Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57844
Hosts 2985
Visitors 14171
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
розолина, красивые у Вас розы. По фото сорта вряд ли кто-то Вам поможет определить.
Изменено: TIMM - 27.10.2014 16:06:54 (вопрос не акутален, сама буду тестировать)
 
Девушки, подскажите, как лучше сохранить розовые черенки до весны?  
С уважением Галина
 
розолина
Посмотрите, первая розочка   не моника беллучи ?
 
Цитата
peppermint написал:
розолина
Посмотрите, первая розочка   не моника беллучи ?
Спасибо, это точно она, теперь не забуду:rev:
 
Цитата
Галина *** написал:
Девушки, подскажите, как лучше сохранить розовые черенки до весны?
Завернуть в полиэтилен и положить рядом с кустом под укрытием.  
Изменено: tabula rasa - 05.11.2014 23:48:39
 
peppermint, даже не знаю зачем пишу этот пост, видимо для того, чтобы не распространялась дальше в свет показанная на фото розолина "Моника Беллучи" под этим названием. Розу Мейян создал в 2010 году, аналогов по расцветке на рынке ( розово-малиновый верх - бело-серебряный низ) несметное количество, но ни формой куста, ни формой цветка, ни плотностью фактуры лепестков указанная на фото роза не соответствует "определенному" названию. Не зная где куплена роза, имея лишь одно фото розы в период лишь одной  стадии цветения, продолжаю утверждать, что определить название сорта НЕВОЗМОЖНО. Сорри за резкость.
 
Добрый вечер TIMM!   peppermint  и не утверждает, что это "Моника Беллучи", а лишь только спросила не она ли? А я, решила её для себя так назвать.  И  это очень хорошо, что человек ответил.  Я ещё не опытный розовод  и выращиваю розы не ради сорта,  а для своего удовольствия  ими любоваться,  но с Вами согласна,  сорта нужно  запоминать и преклоняюсь перед Вами  за Ваши знания (у меня запоминать не получается). А заказывала  я  её и ещё  бело-кремовую, которая ниже,  в "Долине роз"  три года назад и сейчас в каталоге их уже нет. :oops:
Изменено: Туле - 12.11.2014 10:44:42
 
Вот так и получается в дальнейшем в наших приобретениях пересорт, от которого мы сами же и страдаем, приобретая сорт с заявленными производителем характеристиками, а получаем всего лишь отдаленно похожий по цвету. Обидеть никого не хотела. В "Долине роз" 3 года назад Монику Беллучи однозначно приобрести было не возможно.
 
Уважаемые, по календарю наступила зима, без снега в Подмосковье, правда. Садоводы скучают... и экспериментируют. Укоренение черенков роз методом буррито (во влажной газете). Если кому-то интересно или кто-то занят сейчас таким методом укоренения роз, готова обсудить:)
 
розолина, Первая точно Кроненбург (султан).
Изменено: Туле - 22.02.2015 14:27:12 (пробелы после запятой)
Оксана
 
Кстати,кто модератор,расскажите мне отчего из этой темы были удалены фотографии моих роз???
Оксана
 
МУСЁКА, фотографии Ваших роз, никто специально не удалял, у многих пользователей (и у меня в том числе),  некоторое время назад,  фото перестали отображаться. Читаем в соответствующих разделах: Сегодня исчезли фото во многих темах  .
И заодно Правила форума.
Ищущий да обрящет!
 
Туле, спасибо! а я где-то нарушила правила?
Изменено: Туле - 23.02.2015 01:51:29 ( Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после — ставятся обязательно. (относится к вашему предыдущему сообщению))
Оксана
 
Фотографии, загруженные на внешние фотосервисы, могут через какое-то время удаляться на файлохранилище, чтобы экономить место. Поэтому, лучше грузить в галерею на форуме или напрямую в сообщения, а то иногда уникальная информация пропадает, очень обидно...
 
Биг Перпл
Хайди Клум
Юб Принца Монако
плетистые
Прошу прощения за ссылки-просто не знаю как фоты добавлять не через радикал(
Оксана
 
Девочки, а когда розы открывать можно, как думаете?
 
Gherkinator, смотря, чем укрыты розы. Если чем-то воздухонепроницаемым типа пленки, то давно пора (в крайнем случае, с учетом возможного  "сурового" климата, в котором растут Ваши розы,  хотя бы приподнять торцы пленки см на 20); если укрывным материалом, то лучше как можно позже, когда почки хорошо так набухнут (я бы сказала, даже тронутся в рост); если  розы еще и окучены под укрытием - то при первой возможности (когда хоть немного "окучка" оттает) окучку разгрести, а сверху розы  опять накрыть лутрасилом. Смысл в том, чтобы не позволять солнцу и ветрам иссушивать побеги при еще неработающей корневой системе и не создавать эффект "термоса", иначе побеги розы погибнут, не следует также забывать о еще предстоящих морозах. При всех вышеописанных манипуляциях, как только будет доступ непосредственно к побегам роз, все черное вырезать, и уже на этой стадии обработать каким-нибудь препаратом от болезней. Все просто, удачи:)
Хотела бы добавить: не рассмотрела вариант, что  розы укрыты просто пленкой без подложки лутрасилом или лапником, в этом случае после снятия пленки набросьте на розы (если что-то от них осталось при таком укрытии) сверху лутрасил хотя бы до начала сокодвижения растения, отмечу, что вариант укрытия  пленкой на зиму для роз не приветствую.
Изменено: TIMM - 26.02.2015 13:49:13 (дополнение)
 
TIMM, спасибо огромное за подробный ответ. Давно прочитала, но с телефона писать было неудобно)))
Укрыты были лутрасилом и окучены.
В общем, мама уже все открыла((( Окучка на месте. Отчего теперь беспокойно ужасно. У нас в общем теплый и солнечный участок (Калужская обл, под Обнинском), уже и тюльпаны и нарциссы и всякая луковичная мелочь полезла. Но ночью все равно морозы, да и солнце с ветром.
 
Gherkinator, да не за что. Вы решили пойти собственным путем, не следуя моим советам: окучку надо было убрать для скорейшего прогревания земли, чтобы заработала корневая система, а лутрасил оставить, чтобы солнце и ветер не иссушили побеги при еще неработающей корневой системе. Небольшой минус (примерно до 10) розы переживают отлично, а вот сырость и влажность от окучки на побегах при неработающей корневой системе - отвратительно. Надеюсь, все у ваших растений будет хорошо, и Вы поделитесь своим опытом с форумчанами.
 
Было бы интересно прочитать новости от Gherkinator по поводу того, как сейчас чувствуют себя ее розы.
У меня тяжелый суглинок и теперь я окучку вообще не практикую именно по той причине, которая выше описана TIMM. Получалось так. что вся окучка превращалась в холм льда, который сковывал розу у земли и не давал возможности земле прогреться поскорее. А отгрести эту глыбину льда не представлялось возможным. Потери роз были довольно значительными.
А, изменив агротехнику и способ укрытия роз на зиму, получила довольные розы и красоту в саду.

[IMG]http://www.isok.ru/img/full/fe1bf766bc1f139eba5ace1f43138ab1.jpg[/IMG]
[IMG]http://www.isok.ru/img/full/b1cee5d078f176ace88d34da0cc3ab22.jpg[/IMG]
[IMG]http://www.isok.ru/img/full/5c439e3f20525a51f400f19852680f53.jpg[/IMG]
8-9o5-74o-3o-2Ч
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.