Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33148
Hosts 2191
Visitors 7994
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Нерине

Нерине

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Нерине, вышла стрелка давно
 
вышла стрелка давно навено месяц прошел.в высоту уже больше метра, может сломаться.

Это нормально для нее?
Что делать после цветения?
спасибо
 
для нее это нормально, хотя можно подвязать на всякий случай.Стрелки у них жесткие. После цветения обрезать как всегда (цветут долго) :4u:  
 
Спасибо Ольга! :)
Я дождалась таки, скоро цветок полностью выйдет.уже красиво.цвет марганцовки.попробую сфотографировать
 
Цитата
Елена пишет:
вышла стрелка давно навено месяц прошел.в высоту уже больше метра, может сломаться
Цитата
ольга  пишет:
для нее это нормально
:obm:  :obm:
Вот мои так даже стрелки не выдали  :pray: , только пучки зелени отрастили:D  Сидят в открытом грунте, может их пересадить по горшкам уже или еще можно в саду подержать? Какая для них минимальная Т критична? У нас ниже +12 пока не опускалось,даже по ночам :oops:
Цитата
Елена пишет:
Я дождалась таки, скоро цветок полностью выйдет.уже красиво.цвет марганцовки.попробую сфотографировать
Елена, ждем_с!!
А стрелка долго прорезывалась и росла? :D  
 
оооооооооочень долго.месяц тянулась т.к. стоит на полу на балконе.как только подняла на уровень окна сразу распустилась.
фотки будут скоро скоро.хочу дождаться когда все бутончики раскроются, там 5 или 6
Изменено: Елена - 10.09.2008 17:50:47
 
Цитата
*LaRa* пишет:
 
Вот мои так даже стрелки не выдали   , только пучки зелени отрастили  Сидят в открытом грунте, может их пересадить по горшкам уже или еще можно в саду подержать? Какая для них минимальная Т критична? У нас ниже +12 пока не опускалось,даже по ночам  


У нас ночью +3 на балконе может быть +7.стоит вроде не ругается.
может они у вас еще молоденькие, от и не цветут?
 
Цитата
Елена пишет:
нас ночью +3 на балконе может быть +7.
У нас потеплее будет,по ночам ниже +12/+14 не опускается, а такая низкая t как правило характерна для конца октября-начала ноября.
Но думаю что пересажу заранее в горшок все 10 луков, на стрелки даже намека нет :( а улитки как всегда голодные вокруг ползают :D в поисках чего бы еще сожрать :pray:  
 
Девочки добрый день. Помогите пожалуйста. Может я не в тему ,извините, но у меня уже паника. С трудом огромным купила нерине. Радость омрачила серая гниль. Замочила на  час в максиме. Подсушила, намазала зеленочкой, она высохла она я ее посадила. Через день опять гниль появилась. Посоветуйте, что еще сделать чтобы спасти луковичку.
Изменено: Andrew Geser - 24.03.2011 15:41:52 (Проставлены пробелы. Предупреждение.)
 
Анжелина @, Значит нужно гниль убрать до здоровой ткани, опять замачить, потом можно зеленокой помазать и присыпать активированным углем. Но чтобы вновь гниль не образовалась просушить луку пару дней и посадить почти в сухой грунт только доцем и наблюдать, поливать по немногу, можно с поддона.
Гиппоман
 
Леночка спасибо большое.Так и сделаю.
 
Анжелина @,От серой гнили (если это она) эупарен или сумилекс ищите. Но может поможет 1% бордосская или др. препараты меди (учтите, они контактные).
Подсушить, как советует Elena Sib
, в любом случае.
 
Алик,спасибо за совет.Обязательно куплю эти препараты чтобы они были под рукой .
 
Помогите пож советом. Первый раз купила луковицу Нерине, хотела уже высадить в горшок и решила убрать лишнюю шелуху. Потянула за нее и увидела что под шелухой как паутинка белая тянется. Стала колупать следующий слой а там тоже самое. Что это за паутинка? Сама луковичка сухая, белая, твердая 3-4 см в диаметре. И на длинной шейке проглядывается зелененький листочек уже. Что делать? Замочить в Максиме? А не повредит листочкам? Подскажите пож. Не знаю что делать. Высаживать или лечить.
 
Цитата
кам_я пишет:
Что это за паутинка?
Всё нормально, так задумано. Кринум за эти волоски даже своё название получил (греч. кринос - лохматый).

Цитата
кам_я пишет:
Что делать? Замочить в Максиме? А не повредит листочкам? Подскажите пож. Не знаю что делать. Высаживать или лечить.
Посадить и не заморачиваться.
Профилактику ограничить покупкой шлёпалки для беспокойных ручек и чего-нибудь вкусного, вроде большой шоколадки, для успокоения нервов :buket:
 
Andrew Geser,
Спасибо за совет. Очень понравился (особенно про шоколадку - это я всегда и с удовольствием). :D  Теперь со спокойной душой пойду высаживать  :rev:
 
Только первое время будьте аккуратнее с поливом. Вы ж её слегка "раздели" ;) Пока она снова "оденется", пройдёт недели 3-4.
 
И не надеялся ужо, но таки расцвела прям под Новый год нерина Pink Triumf,
и цвет не марганцовки а очень нежно светло-розовый с более тёмной полоской по центру лепестков, которые ещё и кудрявятся :wub:
Опыляю и оставлю на семена.
100_1635.3.jpg (65.72 КБ)
 
Очень красивое..
А у меня не получается:( Луковица который год худеет и подгнивает, черные пятнышки под верхней кроющей чешуей расползаются. Весной посадила на кладбище,осенью выдернула. Оно нисколечко не укоренилось за это время. Оставила непосаженную, че с ней делать не знаю..
 
acanta,
1!.Нерина не любит пересадок. Обычная Боудена у нас кое-где зимует в грунте, но не цветёт - слишком ей холодно зимой, вот соцветие и не закладывается.
В Вашем климате её надо посадить в ёмкость эдак литров на 5, она же размножается сравнительно быстро - дак чтоб ежегодно не вытаскивать.
Я вообще лет 5 не пересаживаю, только удобряю.
2. Как можно раньше выставлять на ОВ, чем раньше начинает вегетировать - тем раньше цветёт, чем позже -тем позже. Но не переусердствовать.
В середине лета у неё частичная замена листьев, и затем осенью - стрелки.
3.Чтобы дала цветонос - должна весной хорошо укорениться. Если без корней - в этом сезоне на цветение надежда маленькая.
4.После цветения (да и до тоже) почти без полива и прохлада.
5.Период отдыха зимой - обязателен, иначе собьётся ритм и вот тогда проблем на несколько лет обеспечено.
А так - сравнительно легко культивируемая, беспроблемная растюха.
:)
 
[IMG]http://s018.radikal.ru/i506/1201/13/24bd21872a5e.jpg[/IMG] [IMG]http://s005.radikal.ru/i209/1201/31/ca102cc5e7d5.jpg[/IMG]
[IMG]http://s018.radikal.ru/i519/1201/87/20e23ab517f3.jpg[/IMG]
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.