Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68333
Hosts 4268
Visitors 14502
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Гемантус

Гемантус

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
RSS
Гемантус, как спасать?
 
Andrew Geser, гемантус может только сгнить (что не сложно), или засохнуть (чего труднее добиться). Больше ему не грозит ничего (не считая форсмажора :oops:). Сильный свет ему тоже - что есть, что нет. Вот пожрать он всегда не против (но, естественно, в цивилизованных рамках, а не так, чтоб из ушей повылезало). И, как водится, любит, чтоб не приставали.  8)
А оклемываться будет долго. Ему в год по листу положено. Один выростить, один откинуть. У него в запасе вечность. :)
 
Andrew Geser,
Может и взаправду отмирают листья?
А как с вредителями?
Я летом тоже думала что на валотте и гименокаллисе "мозаика", а оказалось трипс.
Но у Вас пятна совсем другого характера.
Выздоравливайте.
Цитата
Войтешка пишет:
Ему в год по листу положено.
У меня по 4-5 вырастало за сезон, а в этом году видать я его пересушила, он листья повесил и корни потерял, весна-лето приходил в себя. А сейчас на 2-х луковках по 2 листика растет, одновременно.
 
спасибо всем за поддержку, буду лечить :bis:
 
Andrew Geser,
Неа, эт не вирус. Скорее недостаток каких-то микроэлементов.Как начнет расти весной - дадите удобрительную поливку и все будет ОК. 8)
 
нее, пускай сперва корни отращивает.
 
Когда-то мы жили в Питере, на Ленинском проспекте был, а может и есть цветочный маг-н, пока до него доберешся естественно заглянешь и в другие, а вот в этих других росли как мне тогда казалось, кукуруза цветущая в марте, вся улепленная детками и цветами, у некоторых экземпляров цвели и дети, тогда я узнала что это гемантус катарины, цвел глаз не оторвать, а старые экземпляры это было что-то. Я пристала к продавцу какой уход, на что она ответила да никакого, уборщица поливает,да и вид горшка говорил об этом. Вот казалось бы что им надо, какой там уход. Я правда встретила его потом в частном маг-не, за шокирующую цену, и так и не купила, Но каждый год ездила смотреть на цветение. И не было года чтобы он не цвел.
 
Моя "гусыня дохлая" все лето стояла на лоджии и сейчас там находится, после того, как деток у ней отсадила. Сейчас стала пожирнее и опять одну детку дала, тоже жирненькую такую. Интересно, цвести то будем или как?...
У кого-какие новости?
 
Мой гемантус потерял корни, лето стоял укоренялся заново, правда за осень выросли по 2 листика и на мамочке, и на детке. Листики правда тоненькие. Цвести скорей всего не будет. Поливаю не часто, но поливаю.
Приобрела еще себе парочку молоденьких. Посмотрим что получится.
 
Девочки, только вчера узнала, что я обладательница такого чуда  :oops:   я думала, что он вообще не цветёт, а оказывается, что это такая красота  :wub:
Вот только что за сорт у меня, я не знаю??? листья сбрасывает, вроде зимой не растёт особо... и ещё, тоже интересует вопрос: как же ему помочь зацвести??? Подскажите, пожалуйста наиболее благоприятные условия  :4u:
Изменено: элениум - 13.03.2010 14:59:07
 
Корни наросли, растут листья, но с пятнами :huh:
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Корни наросли, растут листья, но с пятнами  
Жаль бедолагу. :(  Пятна такие же?
 
Идентичные.
 
Andrew Geser,
ну что тут сказать - если растут листья и корни, то не все так плохо. Может совсем и не вирус, срок-то прошел не маленький, с пол-года, а гемантус растет.
А чем-то обрабатывали? Ну там от вредителей, или от гнили... :oops:
 
Ничем. Не от чего обрабатывать. А эти пятна на гниль явно не похожи :huh:
 
Andrew Geser, И солнечный ожог, я полагаю, тоже не может?... Может он какой-то "нетрадиционной ориентации"? :oops:?
Держитесь, не болейте в более тяжелой форме.
 
Цитата
vale_tina пишет:
И солнечный ожог, я полагаю, тоже не может?
Нет.
Цитата
vale_tina пишет:
Может он какой-то "нетрадиционной ориентации"?
:jok:  Вот этого не знаю...
 
девочки, попалась мне детка гемантуса без корешков.
как быть ? в воду ставить с корневином  или садить сразу?
 
ИМХО, не надо в воду...
поставьте НА грунт, песок... самую малость притопите донце. Чтобы  не падала - установите подпорки, растяжки.
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
псб )))
 
Девочки помогите! Живет у меня уже больше года гемантус, мне его подарили и поэтому я точно не знаю сколько ему лет. Но дело даже не в этом. А в том что за все это время он ни на сантиметр не вырос  :!: Когда мне его принесли я обрадовалась, а теперь  ;)  - только место на подаконнике занимает. У него два листа, а вернее полтора и то, на мой взгляд не доразвитые какие-то. Хотя листочки упругие, твердые и зеленые, но они НЕ растут. На цветение я даже не надеюсь... :obm: Я его усердно поливаю и удобряю, как и остальных луковичных собратьев. Те такие лопухи отрастили, сейчас готовятся к спячке, а с этим я не знаю что делать :thk: Когда в прошлом году я его не отправила на покой, думала, ну, он наверное, еще не готов, не оклиматизировался, не одаптировался и прочее, но уж прошел год, можно было и выдать мне хотя бы один полноценный лист?! Помогите :!:  :pray: Если надо вставлю фото наглеца.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.