Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51244
Hosts 3182
Visitors 11746
36
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / вирусные болезни у гиппов

вирусные болезни у гиппов

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
RSS
вирусные болезни у гиппов, признаки, лечение, etc
 
Мария, я надеюсь на метеорологов :D Если интересно отпишусь потом)
 
Ничего, бегать укутывать и жечь костры вокруг гиппов как раз по темпераменту Ксении.  :draz:
девятьсот3 192 26 десять
 
Pandora*,  :jok:,да ну плюсовая же  t)))Посмотрим что будет :oops:
 
Возвратные и почвенные заморозки еще никто не отменял. :val:
девятьсот3 192 26 десять
 
Pandora*, я оптимст :D
 
Привет всем!
Вирус? Давно подозреваю, что он самый... Они так долго стояли вместе с остальными, что я боюсь даже думать... Чувствую, что придется впополам прореживать подоконники...
3.jpg (20.66 КБ)
1.jpg (32.17 КБ)
2.jpg (30.38 КБ)
Изменено: Olga Ver - 23.06.2016 00:29:34
 
Цитата
Olga Ver написал:
Привет всем!
Вирус? Давно подозреваю, что он самый... Они так долго стояли вместе с остальными, что я боюсь даже думать... Чувствую, что придется впополам прореживать подоконники...
100 процентный вирус.
в утиль только с такими листьями- соседей не выкидывать
наблюдать
 
Цитата
Андрей Зубко написал:
Цитата
 Olga Ver  написал:
Привет всем!
Вирус? Давно подозреваю, что он самый... Они так долго стояли вместе с остальными, что я боюсь даже думать... Чувствую, что придется впополам прореживать подоконники...
100 процентный вирус.
в утиль только с такими листьями- соседей не выкидывать
наблюдать
Спасибо, Андрей! 5 горшков...(((
Эх, хотела весной выбросить, но все же на разных форумах дали надежду, что "вдруг да недокорм ненароком или грунт не подходит, может и пройдет все"... Кормила-кормила, но толку ноль. Молодые стали расти вроде бы здоровые, я уж обрадовалась. А вчера посмотрела, и они "догнались". Почитала тему и дошло до меня, что действительно, вирус просто за ростом листика не поспевал. Все, конец моему терпению. Всё в мешок для мусора, тугой узел и на свалку завтра повезу. И пакет еще на мусорный мешок непрозрачный надену, чтоб не влез никто да не "спас бедняг"...  
 
Olga Ver, а почему не в топку? :D
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
 Olga Ver , а почему не в топку?  
Да негде топку устроить и не из чего... Это ж надо костер где-то раздобыть. Да никуда они не денутся, упаковала хорошо в мешки, там и не видно, что цветы с горшками.
 
Уважаемые знатоки, пролистала тему. Подозрение, что мои луки долбит стагоноспороз. Но, возможно, я не права:
Это Экзотик Нимф, уже отцветшая стрелка. Сразу росла кривая. А на днях листья со стороны окна вот так покраснели.
Второе фото - Герваз. Пока без листьев, но стрела неравномерно прокрашена и кривая. Стагоноспороз или вредители?
SAM_2086а.jpg (98.32 КБ)
SAM_2091а.jpg (98.62 КБ)
г. Волоколамск, Москва
 
И еще один случай:
гипп Мунлайт у меня 5 лет, вируса не было. И вот такие бело-зеленые листья после спячки. Кончики здоровы, а в сердцевинке совсем белым-бело.  
SAM_2255а.jpg (99.45 КБ)
SAM_2253а.jpg (99.39 КБ)
г. Волоколамск, Москва
 
Цитата
Алеся Семк написал:
И еще один случай:
гипп Мунлайт у меня 5 лет, вируса не было. И вот такие бело-зеленые листья после спячки. Кончики здоровы, а в сердцевинке совсем белым-бело.

ОГО СЕБЕ!(с)   :o
Алесик, мне казалось, что нечем меня удивить, чего только у гиппов не перевидела, но такого!
Теряюсь в догадках, т.к. впервые вижу!!! :obm:


А по первому посту, аха, он самый -стагон, "вспутает в свои права" дай только повод...... :mad:
Всё идёт по плану
 
Алеся Семк, кажися, клещ резвится. Кривые стрелки и белёсые как бы высосанные листья - очень на него похоже.  Краснуха - уже вторичное поражение. Мне луковый тьфу-тьфу не попадался, но где-то видела подобные фотки. Попробуйте рассмотреть лист с увеличением.  
девятьсот3 192 26 десять
 
Иринка A., Pandora*, спасибо.
склоняюсь к клещу. Правильно понимаю, что это не паутинного надо искать, а лукового?
г. Волоколамск, Москва
 
Цитата
Алеся Семк написал:
Правильно понимаю, что это не паутинного надо искать, а лукового?
Правильно. Паутинный клещ крупный, его легко разглядеть. У меня был клещ плоскотелка, я так ни одного и не увидела. Распознала по симптомам на листьях фиалки. Травить пришлось всё, включая гиппеаструмы, хотя они на его вкус были не очень, не брезговал,  точил потихоньку.  А луковый - жестокий. Гиппы входят в его рацион. Вы же сможете рассмотреть и сравнить поражение листа и отходы жизнедеятельности. Проводить не менее трёх обработок, обязательно соблюдая сроки, желательно двумя разными препаратами.
девятьсот3 192 26 десять
 
Pandora*, спасибо.

Актеллик и Фитоверм не помогут? Или есть надежда? (они есть)

Или только сера коллоидная (мне Иринка A., советовала) меня спасет? (ее нет пока)
г. Волоколамск, Москва
 
Цитата
Алеся Семк написал:
 Pandora* , спасибо.

Актеллик и Фитоверм не помогут? Или есть надежда? (они есть)

Или только сера коллоидная (мне   Иринка A. , советовала) меня спасет? (ее нет пока)
закажи у девчат здесь на доске обьявлений 2 или 3 препарата от клещей. оберон и как-то там еще нео...чегототам
смешивай 1+3 потом 2+1 и 3+2 и прыскай каждые 5 дней.
препараты эти и почтой высылают.
всё растение со всех сторон, грунт, горшоки проливай прямо в шейку можно нажать сбоку или столовым ножом помочь как Ира делает
- в общем все.
 
Алеся Семк,
актеллик и фитоверм и сера скорее вторым эшелоном можно использовать....
серу вовнутрь не засунешь точно. только поверхностно листья обтереть можно и луку
говорят что от клешщей еще отлично помогает неразбавленная горячая вода из под крана- прямо вот льешь ее на донце и корни и счищаешь щеточкой все и в свежий грунт. но это когда листьев нет или почти нет.
 
Андрей Зубко, горячая вода - баловство. Помогает снизить количество взрослых особей, и только. А вот как фитоверма или актеллика нажрутся, так у них сразу нервный срыв и паралич, аж кушать не могут. Через 5-7 дней выводятся новые из яиц, их можно истребить повторной обработкой. Есть еще препарат Санмайт. Он уничтожает все стадии, включая яйца клеща. Санмайт - препарат контактного действия, т.е. если яйца внутри луки, то клещ всё равно вылупится.
девятьсот3 192 26 десять
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.