Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63758
Hosts 4223
Visitors 19065
50
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Дневник сеятеля 2012 г.

Дневник сеятеля 2012 г.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
RSS
Дневник сеятеля 2012 г., предлагаю делиться опытом по скрещиванию и выращиванию своих сеянцев гиппеаструмов в 2012 году
 
Alexander A., Саш, да не за что, главное, что инфа Вам, возможно, полезна:oops::)
 
Ксенна, да, это уже третья порция проросших лебедят - просто первые прорастают корнями вниз, часть намокает и тонет, тогда получается шея, 3-я партия утонула вся, и соответственно кривой корешок и.... обертка отвалилась сама. из 12 замоченных в воде проросли все 12 с разницей во времени в 10 дней. проросли до листика что в воде-что в грунте одинаково 2 партии, различий не заметил.
 
Продолжу.
1. Чикины дети, этап - прорастание:
2. Сравнение: Богота х и х Богота.
3.Пыльца разной плоидности  нанесена на рыльце. Разные семена и разная всхожесть.
100_1766.3.jpg (37.05 КБ)
100_1767.2.jpg (33.16 КБ)
100_1769.2.jpg (47.92 КБ)
 
Единичные всходы, бывает и такое:
1. Чико х.
2. х Чико. В этом случае  есть надежда, что ещё взойдут.
100_1774.3.jpg (35.09 КБ)
100_1775.3.jpg (43.23 КБ)
Изменено: Алик - 29.02.2012 07:00:09 (добавление текста.)
 
Алик,
Просто супер! :4u:
 
Андрей Зубко,
Андрей, получается у вас проращивание дало 100% в разных средах:) все забываю спросить вы те что в земле проращивали присыпали сразу?
 
Eлена, Спасибо,:4u:
Воспринимаю как комплимент, поскольку сам качеством недоволен.
Не хватает резкости, приходится сжимать - тогда сильно страдает качество.

Зы. Начали всходить семки видовых гиппов, пришедшие из Бразилии (где много диких обезьян:D), шли в самые дикие морозы! Три разновидности ауликума начали проклёв через 3 дня после посева. :)
Изменено: Алик - 29.02.2012 07:56:18 (добавление послесловия.)
 
Алик,
Супер! У меня пока только родофиалки из Чили подращиваются. Ссылкой не поделитесь где семки брали?:D
А фотка по резкости вроде ничего просто ИМХО вода всегда блик дает и фон я бы под чашкой петри сменила на просто белый, чтобы не сливался с цветом семок.
 
Алик привет, а чего держишь до зеленых листиков? я как корешок вышел и стал1-1,5 см сразу в землю сажаю. сам ведь писал не передерживай :) ссылку на страну диких обезьян мне тоже пришли, плиз, а то чили есть, а бразилии нет.
Елена, я семена рассыпаю по увлажненной слегка утрамбованной земле и потом присыпаю землей этой же сверху чисто номинально. полив снизу.
когда сажаю проклюнувшиеся в воде семечки в грунт - делаю как забугорные товарищи -тупым толстым ножом бороздку и в нее корешок вниз, пальцами или ножиком тем же прижимаю с боков семечку и  все.
 
Андрей Зубко,
Спасибо за пояснение:) сколько гипповодов столько и способов посева)):D
 
Цитата
Eлена пишет:
фон я бы под чашкой петри сменила на просто белый, чтобы не сливался с цветом семок.
Проростки белые? белые. На белом фоне их будет хорошо видно? Но попробую. Вот размышляю про такой, как у Андрея в №53
IMAG0210.
Семки у Пексото брал. Но он как Андрей - нерегулярно и часто отсутствует :D
Цитата
Андрей Зубко пишет: чего держишь до зеленых листиков?
Да, держу, но там воды мало.
Конкретно эти чуть передержал - посуда и субстрат кончились. Да и фото вы же хотели? Вот сделал фото и буду садить.:)
Цитата
Андрей Зубко пишет: делаю как забугорные товарищи
Таким же + полив.
Цитата
Eлена пишет:проращивание дало 100%
Такой цифири еще
ни разу не намалёвывалось :o:D
Изменено: Алик - 29.02.2012 14:18:15 (вставка пробелов)
 
Цитата
Алик пишет:
Такой цифири еще
ни разу не намалёвывалось
А мы попросим Андрея прояснить))
Цитата
Алик пишет:
Семки у Пексото брал.
Мне это ни о чем не говорит:)
Цитата
Алик пишет:
Вот размышляю про такой, как у Андрея в №53
Посмотрела, согласна полностью, нужно что то контрастное и к семкам и к проросткам и к их листикам.
 
Eлена,
бразильские семена - это здесь, владельца этих богатств зовут Мауру Пейшоту (Mauro Peixoto) (не Пексото:)
http://www.brazilplants.com/
 
Веснушкина,
Огромное вам мерси:oops:целый Клондайк хочушек! :D
Изменено: Eлена - 29.02.2012 16:07:28
 
Eлена,
на здоровье:buket:
 
Веснушкина, а Вы с Мауро списывались - мне он даже не отвечает(
 
Алику и Елене - 100 процентов всходов воде-сам удивлен. но не забываем, что это типа американский джонсони - а он крепкий товарисч. посчитаем сколько будет конкретно с зелеными листиками из общего кол-ва и в грунте и в воде. тогда будет ясно.
Алик- про грунт такая же история, сегодня черпанул уже по дну. благо сеянцы следующие не скоро.
фон подобрался случайно чтоб контраст был - обыкновенная канцелярская папка или ежедневник, а, еще стол был - что под рукой. тут разрешено совсем мелкие фофтки прикреплять-выкладываю самую малость - остальное в моем мире на мэйле есть.
Веснушукина - Тань, спасибо за ссылку, будем пробовать через 3-4 недели.
 
Ага!!! Я же сказала 100))):D
Для фона еще можно простой цветной картон использовать, у меня есть такой уголок для фоток и просто и дешево))
 
mia_mia,
ещё нет, планирую на этой неделе.
 
Веснушкина,
У меня опять:off: сори прошу:) высказываю предложение:
Может объединимся с заказом? Москвичам встретится просто)) а я так если возьмете:oops:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.