Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 4709
Hosts 826
Visitors 1859
110
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Дневник сеятеля 2012 г.

Дневник сеятеля 2012 г.

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
Дневник сеятеля 2012 г., предлагаю делиться опытом по скрещиванию и выращиванию своих сеянцев гиппеаструмов в 2012 году
 
Цитата
jkz4218 пишет:
Может я и не права, но мне кажется всегда будет иметь место ширпотреб. Одни люди одеваются на рынке, а другие покупают вещи только известных модельеров. С цветами тоже самое, многим хочется иметь красивые цветы, но не все могут позволить себе купить сортовые. Другое дело, что продавец ОБЯЗАН информировать покупателя, что продаёт не детку сортового красавца, а его сеянцы, которые не всегда передают 100 % цветение родителя. Сама просто столкнулась с подобным. Хотя и продавец настаивал на том, что продал мне именно детки, но слишком уж похоже на сеянцы. Некрасиво.

А можно узнать кто так поступил с Вами?
Экспериментируй...... И добьешся успеха!!!
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic115966/message3126647/?result=reply#message3126647
Продажа излишков гиппеаструма:
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic148079/messages/
 
R@V,
не здесь на форуме, а в "одноклассниках", плюсом ко всему 2 детки оказались мозаичными (одна уж очень, а вторая немного). Если хотите в личку могу написать Имя и Фамилию, но не на всеобщее обозрение, не хочу негатива.
 
Андрей Зубко,
Андрюш, как и просил, делюсь опытом выращивания твоих же кроссов....  :D  
3.5 месяца от посева- детка на сеянце  :P  

[IMG]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/4/103/861/103861658_10082013092.jpg[/IMG]

:rev:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Андрей Зубко ,
Андрюш, как и просил, делюсь опытом выращивания твоих же кроссов....    
3.5 месяца от посева- детка на сеянце      
АХА!!!
 
сегодня сравнил кроссы этого года- июня Эммануэль на пинк калипт верай (ретик японский) и прошлогодний танго на кого-то, там эммануэль обогнала по ширине листа и почти по длине. во прет! Мауровские семки как всегда начали загибать носы под 90 градусов при проклеве :) наши кроссы дают корешок, но не загибают его.
 
кросс Аутумн пинк леди на саму себя дал в большей массе полосатый севок, но с просто зеленым листом тоже есть
 
Цитата
jkz4218 пишет:
R@V,
не здесь на форуме, а в "одноклассниках", плюсом ко всему 2 детки оказались мозаичными (одна уж очень, а вторая немного). Если хотите в личку могу написать Имя и Фамилию, но не на всеобщее обозрение, не хочу негатива.
Да конечно, напишите пожалуйста, что бы знать у кого брать не стоит.
Экспериментируй...... И добьешся успеха!!!
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic115966/message3126647/?result=reply#message3126647
Продажа излишков гиппеаструма:
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic148079/messages/
 
Ну что, други и комрады, пришла осень, самое время считать наших цветочных  цыплят
<kolobki type=":Колобки:Улыбка до ушей:">
севок 12 года, рос с
TANGOXBOGOTA-4

BOGOTA X BIN OR SPREKELIA – 1
начала в 0.5литровых стаканчиках, весной пересадил в балконные ящики. земля стандартная, как и обычно, на  дно было насыпано чутка гранулированного куриного помета, полив раз в неделю, стояли на южном окне - все уместилось в 4 балконных ящика. сейчас размер наиболее крупных луков- до 5 рублевой монеты репки, ботва до 50 см.
привожу не все кроссы из 12 года, а те, которых успел переписать на работе, дома тоже стоят- попробую на выходных переписать. там где стоит кол-во 50-60 детально не считал- растут густо, не стал ломать ботву.

BLACK GODDESS X SUMATRA-8

TANGO X EXOTIK STAR 9

APRICOT PARFAIT -11

BOGOTA X CHERRY JUBELLES-40-50

BIPAPIRIO X YUMI MITAY 3

YUMI MITAY X EVERGREEN 16

SHOKA NO KAGAYAKI X ITSELF 26

DEVIL MAN X LA PAZ 12

TANGO X RED RASCAL(ORANE SOVERIGN)-15-20

FLAMENKO QUEEN X MAGIK GREEN -50-60

FLAMENKO QUEEN X MALAGA 50-60

BOGOTA X MALAGA -50

YELLOW RASCAL X EXOTIC STAR 8

BIPAPIRIO X SHIROY HARUKAZE 10

MOON SHINE X KOMOS YELLOW GORGEOUS 5+9

ACRMANII X ORANGE FEATHER 6

KAORI MAIHIME X BIPAPIRIO 2

YUMI MITAY X SHOKA NO KAGAYAKI 0

KAORI MAIHIME X SHIROY HARUKAZE 3? 1 из них вариегатный, было 17 сеянцев
 
Цитата
Андрей Зубко пишет:
FLAMENKO QUEEN X MAGIK GREEN -50-60

FLAMENKO QUEEN X MALAGA 50-60
Андрей Зубко, Камрад, ну ты МОЛОДЕЦ! :bis:

Я вчера, убирая усохшие листочки в плошках, хотела было пересчитать самые густо населённые линии, но увы, на втором десятке сбивалась :cry: , где луковки всю ботву усушила, где трещать начинала-бросила занятие.... Опять же плошки уже разошлись, кто в келлера на зимовье, там рядами затрамбовано, кто на работу на окна отъехал-цыфер не вывести.... Решила пересчёт вести по цветению, хватает того, что по журналу 2012 год закончен цифрой в 125 кроссов(25 можно смело вычеркнуть на предмет выкоса хлипких, единичных линий)

Сей год пока не завершен, но радует тот факт, что видовых линий прямо пропорционален сортовым: 70/70 примерно...  :D
Всё идёт по плану
 
Ира, ты еще подожди, эт я на работе цех номер 2 тока посчитал, еще остался офис :) ну и дома сегодня пересчитал 1,5 подоконника- пока самый крупняк- но есть интереснеькие кроссы :) много с желтыми и полосатики. как досчитаю-перепишу-выложу еще.
 
продолжаю свой списочек
1" значит вариегатный - то есть лист с полоской если названия кроссов повторяются - значит это опыление от разных цветений или разных стрелок
Misty x shiroy harukaze 9
Yellow rascal x misty 13
Yellow rascal x Sumatra 4
Yellow rascal x sweet lilian 8
Yellow rascal x evergreen 11
Yellow rascal x misty 15
Yellow rascal x moonlight 5
Misty x  trumphet salmon 11
Misty x little dress 11 6 “
Misty x kaori maihime 8 6”
Misty x shiroy harukaze 16
Oborozuki x evergreen + mgu 9
Jade serpent x  nelsonii 15
Jade serpent x autumn pink lady (apl) 3 -1’
Jade serpent x nelsonii 7
Lemon star x green dragon 2
Emanuelle x pink calipt varie 6
Temptation x papilio 11
Tango x nymph 3
Tango x apl 6
Tango x mix of yellow color pollen 9
Tango x Sumatra -3
Tango x Malaga 2
Apl x apl 13 – 9’
Bogota x Malaga 12
Bogota x apl 5-2’
Bogota x apl 14-2’
Flamenco queen x Malaga 22
Flamenco queen x magic green 26
Mini blossom x itself+ Malaga 14
Apl x apl 14
Apl x apl 13
Tango x red rascal 4
triumphed salmon x bipapirio 4
Temptation x apl 1
Rose x afrodita 5
Papilio x exotick nymph 3
Papilio x aulicum 21
Luna x spotlight 4
Tennyo x tennyo no may 3 -1’ +21-9’
Tennyo x apl 8 -3’
Roeum x papilio 2
Evening butterfly x apl 3
Green goddess x arctick white 7
Green goddess x magic green 17
Vittatum x louise 34
Harrisonii 11
Lemon lime x apl+santos 4-2’
Parodii x argentinum 2
Orange soverign x apl 49-14’
Red rascal x apl 56-18’
 
Андрей Зубко, ну ничего себе :obm:
 
Цитата
Андрей Зубко пишет:
продолжаю свой списочек
:bis:  :bis:  :bis:

Андрюша, я смотрю, ты, как тот сапожник, что без сапог.... :D

Из той трети, что я имею из списка, во-первых: у меня в разы сеянцев больше, во-вторых: многих кроссов я вопче в твоём списке не нахожу?! Куда подевал:

cyb. "Rose" X H.papilio
"Charisma" X cv.‘Autumn Pink Lady’
cv.‘Dragon Twist’ X "Exotic Star"

ну, и т.п., что на вскидку..... :val:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Цитата
Андрей Зубко пишет:
продолжаю свой списочек
Андрюша,  я смотрю, ты, как тот сапожник, что без сапог....  
Из той трети, что я имею из списка, во-первых: у меня в разы сеянцев больше, во-вторых: многих кроссов я вопче в твоём списке не нахожу?! Куда подевал:
cyb. "Rose" X H.papilio
"Charisma" X cv.‘Autumn Pink Lady’
cv.‘Dragon Twist’ X "Exotic Star"
ну, и т.п., что на вскидку.....  
Ира,значит они утонули- как сказал ВВП, т.е - если у меня их нет в живых- значит тебе поехали лучшие семена а мои или не взошли или пропали уже на грунте- это мне надо смотреть мой список именно кроссов и сличать оба списка, а времени, как ты понимаешь - нету ти...
 
Цитата
Natatella пишет:
Андрей Зубко , ну ничего себе  
Эх, Наташ, доля выживших от общего количества скрещиваний не превышает 15-от силы 20%..... там были такие попытки!!!!эх.... с другой стороны куда бы все девать, если все бы повязалось?
 
Цитата
Андрей Зубко пишет:
это мне надо смотреть мой список именно кроссов и сличать оба списка, а времени, как ты понимаешь - нету ти...
ну, и верно, главное, чтобы у ДК осталось, а будет у ДК, значит и ДТ достанется..... :4u:
Изменено: Иринка A. - 09.11.2013 16:00:22 (реставрация смайла))))
Всё идёт по плану
 
Ай ДК молодец, ай умница - хорошо что написала - а то остался бы один подоконник несчитанный. лег я значится спать после 09.11.2013 03:24:45 этого поста, а сам думаю -как так, чтобы стока кроссов пропало? и ведь не даром говорят - утро вечера мудренее - с утреца вспомнил что забыл переписать один подоконник. в общем ждите обновления списка :) счас наберу добавку
 
Андрей, а сам ты на какие кроссы больше всего надежды возлагаешь? Самые желанные, как правило, не удаются по закону подлости ;) , но все-же.... Какие тебе самому ндра?
 
Цитата
Мария пишет:
Андрей, а сам ты на какие кроссы больше всего надежды возлагаешь? Самые желанные, как правило, не удаются по закону подлости   , но все-же.... Какие тебе самому ндра?
нравятся полосатики и кроссы с видовыми
еще с желтыми сортами :)
продолжаю списочек
теперь наверное все....
Green goddess x moonlight -50
Tango x dragon twist 17
Shoka no Aosagi x papilio x itself 2
Dragon twisr x exotic star 21
???-2
Luna x dafna 6
Trumphet salmon x bipapirio 1
Tango x yellow rascal 1
Unknown seedling reticul hyb – 1
Papilio x mix of yellow pollen 28
Parodii -8
Bogota x boogotax bipapirio 14
Papilio x calyptrate 8
Rose x papilio 25
Tango x arctic white 2
Emanuelle x apl 20-6”
Tango x Rosado 13
Lemon gold x apl 6
Rose x trumphet salmon 20
Goose x giraffe 4
Papilio x aulicum 17
Tango x nymph 2
Tango x magic green 3
Bogota x apl – 23-5’
Tango x temptation 4
Tango x Rosado 5
Emanuelle x white peacock 17
Bipapirio x yumi mitay 5
Tango x Emmanuelle 3
 
итого вышло 101 кросс который растет :) ну может часть небольшая повторяется... начинаю задумываться куда все потом размещать... в след номере цветоводства будет статья про российские сорта гиппов - думаю будет представлена только уфа, они активно из журнала в журнал в этом году печатают свои заметки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.