А вот цитрофортунелла зиму нормально пережила, а сейчас решила все листья сбросить - жарко и темно ей.
В Оби камелии японские, видела я их в уценке - мне показались вроде ничего. А я хочу китайскую, вот семена купила, пытаюсь проращивать, засунула в сфагнум. Перерыла весь инет, все говорят нифига не прорастает.
 
Да, еще у меня есть укорененные черенки комнатного граната - кому? 3 шт есть
 
Цитата
Елена Курилова пишет:
Татьяна,а колерию не хочешь-она тоже геснериевая?
Елена, конечно хочу :wub: .
Цитата
Елена Курилова пишет:
И ты решила на фуксии налегать?
Я и так на них налегала, а они на меня не очень. Да и у меня к тебе вопрос - фуксиевая чашечка белая юбочка было написано на фуксии, на она почему то бело-розовая вся , ничего фуксиевого в ней нет  :D .
 
Gordy,муррайя любит солнышко,но не прямые лучи,хотя чем черт не шутит,может ей у тебя будет лучше.Камелию и китай.и япон.сеяла 4 раза-ни единого всхода не дождалась :( Хотя ждала по полгода.
Татьяна,колерия-твоя.Не пойму по фуксии-у меня и сорта-то такого не было :huh: Я же тебе фото на тел.показывала-ярко-розовый верх,белый низ.Блин,как же так?Может я тебя не поняла?Фуксиевый цвет это-ярко-розовый.Но низ д.б.белый.Ладно,разберемся,я тебе тогда опять отрежу,она у меня как раз цветет.Если я виновата-приношу извинения :cry: .Хотя у меня их всего 5 сортов,не запутаешься,да и такого вроде нет,хотя теперь не уверена.Помню,еще обещала фантазийную махр.и белую махр.
Давайте кто может тогда предварительно в р-не Республики в 11-00 в сб(можно будет спокойно в Макдональдсе посидеть,обсудить дела). :?:
Nadinn,спасибо,кажется она.Вот теперь думаю накой мне она :huh:
 
Елена, у меня к тебе абсолютно никаких претензий, господь с тобой. Я очень рада, что у меня теперь есть фусия которая цветет, а тебе большое спасибо  :buket: Может это она первый раз, потому и забыла какой должна расцвести, в след. раз исправиться.  :D
 
А я все-таки ухватила замик за 149р, спасибо Наталье. Его сразу надо пересадить или лучше подождать?
 
Всем добрый вечер,
Можно присоединиться к вашей компании? :oops:
Я просто влюбилась в гибискусы и прочитала, что тут их предлагали, можно и мне попросить?Девочки, можно хоть небольшие череночки?Взамен могу предложить немного, т.к. только недавно начала разводить дома цветы  :) Могу предложить амарилис уже большой, укорененную небольшую комнатную розу розово-малиновую, могу отсадить калатею. Если никому ничего не надо, то куплю!!!Пожалуйста, помогите обрести домой гибискусы, ну очень хочется! :buket:
У меня мой первый красный распускается как раз на балконе, его, кстати, могу тоже предложить, правда, он обычный красный махровый :4u:
 
Helene nn,
здравствуй! (Здесь все на "ты", так что уж сразу :D )
Пестролистный немахровый розовый - запросто. Остальные пока еще не годятся для размножения.
 
Девочки,примите меня!Я новенькая.
Елена Курилова,вы еще не все цветочки раздали?Аргирею,Кинкан,Кливию,Муррайю,Мирт-?
Если чего осталось,можно мне? :4u:
 
Helene nn, *Tigra*, привет!

Helene nn, а калатея какая? вот здесь http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=433&GID=0 можешь посмотреть и со своей сравнить. Только гибискусов на обмен у меня нет  :oops: , а есть лавры, декоративные перцы, нолинка крохотная (Таня, у меня их две), герань чернолистная (только у нее листья черными пока еще не стали, надо на солнцепек выставить), кофе, черенки комнатного граната

Amena,  :poz:  я свой пока не пересаживаю. Надо смотреть корневую, если гнили нет, то пусть пару недель постоит в покупном, акклиматизируется.
Изменено: Gordy - 23.08.2009 21:39:14
 
И я тогда пока не буду пересаживать, помыла его только
 
Была в Оби в Меге. Купила по 79 руб. хамедорию и юкку (около 15 см). Хамедорея побольше 99 руб. Также там амаралисы цветущие, вид конечно средней паршивости и обалденные гибискусы. Точно цену не помню, 200 с чем то. Так больше ничего особого. Розочки маленкьие правда есть, кого интересует. Тоже по акции. Много луковичных.
Мои цветы - Заходите в гости!
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic87164/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.