Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67367
Hosts 4185
Visitors 14252
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Крокусы, гиацинты, тюльпаны, нарциссы и другие луковичные

Крокусы, гиацинты, тюльпаны, нарциссы и другие луковичные

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 111 След.
RSS
[ Закрыто ] Крокусы, гиацинты, тюльпаны, нарциссы и другие луковичные, О выгонке в домашних условиях
 
Саша, а о каких именно луковичных идет речь и когда (в каком месяце) они у вас отцвели? Возможности высадить их осенью в открытый грунт (например, на дачу) у вас нет?
 
Я говорю о крокусах и гиацинтах. Цвели они как положено весной и кое-что зимой. Дачи нет у нас. Вот я и думаю, что с ними делать. Неужели только один раз они порадовали  цветением?
 
Гиацинты и крокусы можно попробовать еще раз выгнать - цвести скорее всего будут, но значительно хуже. Только выгоняйте не в ранние сроки (не к новому году). Чем позже, тем больше шансов на успех. Естественно, если луковицы в хорошем состоянии.
 
Спасибо. В субботу-воскресенье выставка цветов. Ох и оторвусь )))))))))))). Луковичными запасусь точно.
 
Купила крокусы (желтые и синие) голландские, крупные и гиацинты белые. Луковицы замечательные, exAlina, вы были правы, есть с чем сравнить, так как в прошлом году я покупала крокусы в сентябре, они были помельче и похуже, хоть и не значительно, но всё же... :)
А какие, я видела тюльпаны... закачаешься..
Только я не уверена, что у меня получатся тюльпаны. Да и на них не написано, что они для выгонки. Положила всё это в холодильник на полку. Чтобы они к новому году расцвели, когда их в землю лучше высадить? Сразу сейчас или в сентябре?
 
Вика,
> Только я не уверена, что у меня получатся тюльпаны.
Даже не думайте о получится-неполучится. Хочется - пробуйте! Просто не торопите их к новому году, рождеству или еще к какой дате. Охлаждайте весь сентябрь до середины октября в холодильнике, потом сажайте в горшки и опять в холодильник. Как только увидели, что бутончики показались между листьями - можно вытаскивать из холодильника. Попробуйте, не пожалеете :-)
> Чтобы они к новому году расцвели, когда их в землю лучше высадить? Сразу сейчас или в сентябре?  
Раньше октября не сажайте - пусть лежат в холодильнике в пакетах с дырками или завернутые в газету (тоже лучше с дырками чтоб дышали). ИМХО сажать раньше - просто бесполезное заставление места в холодильнике горшками. Пока луковицам нужно просто охлаждаться, а в горшки - это уже потом, для укоренения.
 
Ага! Алина, значится у купила вчера луковков тюльпанчиков... значит, как я Вас поняла, мне их сейчас пока в газетке - на зимовку в овощном ящике отправить? :)) (это я уточняю, т.к. последнее время стала туго соображать)...

А крокусы к нам голландские еще не привезли.. и гацинты тоже (грустно)...
 
Катерин, сорта тюльпанов какие? Ранние? Если луковицы тюльпанов в упаковках (в пакетах с дырками) - можете просто без газеты в холодильник положить. Если "развесные" и не из таких пакетов куплены, то пусть недельку полежат при комнатной температуре, а потом заворачивайте в газету (лучше в ней еще и дырочки проделать) и в холодильник. Насчет овощного ящика - не знаю какая у вас там температура. Кладите туда где температура в районе 9 градусов (не выше). Ну а насчет крокусов и гиацинтов - нечего грустить, привезут в ближайшие дни. Сезон-то луковичный начался, и никуда от него не денешься :-) Даже если только к сентябрю появятся - выбирайте ранние сорта, кладите в холодильник и им вполне хватит времени чтобы охладиться и зацвести к новому году :-D
 
Вот фиг поймешь как устроена эта психология. В прошлом году глазела на разные экзотические сорта попугайных и бахромчатых тюльпанов по 30-50 р. за луковицу, пускала слюни и думала покупать-непокупать потому как не была уверена вымерзнут-невымерзнут они зимой. В этом году все эти приглянувшиеся мне сорта уже стоят приемлемо - 10-15 р. за луковицу, но ведь хочется то совершенно не их! А новых, которые по 30-50 р. Это чтож получается, что нравятся именно дорогие что-ли? :-D
 
exAlina: Вот у меня тоже всегда так бывает :))
Кстати о тюльпанах: они в упаковках по несколько луковиц. Упаковка стоит от 130 до 170 рублей, а мне нравится как минимум 6-7 разных сортов (а то и все 10), итак на крокусы потрачено более 500 рублей, да ещё гиацинты... :)) А "в развес" не продают :)
Обидно!
 
Вика, в развес луковицы из НК'шных и голландских пакетов продают на Садоводе. И цены там ниже чем в магазинах, хотя луковицы "того же розлива" :-) Еще в развес луковицы продают во всех московских магазинах "Сад-Огород".  
 
Девочки, мальчики и звери (ха-ха), расскажите хоть по-подробнее что вы там покупаете и где, и почем?
Какие луковицы уже у вас в холодильниках?
А что интересного собираетесь сажать на участках?
В выходные постояла у полупустого прилавка в "Мире увлечений" и ушла ни с чем, что-то дорого показалось и покупателей не было совсем.
Что-то я никак не заведусь на это дело, помогите заразится.
 
ИринаК.,
> расскажите хоть по-подробнее что вы там покупаете и где, и почем?
Я - в Москве. Закупила тюльпаны, нарциссы и крокусы. Покупала на Садоводе и в магазине Сад-Огород в Чертаново. Цены: тюльпаны - от 8 до 40 руб. за луковицу, нарциссы - от 10 до 50 руб. за луковицу, крокусы - от 3 до 10 руб. за луковицу. Цены зависят от сорта естественно. Все не "весовое" и не с рук - голландские и НК'ашные пакеты.
> Какие луковицы уже у вас в холодильниках?
все которые купила на выгонку - ранние сорта тюльпанов и крокусы для ранней выгонки, махровые нарциссы для поздней.
> А что интересного собираетесь сажать на участках?
Уже посадила кучу ирисов бородатых и махровые лилейники, в сентябре буду сажать всякие там бахромчатые, махровые и попугайные тюльпаны, махровые нарциссы... - вот тут написала полный список: http://www.flowersweb.info/forum/read.asp?id=8&thread=53419&mess_id=53419
В октябре посажу лилии. Ну и семена дельфиниумов белых двухметровых под зиму посажу.
> В выходные постояла у полупустого прилавка в "Мире увлечений" и ушла ни с чем
Я тоже ездила в прошлые выходные в мир увлечение в южном бутове который. На прилавках - голяк и все дорого.
> Что-то я никак не заведусь на это дело, помогите заразится
Просто возмите и заставьте себя "завестись" ;-) ИМХО именно сейчас (в самом начале сезона) лучше луковицы покупать если есть возможность пока они еще хорошего качества. Потом - чем дальше тем хуже.
 
ИринаК.,
> помогите заразится.
посмотрите мои фотки вот тут: http://www.flowersweb.info/forum/read.asp?id=39&thread=43496&mess_id=43496
Если хотите такое же буйство красок у себя на подоконнике зимой, побыстрее "заводитесь" и закупайте луковичные ;-)
 
Алина, надеюсь, что выходные не пройдут даром, спасибо за "завод". :)))
Еще хочу купить тюльпаны такие низкорослые, которые выкапывать не надо летом, но не могу вспомнить как называются., я имею ввиду не сорта, а вид. Не сталкивались?
 
Интересно, куда мне ещё заводиться, итак вся полка "под овощи" в холодильнике забита :))
Скажите пожалуста, а Садовод от метро Братиславская далеко находится? Я поеду на машине, скорее всего в воскресенье, а не представляю как и куда мне ехать...И, кстати, свои крокусы и белые гиацинты я купила в "Мир Увлечений" в Отрадном. Выбор замечательный был. Конечно, не дешево, если ещё учесть, что в упаковках всё, кажется крокусы по 74 рубля, в упаковке 10 штук. Я купила 3 пачки жёлтых и 2 пачки синих крупноцветковых НК. И гиацинты белые, в пачке 3 луковицы, кажется 90... с чем-то рублей.
Вот тюльпаны мне теперь снятся.. и покоя не дают :)
Продайте таблетки от жадности! :)
 
Таблетки от жадности мне тоже нужны срочно. Я в подарок намеревалась луковиц сортовых нарциссов прикупить и наткнулась на готовые смеси из разных сортов по 52 луковицы в упаковке. Ну и чтобы понятно было, с чего меня это так взбудоражило - в среднем у нас сортовые луковички гиацинтов, нарциссов и тюльпанов где-то по полтора фунта за три штуки продают. Это в больших садовых центрах и сорта хоть и хорошие, махровые, поздние и ранние - но не особо чтоб редкие. А вот эту коробку с 52-мя луковицами продают за 3 фунта всего.  там как минимум две новинки сезона!

Вобщем таблеток мне, таблеток от жадности! И побольшее-еее...

Опять за перевес багажа астрономические суммы насчитают. Одних крокусных луковичек килограмм получился.
 
Скажите пожалуйста, а как надо с луковицами тюльпанов поступать, если они нужны мне не к Новому году, а к апрелю, чтобы прямо на балкон их вынести, когда зацветут (чтобы соседки от зависти со своих балконов попадали :-)) Я их купила в пакете с дырочками, сунула в холодильник. Сколько их там держать до посадки в горшки??? Месяц-полтора? А потом посадить, обернуть газетами (поливать или не поливать, вот в чем вопрос?) и держать до... января? февраля?
 
ИринаК.,
> Еще хочу купить тюльпаны такие низкорослые, которые выкапывать не надо летом, но не могу вспомнить как называются., я имею ввиду не сорта, а вид.
Ботанические, Кауфмана, Фостера и Грейга. Кстати Простые тюльпаны (ранние и поздние) тоже можно на лето не выкапывать.
 
Вика (Москва),
> Садовод от метро Братиславская далеко находится?
Торчала на даче всю неделю, так что оперативно ответить не смогла. Если еще актуально: http://www.sadovod.ru/map.html
м.Братиславская, автобусом №10 до остановки "Белая дача", маршрутным такси №10Б до рынка "Садовод". Надеюсь, кому-нибудь да пригодится ;-)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 111 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.