Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11165
Hosts 945
Visitors 4516
48
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Красноярск

Красноярск

Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 82 След.
RSS
Красноярск
 
ПЕлена,
Скажите, а мне вы кариссу тоже с разных срезали, а то я одну отдала. очень просили. и  ещё подскажите, как её формировать надо, а то она что-то вевиться не хочет особо.
 
Цитата
Ger_Lena пишет:
в открытом грунте круглый год?
Нет, конечно. Осенью выкопаю. По моему, она в этом году уже не зацветет. А Ваши когда цветут?

И еще, у Вас, помнится было плюмбаго? Оно еще есть? Нет ли у Вас фото цветочков с правильной цветопередачей? У меня цветет якобы сортовое, обещанно, что цветы более насыщенно голубые, но т.к. я не разу не видела обычную свинчатку, то и не знаю - голубее они или такие же.
Сейчас еще раз поеду на дачу, если не забуду, то сорву Вам завтра показать.
 
Наташишка, ,
Да, это были черенки с разных растений.
Цитата
Наташишка пишет:
как её формировать
Обрезка, после прищипки у меня выдает одну замещающую почку. А в этом году кое-где и сама разветвилась.
Солнышка ей побольше.
 
если от разных то хорошо, значит буду когда-нибудь урожай собирать. У меня она она выглядит сейчас вот так,
[IMG]http://s57.radikal.ru/i156/0908/58/c390aaf3456ct.jpg[/IMG]

правда фото без вспышки не очень хорошо выглядит, но видно, что оба черенка разветвились. А ещё подскажите, какого размера горшок она предпочитает.
 
Цитата
Ger_Lena пишет:
ПЕлена,  спасибо! По той же причине у меня растут штук семь фейхоа, все жду когда хоть кто-нибудь из них зацветет (сеянцы), чтоб от лишних избавиться, вымахали уде деревья, примерно лет шесть им.

ого! вот это выдержка сем саженцев 6 лет растить! я так долго не выдерживаю ;) максимум  меня хватает на год :) адениумы сеяла смесь разных цветов, так через полгода остался только один :)
 
А кто-нибудь завтра собирается на выставку возле ГорДК?
 
Я еду со своими цветочками на выставку.
 
Юлия Ман, а я вас там что-то не увидела ((( наверное, потому что на цветы смотрела, а не на хозяев... Жаль!!!
 
Юлия Ман, я тоже не увидела  :( ... и купила адениум у Лены, извините, не утерпела,
дитЁ моЁ почему-то ужасно себя вело, пришлось пробежаться бегом  :(
Завтра кто из вас будет?
В основном я ирисов набрала

Цитата
anfa пишет:
ого! вот это выдержка сем саженцев 6 лет растить!
просто место позволяет пока их терпеть, но терпение на исходе
 
ПЕлена,сирень индийская у меня обычно цветет с весны обильно и по немногу все лето, в этом году листья сбросила поздно - ближе к весне, обросли только в июле, два куста цвести не собираются, один цветет маленько. стоят в горшочках на улице.
Плюмбаго у меня было светлее и без сиреневого оттенка.
 
нашла информацию про ирисы: "...Делёнку помещаю на конус таким образом, чтобы на южную сторону был повёрнут носик делёнки , а на северную сторону - ростовая почка с листочками. Если повернуть делёнку ириса неправильно по отношению к сторонам света, то неверно посаженная делёнка может не зацвести..."
Кто-нибудь знает, это действительно так важно? а то я посадила ровно наоборот  :(
 
Девушки, меня никто не видел, потому что мне машинку стукнули  :mad: пришлось долго стоять разбираться.
Завтра планирую прибыть к часам 12 и стоять рядом с ПЕленой. Привезу фикус барок, суккулы и немного комнатных. Будут недорогие гибиски (взрослые кусты, 100-150 руб). Еще продаю горшки керамика немного б\у, естественно, недорого - 50-100 руб. В общем, увидимся ))
 
Юлия Ман,
а шлюмбергеры интересные у вас есть?
 
Не, такое не водится ))) зато просто всякие какты будут... ну и адениум, сорт DOR, очень хочу найти наконец ему хозяйку...
 
Как реанимировать фуксию? Обычно помогало обрезать все, эпинчиком, под пакет и на балкон, а тут никак, у одной листочки новые проклюнулись, а у двух нет. Они мне уже в не очень хорошем состоянии попали, держались до последнего,но все же облетели и пожухли.
 
Цитата
Юлия Ман пишет:
Девушки, меня никто не видел, потому что мне машинку стукнулипришлось долго стоять разбираться.
сочувствую
 
Спасибо за сочувствие!
Дамы, остались непроданные адениумы, и подарю еще плющики маленькие, если кому надо. Пишите на мыло, покажу фото и цены  :D
 
У меня зацвела голландская мурайя, сидела года три. Аромат чудесный на весь дом, на три этажа  :oops: лучше всякого освежителя воздуха
 
Ger_Lena, Поздравляю!!! :buket: Фото красавицы в студию ;) Еще бы запах передавал... очень понюхать хоцца :)
Красноярский кр. г. Дивногорск
 
наУМКА, на самом деле она не красавица :)) я намудрила с удобрениями и она стала хлорозная, наполовину осыпалась, ветки развалились до пола, но зато первый раз зацвела. Да еще такими мощными гроздями! Завтра постараюсь сфотать.
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.