Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76885
Hosts 5154
Visitors 24435
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Дневник сеятеля 2012 г.

Дневник сеятеля 2012 г.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
RSS
Дневник сеятеля 2012 г., предлагаю делиться опытом по скрещиванию и выращиванию своих сеянцев гиппеаструмов в 2012 году
 
Спасибо, Елена огромное!:)
 
Большое спасибо, Елена :4u:
 
Eлена,
Alexander A.,
Чуток ынфе в лс.
 
в ссылке, указанной ниже приведены выдержки из различных книг про разные варианты воздействия на пыльцу и растения.
качать с  файлы майл.ру

http://files.mail.ru/8GC63F?t=1
 
Спасибо, Андрей:)
 
Первая жатва "Гибрид бреви х Харизма" 84 с зародышами. Завтра буду топить))))))
 
Мои поздравления :4u:
Сколько семок было в коробочке?
Да и ещё:  как вы определяете - есть ли зародыш?
Я так не умею :huh:
 
Штук 15 еще было пустых-недоразвитых. Скорее не зародыш, а толстая пипочка посередине))))
Еще стоят пухнут коробки другие. Этот год я смотрю гипповый - в прошлом мало семян было и плохо проростали. Позапрошлый был гипповый 90 и 60 было годовалых малышей))))
 
Цитата
mia_mia пишет:
Штук 15 еще было пустых-недоразвитых. Скорее не зародыш, а толстая пипочка посередине))))
Еще стоят пухнут коробки другие. Этот год я смотрю гипповый - в прошлом мало семян было и плохо проростали. Позапрошлый был гипповый 90 и 60 было годовалых малышей))))
Тогда Да, но бывает что кладовка с запасами есть, а зародыша - нет, такие подумают, подумают, и - сгнивают.
Определяю аналогично - нюхом :D  
По годам - у меня тоже так,
только не могу даже понять - почему так?
 
Алик, природа)))
 
Темптейшн х Темптейшн 60 семок и Темптейшн х Харизму 50 )) Уже подумываю вывезти прошлогодний детсад на дачу к кумовьямчтобы освободит пространство для новорожденных)))))
 
Цитата
mia_mia пишет:
Темптейшн х Темптейшн 60 семок и Темптейшн х Харизму 50 )) Уже подумываю вывезти прошлогодний детсад на дачу к кумовьямчтобы освободит пространство для новорожденных)))))
Поздравляю, :poz:здорово повезло, у меня брачеваться отказались.:huh:
Не отказался бы от семок или малявок Темптейшн х Харизма.
Изменено: Алик - 22.03.2012 00:28:10 (добавление текста.)
 
вот такую табличку составил
попробую вставить
 
Андрей Зубко, Здорово! Хороша сводка, правда следует учесть что исход кроссов бывает изменчив. См. выше сообщение [mia_mia,
 
Цитата
Алик пишет:
Поздравляю, :poz:здорово повезло, у меня брачеваться отказались.:huh:
Не отказался бы от семок или малявок Темптейшн х Харизма.

Как посею будем думать)))
 
Спасибо Андрей:) отличная информация!
 
Темптейшн х Эппл блоссом 70 шт. Темптейшн в этом году разошелся)))))
 
всем спасибо, пояснения к таблице - иног- это пыльца, которая приехала из разных городов, скрещивания с ней не получились, возможго из за разных условий плоидности, возможно из за температурных колебаний в дороге. таблица будет добавляться и уточняться.
вот такие дела.
 
Теперь если в вашу, Андрей, таблицу внести свои записи, получится объемный материал причем основанный на практических пробах. А я все в журнальчик да в журнальчик))):)
 
ну так для того и выложил. ежели откинуть всю политику и эмоции и составить совместную таблицу то выгодают все. я не сторонник держать информация и опыт в себе. благо 12 лет преподавания в высшей школе к этому располагают.
делитесь информацией. 1 в поле не воин.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.