Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39649
Hosts 2623
Visitors 9706
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Кринум,

Кринум,

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 34 След.
RSS
Кринум,
 
Иринка A.,
Своим белым кринумом убила наповал! Я не знала что за лето 3-4 стрелы одна растень может дать! :buket:
Тут о 3-разовом цветении за год гиппов удивлялась, а за лето... :oops:
Да еще какие красавцы (или красавицы, почему-то сравнение с невестой).
А о других растениях я вообще молчу, столько много и все разные. Наверное целая оранжерея!
Да, такое в квартире конечно даже снится не может.
 
Цитата
Иринка A. пишет:
за зиму мы им щёки наростим и пожалуйста, кому?
о ком это?
в любом случае, кринумов у меня только 2, я тоже непротив, вот только в Украину как?
Цитата
практически на всю стену и балконы-вот и вся палочка выручалочка
у меня 2 больших балкона разного направления, и летом они все заставлены.
Но это на пол-года, осенью переселяемся в квартиру на подоконники, подставки, полочки, шкафы. Не считая спящих гиппов. Но зимой, как правило, растения страдают - у меня окна не широкие.
Было бы зимой потеплеее, или лоджии вместо выносных балконов, они даже в утепленном виде прохладнее чем лоджия. :(
 
У меня сейчас как раз цветет! распустился прямо к 8 марта, Набрал 16 цветочков.
Кринум_1.jpg (57.25 КБ)
Изменено: Наталья Белкина - 09.03.2010 10:29:13
 
Наталья Белкина,
Поздравляю! :buket: , запах наверно на всю комнату. Интересно, у Вас расцвел под весну, у меня цвел в августе.
 
Цитата
Алик пишет:
Интересно, у Вас расцвел под весну, у меня цвел в августе.
Алик, я думаю период цветения сильно от условий содержания зависит.  Я свой получила с евробульбы весной 2008, он цвел как и Ваш в конце лета, все лето 2008 кадка была на улице. Весной и Летом 2009 не цвел, хотя и зимовал как положено, в прохладе , со скудным поливом, ботву так и не отсушил :(  Этой зимой опять его так же зимую, летом сильно гулял на солнце, в кадке в саду, стоит до сих пор в холодной кладовой, зеленый.  Как его стимульнуть к цветению спрашивается? Персадить, начать полив и подкормку калийную, занести в тепло?
 
Цитата
*LaRa* пишет:



Цитата  


Алик пишет:
Интересно, у Вас расцвел  под весну , у меня цвел в  августе .
Алик, я думаю период цветения сильно от условий содержания зависит. Я свой получила с евробульбы весной 2008, он цвел как и Ваш в конце лета, все лето 2008 кадка была на улице. Весной и Летом 2009 не цвел, хотя и зимовал как положено, в прохладе , со скудным поливом, ботву так и не отсушил   Этой зимой опять его так же зимую, летом сильно гулял на солнце, в кадке в саду, стоит до сих пор в холодной кладовой, зеленый. Как его стимульнуть к цветению спрашивается? Персадить, начать полив и подкормку калийную, занести в тепло?
А в пересадке есть небходимость? Конечно, полить, удобрять и в тепло. Он же цветет после активного роста а не так как гиппы.:)
 
Наталья Белкина,
Красавец! Это азиатский?
 
vale_tina, Добрый вечер! Вы знаете , он похож на азиатский ( самими цветочками) , НО ! У моего азиатского больше 8 цветов не было, листья у этого шире( 12 см)  и кончики закруглены.Может какая- то разновидность ? И количество цветов - было даже 21 штука , но  тогда он цвел летом.Мне его привезли с Сейшельских островов ( бульбой).  :)
 
Алик, Спасибо!!! Да, запах, как-будто духи разлили! Особенно к вечеру усиливается! :) А цветет он у нас - как захочет - летом поцвел, сейчас тоже ... - не понятно.
 
Цитата
Наталья Белкина пишет:
Вы знаете , он похож на азиатский ( самими цветочками) , НО ! У моего азиатского больше 8 цветов не было, листья у этого шире( 12 см) и кончики закруглены.Может какая- то разновидность ? И количество цветов - было даже 21 штука , но тогда он цвел летом.Мне его привезли с Сейшельских островов ( бульбой).

Есть еще американские с похожими цветами. Да много еще есть их...
Изменено: vale_tina - 09.03.2010 21:54:31
 
Наталья Белкина,
Похож на капский, у него шея короткая. :D
Изменено: Алик - 11.03.2010 00:49:23
 
Цитата
Алик пишет:
Наталья Белкина,  
Это капский, у него шея короткая.  
Я где-то видела капский с другими цветами - такой как у Натальи "неопознанный белый" из соседней темы.  :oops:
http://www.flowersweb.info/forum/forum7/topic87945/messages/?PAGEN_1=2

Листьев на том фото было не видно, что для кринумов неудивительно. :huh:
 
Цитата
vale_tina пишет:
Я где-то видела капский с другими цветами - такой как у Натальи "неопознанный белый" из соседней темы.  
http://www.flowersweb.info/forum/foru...?PAGEN_1=2

Листьев на том фото было не видно, что для кринумов неудивительно.
vale_tina,, так Вы считаете, что кринум Натальи Белкиной - не капский а азиатский или американский?
 
Наталья Белкина,
По поводу названия. Короткой шейкой и цветком он похож на капский, т.е. повидимому я поспешил с его названием. Но уж никак не азиатский. А что такое "американский" мне вообще непонятно. В л-ре даже видов насчитывают кто сколько: одни 100,другие 110, третьи 40. Меня смущает место сбора, да и число цветков в соцветии. Вид конечно близок к капскому. Но от Сейшел до ЮАР слишком далеко. На Сейшелах значится К. величественный, но по признакам не подходит, у этого шейка длинная. Возможно - не дикарь, а просто завезен как культивар и распространился. :huh:
Изменено: Алик - 11.03.2010 01:11:25
 
Цитата
Алик пишет:
vale_tina,, так Вы считаете, что кринум Натальи Белкиной - не капский а азиатский или американский?
Я не знаю что это за кринум. Их в инете можно найти много с похожими цветами под разными названиями. И есть фото Натальи в той же соседней теме, подписан с такими же цветами как американский.
Цитата
vale_tina пишет:
Да много еще есть их...
Просто капский я видела с другими цветами...
Цитата
vale_tina пишет:
Я где-то видела капский с другими цветами - такой как у Натальи "неопознанный белый" из соседней темы...  
Но я не утверждаю что это так и есть, а найти это фото пока не смогла. Найду - так покажу.
 
Цитата
Алик пишет:
По поводу названия. Короткой шейкой и цветком он похож на капский, т.е. повидимому я поспешил с его названием. Но уж никак не азиатский. А что такое "американский" мне вообще непонятно.

Вот тут фото капского, правда маленькое:
http://www.florilegius.co.uk/gallery/main.php?g2_itemId=3457&g2_page=2&&g2_statusId=xde6a1bfa&g2_GALLERYSI­D=413c1c69daae7d2f7e11e6f7763939bb
Пишут что у него внутри лепестки белые, а снаружи розовые.

А тут американский:
http://www.bulbsociety.org/GALLERY_OF_THE_WORLDS_BULBS/GRAPHICS/Crinum/CrinumSpecie­s/Crinum_americanum/Crinum_americanum.html
 
По фото точно определить совершенно не представляется возможным, поскольку много похожих по окраске и форме цветка. В частности C.amoenum, japonicum. C. americanum - не очень, мало цветков в соцветии.
 
Вот и мой красавец. Подрастает стрелка. Уже сегодня лопнул бутон.
[IMG]http://s16.radikal.ru/i191/1003/44/3e24c296aeb1.jpg[/IMG] [IMG]http://s02.radikal.ru/i175/1003/b7/49f14b169736.jpg[/IMG]
 
Подскажите пожалуйста -это стрелка? :pray: Или я выдаю желаемое за действительное :oops:
[IMG]http://i015.radikal.ru/1005/b0/0566e33000de.jpg[/IMG]
 
Ольга Клименко,
у меня кринум не цвел, но на стрелку это мало похоже... ровненький столбик, а у стрелки остренький уголок. Но и на детку не похож...
А толстый или тоненький?
Изменено: vale_tina - 17.05.2010 21:24:56
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.