Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26139
Hosts 1914
Visitors 6298
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / вирусные болезни у гиппов

вирусные болезни у гиппов

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
вирусные болезни у гиппов, признаки, лечение, etc
 
находка, на другом листе совсем крупинки и на цветке чуть увидела.. как будто песок, но какой то органический.., как от листа наросты..не видела такого. Тоже думала удалить листья с этой какой, но решила подождать умных людей :oops:
 
У меня были на новых луковицах выпуклые мелкие точки, но красные. Растению вроде не мешали, но где их было много, я листья удалила. А одной луке вообще всю ботву снесла, скрепя сердце. Ничем не обрабатывала, Новые листья росли практически чистые. Тут как то обсуждали те точки, была версия что какой-то грибок.
 
находка, да кстати на пупочках этих красноватые точки... Я уж испереживалась, и не понятно сорт какой и взяла дорого, видимо от жадности, и еще это :obm:  :oops: Спокойна теперь, наблюдать буду. Спасибо огоромное приогромное :buket:
 
КсенияЛи,
нет
не вирус
 
Андрей Зубко,  я отчикрыжила лист. И теперь наблюдаю.... Пока тихо ;)
 
КсенияЛи, зря отрезали.и я вам там в личку писал
 
ЭэАндрей Зубко, оййойоооооо... я там и на была..... я впредь буду внимательней, обещаю  
 
Скажите,это мозайка?Остальные листья нормальные :cry:
 
Цитата
КсенияЛи написал:
Скажите,это мозайка?Остальные листья нормальные
наблюдайте- фотка не очень. но похоже на вирус
 
Андрей Зубко, да фото никак не передает. Ну пестрота такая как на ыото, не явная.Заметила на некоторых листьях еле заметные черточки. А другие листья совершенно чистые. Я так расстроилась :cry:А как наблюдать? Что я должна заметить?
 
КсенияЛи, для начала, растения с подозрением на вирус, желательно изолировать в другую комнату, иначе придётся наблюдать, как он "поскачет" по листьям растений стоящих по соседству.....  
Всё идёт по плану
 
Иринка A., я сразу убрала. А к другим растюшкам он перебегает? Или ток на луковичные липнет? А как же мне наблюдать? Что должно произойти? Или выкинуть? :cry:
 
А такое может быть от перекорма?
 
КсенияЛи, попробуйте  пролить  горшок  в ванной  чистой  водой, так чтобы  прямо  вода  несколько  раз  стекла в большом количестве.Изолируйте   луку и наблюдайте.Если  на  новых  листьях  ВООБЩЕ  НИЧЕГО   не  будет, возможно  это  от  перекорма.Если  хоть какая  то малость  появится  -  значит, увы...
 
Z-люка, спасибо большое :4u:
 
КсенияЛи, вот ты торопыжка торопыжная. сначала надо прочитать  все сообщения в этой теме от начала до конца. потом тему знатокам гиппеаструмов. потом уже бежать в ванну промывать или на костер нести.
:))))))
 
Андрей Зубко,  :D я такая. Но я расстроилась,очень приочень, а потом больше испугалась.  :str:Бегала, бегала по дому с горшком, но т.к. сорт не особо ценный, отдала свекрови, ей вот как то все равно, вирус или нет, потому что цветов толком нет. Жаба конечно удушливое животное, но вот рисковать не рискнула(сорри за тавтологию)))Буду издалека наблюдать :bue:
P.S.а если я признаюсь, что 9 лук уже в ог высадила?  :pom:  
Изменено: КсенияЛи - 08.04.2016 21:46:43
 
Цитата
КсенияЛи написал:
P.S.а если я признаюсь, что 9 лук уже в ог высадила?  
а никто и не сомневался! :D
Всё идёт по плану
 
Иринка A.,  :jok:  я заправила их всякой какой, Актару нашла, но поливать не стала, т. к. прохладно еще. Просто рассады много, а места всего на 7 ми окнах. Вот и выкинула на высокую грядку самых вредных. Смотрю теперь что будет. Остальные не буду, честно :D Просто горшки выставлю. Прогноз вроде ок)
 
Цитата
КсенияЛи написал:
Иринка A.  ,  :jok:  я заправила их всякой какой, Актару нашла, но поливать не стала, т. к. прохладно еще. Просто рассады много, а места всего на 7 ми окнах. Вот и выкинула на высокую грядку самых вредных. Смотрю теперь что будет. Остальные не буду, честно :D Просто горшки выставлю. Прогноз вроде ок)
При любом мало-мальском заморозке ботву гиппам снесет наффиг. Что еще сильнее ослабит "самых вредных".
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.